Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как вылечить этот кашель?

Жорка уже неделю подкашливает. к врачу ходили не бронхит. выписала геделикс. пили его неделю толку 0. вчера кашель усилился после прогулки в детсаду. чем лечить уже ума не приложу? развожу мукалтин и даю. чем быстро можно вылечить? теплое питье, молоко с медом и растирание мазью доктор мом делаем.
08.04.2006 08:37:00,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
feel
Есть подавляющие кашель препараты, а есть формирующие мокроту. Если мокрота не сформировалась, а вы подавляете, то ждите пневмонию и хр. бронхитов. Проверяла, в аптеках не знают даже разницы между препаратами!! А мы детей калечим!!! Теперь у меня всегда стоят на полке- Туссамаг и Кленбутерол! 13.04.2006 17:40:06, feel
Корвина (Агата, уже 4!)
еще весчь- медовое обтирание:мажем грудку-спинку медом (типа массаж), целофан (я в кульке для рук и шеи прорезала дырки), сверху теплое что-то- и на дневной сон. С потом вся зараза выходила. Правда, потом на улицу лучше не выходить. 08.04.2006 23:56:14, Корвина (Агата, уже 4!)
БуБуся
Мы пили детский Бронхо-Мунал. 08.04.2006 23:11:15, БуБуся
МВСН
Нам помогло растирание Пульмекс. 08.04.2006 22:02:59, МВСН
Я мелкой своей (в 3 мес, в 5..) лечила ингаляциями с боржоми плюс всегда влажный воздух дома (дверь в ванную открыта, ванна полна горячей воды или же горячая воданальвается и заполняет ванну, вода наливается сверху из душа, душ подвешен на стену. 08.04.2006 19:54:24, Dragonfly
А сколько ребенку? И какой кашель? Если кашельсухой и ребенку больше 2 лет можно давать либексин по 1/4 таблетки, очень хорошо остаточный сухой кашель снимает. 08.04.2006 17:45:48, мама К
Элизабет
Попробуйте "Амбробене" сироп, мукалтическое средство. Эреспал очень сильное, без нужды не надо. 08.04.2006 15:56:23, Элизабет
Bubusha+Даня(5лет,6мес)иЕгор(3года!)
У даньки кашель был невротический,т.е.,начинался,когда ребенок переживал,будь то огорчение или просто история ,которую он пересказывал очень эмоционально,при этом не важно положительные он испытывал при этом эмоции или отрицательные... 08.04.2006 14:16:59, Bubusha+Даня(5лет,6мес)иЕгор(3года!)
crazycat
ко врачу сходите, нам как-то помогла редька черная с медом (в редьке проковырять углубление и мед туда положить, выделившийся сок пить). Мы пили по десертной ложке три раза в день. Помогло.
А этот кашель не может быть чем-то вроде аллергии?
08.04.2006 11:23:44, crazycat
Дождик
Нам в этот раз Геделикс тоже не помог,врач назначил Аскарил. Должна сказать что очень быстро у Юльки кашель ушел.Хотя обычно мы еще неделю дохаем после выздоровления. 08.04.2006 10:47:16, Дождик
Порядочная стерва (ex Lynac)
Даже не знаю, тут врач должен советовать.
Мы, когда кашляли, при читсых легких пили Эреспал.
08.04.2006 10:26:07, Порядочная стерва (ex Lynac)
Little Iva
Если вы раньше лечили геделиксом, то сейчас он может просто "не сработать". И вообще, бывает, что не всякое лекарство подходит. Моему детику помогал бронхикум. И растирание доктором Момом. А к врачу через какое-то время еще сходите - затягивать кашель не стоит. В крайнем случае пропьете капельек легкого антибиотика - нашим знакомым в три дня так вылечили кашель, который тянулся месяц и никак не вылечивался. 08.04.2006 08:51:15, Little Iva


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!