Раздел: Сезонные вопросы.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Bubusha+Даня(5лет,6мес)иЕгор(3года!)

Кто ездил на автобусные экскурсии по Москве?

Вот такой вопрос назрел-бабушка наша загорелась желанием съездить со старшим на экскурсию по Москве,мол еще и на автобусе ваще супер.Вот сечас ковыряюсь в инете, практически все экскурсии рассчитаны на группы.Может кто знает,где можно заказать билеты и сколько это стоить может?
05.04.2006 14:43:40,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вчера буквально с повелецкого. 350 рублей, небольшой автобус на 10 человек 08.04.2006 18:22:42, mara
Однажды занезло меня на Павелецкий (вообще я там не бываю, а тут так сложилось, что мимо проходила). Так там стояли автобусы и в мегафон зазывали на автобусную экск.по Москве. Правда это год назад было, но может и сейчас сохранилось. 05.04.2006 20:42:53, Мирабель
XXL
Можнео, например, предложить ей с ребенком в Коломенское съездить, там и музей, можно к экскурсии примкнуть, послушать, надоест - просто погулять. Или в Царицино, или в монастырь какой-нибудь, везде есть экспозиции, в Кусково, да и еще много куда. 05.04.2006 15:59:37, XXL
Oazis
еще место для гуляния с бабушкой -парк скульптур возле ЦДХ на парке культуры (октябрьской). Там и скульптуры, и воздух, и метро близко, и парк напротив.
Мы ездили с 3,5 дитем -отпад.
05.04.2006 15:40:10, Oazis
Кажется, возле ГУМа постоянно стоят люди, набирающие автобусные экскурсии. 05.04.2006 15:09:17, АлАртель
Мама Поли
У меня приезжала подруга из Швеции. Мы с ней ездили по этой экскурсии (такие автобусы собирают на вокзальных площадях и везут по достопримечательностям). Мне и самой было интересно. Но не думаю, что такая информация будет интересной и понятной для ребенка. И пробки были! Стояли довольно часто и много. 05.04.2006 15:06:38, Мама Поли
Anitobus
Ох. А нужно, да? Просто моей тоже 6 и я ее точно не пущу в авт. экскурсию по Москве. Они в пробках дольше простоят! Я думала Вы не в Москве живете, но Вы же сами знаете, какой кошмар на дорогах. Исторические экскурсионные места у нас в Центре, я, как сидящая на Садовом кольце, могу точно сказать, что движение бывает плохим и ужасным :). Вот по Золотому кольцу - да, поехала бы, но если бы ребенку было лет 8. А пока мы лучше ножками или на машине. Так и реагировать на усталость ребеночью куда проще (тяжелы еще организованные экскурсии для 6летки), и поесть куда-то завернуть, и в туалет сходить, и на лавочке посидеть... Мы летом в Греции на день уехали на экскурсию, к вечеру, к моменту возвращения в отель ребенок был никакой, просто совсем, как тряпочка. Упала на кровать и очнулась только утром. И половина след. дня у нее тяжкая была. При хорошем автобусе, неплохих дорогах, с пробками только на обратном пути. Нее, мы теперь только на машине своим ходом будем путешествовать. 05.04.2006 14:58:22, Anitobus
Bubusha+Даня(5лет,6мес)иЕгор(3года!)
Ну они предполагают в 1й половине дня вроде как и в будний день...Мож и намана...Про пробки я чет тожа не подумала... 05.04.2006 15:02:51, Bubusha+Даня(5лет,6мес)иЕгор(3года!)
Anitobus
В первой половине дня в ВЫХОДНОЙ проехать нормально можно. А в будний - неет. Легче, чем в час-пик, но это не значит, что пробок нет. А почему пешочком-то не экскурсионить? Наметить то, что м.б. интересно и ехать. Вон, по Кремлю погулять, в Оружейную палату сходить (это моя мечта :), ребенка в Кремль сводить), в Новодевичий монастырь съездить: там, кроме самой Новодевички, пруд красивый, на др. его стороне - детская площадка с лазилками. Для разрядки - неплохо :). В Третьяковку Вы сами сходить с ним можете, в Пушкинский - тоже. При чем наметьте себе один-два зала, больше уже тяжело смотреть... И потом куда-то его развлечь. Я бы не стала заморачиваться с автобусной экскурсией. 05.04.2006 15:16:24, Anitobus
Bubusha+Даня(5лет,6мес)иЕгор(3года!)
Дык ребенка прет.что на автобусе:) 05.04.2006 22:12:57, Bubusha+Даня(5лет,6мес)иЕгор(3года!)
Oazis
Согласна насчет выходного, а автобус мне нравится - прикольно высоко ехать и смотреть. :) 05.04.2006 15:38:28, Oazis
Musenka
Дык в будний день самые пробки-то и есть :(( Это в выходные (особенно если погода хорошая) дороги свободны... 05.04.2006 15:10:54, Musenka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!