Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Масяняяя

ЗАВТРАК, обед, ужин...

а чем питаются ваши дети... а то мой, ему 2 и 10 практически ничего не ест... мясо мы едим только в супе... курицу и рыбу то же... С общего стола ничего не ест... За сосиски правда мать родную продаст!!! Раньше ел омлет, а теперь перестал, в общем еда для нас это каторга, да еще апетит плохой... Ему и сказки рассказываешь и мультики и все... а он... :(( Пыталась не кормить, думала проголодается - сам поест - его не кормишь, ему и не надо...
Прям не знаю что и делать...
Что он ест: суп куриный, рыбный, мясной, сосиски, растишка,пуддинги,иногда ест глазированные сырки, по утрам овсянная каша, фрукты, только бананы целиком, остальное, если потереть, и в пихнуть, то съест... Колбасы может кусочек съесть, картошки пюре, очень редко макароны и то повозиться и маме отдает... Ну печенья, баранки и прочее - это святое, но стараюсь не давать, чтоб аппетит не пребивать... Сок правда пьет любой...
Может у кого были такие же проблемы??? Как боролись???
30.03.2006 21:30:00,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Милая, не гневите бога, это разве не ест? Вы тут такой список обнародовали, что я от "зависти" чуть не зарыдала. Моей внучке 6 лет она и половину из того, что Вы перечислили не ест. И накормить целое "ДЕЛО". 31.03.2006 17:36:28, Babu
О, я вас счас тоже "успокою"... В выходные еще ничего, я хотя бы могу контролировать процесс. А вот в рабочие дни мои дети питаются так: (только не звоните в общество защиты детей плиз!).
Сын 4,5 года. Утром - молоко 200 мл, сухой крекер в зубы (20 грам) - и в школу. Дочка 2 года - тоже самое. Правда, она еще иногда самостоятельно может что-то в холодильнике найти, типа сырок...

В школе-садике их кормят, чем - могу посмотреть на сайте, но лень...

Вечером, забрав детей в 18-19, сую им то же молоко в зубы, и спать.

Правда, тут уже сын иногда просит яичко поджарить. раз в неделю. А дочка сама кормиться тем, что найдет (печеньки, сырки, йогурты). Ну и фрукты я когда ем сама, а я часто по вечерам "кусочничаю" фруктами, так, естественно, и сыну в рот сую. Дочка фрукты не ест.

Наверное их все-таки хорошо кормят в школе, потому что они отнюдь не больные, а дочка так даже все еще пухленькая. Сын, правда, худенький...
31.03.2006 17:25:38, НаталияБел
Маша и Медведь
Спасибо всем... я поняла, что не стоит сильно акцентировать на этом внимание... 31.03.2006 14:29:08, Маша и Медведь
Вы шутите? Когда росла дочка я подозревала, что она ест ну скажем не так как все. Когда я знакомым говорила, что она не ест мяса (рыбы тоже ес-но), овобще и фруктов, совсем, мне задачали вопрос - а что же она ест?
Но когда подрос младший, оказалось, что она еще очень много чего ест. Он - с года до 3.5,4-х лет на завтрак ел только (!) манную кашу. Обед - супчик, через раз, ужин - в лучшем случае 1 творожок агуша или растишка (50г).В худшем - ничего.
Сейчас ему 4.9, Дома он питается практически только глазированными сырками, заботливо оставляя на тарелке оболочку, за раз не более 2-хшт. Выручает сад, там хоть немного, но ест.
Котлеты, сосиски могут съесть один раз в пару-тройку месяцев. Никакого мяса-рыбыне ели и не едят совсем, при этом они вполне здоровы, нет абсолютно никаких противопоказаний в еде - им все можно. Ростом они гораздо выше своих сверстников, но "поджарые".
31.03.2006 12:33:57, hanhi
Oazis
хе-хе, а сколько копий сломано насчет "нельзя растить детей вегетарианцами"... :))))))))))))))) 31.03.2006 15:25:51, Oazis
Маша и Медведь
Да просто на меня все давят... И свекровь и мои родители... Он у тебя отврвтительно ест... На площадке спрашивала, как кто ест, там проблем никаких...
Вот и решила спросить...
(((((((((
31.03.2006 13:09:32, Маша и Медведь
Musenka
"там проблем никаких"... А может быть, просто не делают из этого проблемы? 31.03.2006 13:30:34, Musenka
Маша и Медведь
да нет просто дети едят уже с общего стола... 31.03.2006 14:26:32, Маша и Медведь
Предлагаю расслабиться и получать удовольствие от сознания того, что ребенок ест такой широкий набор продуктов. Не делайте культ из еды. Конечно, кормить нужно, но Ваш сын уже в таком возрасте, что не нужно переживать за съеденные/не съеденные 100гр. :)) Не переживайте! 31.03.2006 10:47:15, Олёсик
Маша и Медведь
Да я не стараюсь сделать "культ" из еды... Просто и сказки пробовали и мультики... Он просто иногда,когда что-то его увлечет в телевизоре спокойно рот открывает... 31.03.2006 11:02:29, Маша и Медведь
ИМХО-да вы очень много едите:-)
Машка у меня ест утром кашу овсяную и пьет йогурт. Обед-суп овощной с мясом, и впихиваю компот-чтоб хоть что-то пила, кроме йогурта:-)полдник-пьет йогурт,ужин-тот же самый суп +тот же самый йогурт. иногда может просто два куска хлеба с йогуртом. Иногда может типа картошку или макароны поковырять.Меня это тоже напрягало....но..что делать! пусть уж ест, что ест:-)
....Правда, в саду при этом,ест все:-)
31.03.2006 10:26:58, хемуленок
Маша и Медведь
Спасибо... просто вы ходите в сад, а мы нет... 31.03.2006 11:00:23, Маша и Медведь
А я при таком наборе продуктов считаю, что у меня ребенок ест нормально... 31.03.2006 09:45:02, starka
Надюндель
да уж проблема. чего не нравиться-то? список не такой и маленький.
зачем делать из еды культ - сказки-мультики. еда - это обычное дело, а не средство манипулирования родителями.С самого начала приучала к этому. и всем бабушкам запрещала кормить ребенка с приговорами и сказками. сказка - после еды, пожалуста.
все садятся есть, кто наелся - выходит из-за стола. к стати запрета на перекусы у нас как такового нет (конечно стараюсь по возможности отвлечь от хватания печенек). Если не хочет есть - ненадо. вот если плачет, что хочет есть, но не то что вы ему даете, а только сосиски или печенья - вот это уже сложно. А так - вырастете большее разнообразие в еде появиться.
31.03.2006 09:28:07, Надюндель
Мила79
Если ребенок совсем не просит никогда есть, когда вы его специально не кормите, а раньше ел нормально, то я бы сдала ему анализ на лямбли.
31.03.2006 08:07:53, Мила79
Маша и Медведь
а что это такое??? нет он иногда просит... только не нормальную еду, суп там или... вот печенько он с удовольствием... 31.03.2006 10:55:27, Маша и Медведь
Мусулунга
Не такой уж маленький набор продуктов. В общем-то весь необходимый набор: жиры, белки, углеводы - он получает. Т.ч. нормально. Дети часто консервативны в еде.
Когда-то прочитала, что детей надо кормить однообразно, но полноценно. Т.е. если ребенок ест овсянку (углеводы), то совсем не обязательно ему есть картошку или макароны. Если ребенок ест курицу (пусть и в супе), то не надо стараться впихнуть в него свинину, индюшку и говядину.
У меня второй сын ест очень мало, в смысле состав меню у него ограничен. Не могу сказать, что меня это радует, но и не беспокоит уж очень. Неудобно только готовить. Хочется иногда что-то необычное - но он есть не будет.
30.03.2006 21:44:10, Мусулунга
Маша и Медведь
Вот и мне хочется как разнообразить его рацион, но как ни старайся, он не оценит... Второе после супа он вообще отказывается есть, приходиться ему супу варить столько же, сколько и себе!!!
Просто беспокоюсь как он будет в садике(((
30.03.2006 21:47:43, Маша и Медведь
Мусулунга
Мой как раз в садике научился постепенно есть рис, картошку, котлеты, суп гороховый, омлет. Многое и не ел, конечно, но выжил вроде. 30.03.2006 21:57:45, Мусулунга

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!