Раздел: Режим дня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем развлечь на прогулке?

Сыну 3,7, чем его занять на прогулке? Детей нашего возраста на дет.площадке почти нет, редко когда встретим, а с малышами он не играет. Горка, мячик сейчас мокро. Чем вы детей развлекаете? Да, у меня еще довесок в коляске, семимесячный:)
30.03.2006 11:17:20,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Резиновые сапоги, непромокаемые штаны, лопата, ведро - и вперед! Сейчас самое интересное время для прогулок. Все меняется не то что каждый день, а даже за один день. Лужи, ручейки, сугробы мокрые. Если бы не собачьи кучи, вообще сказка. Моего участия вообще не требуется. 30.03.2006 23:17:49, КатюхА ( 4 годика)
Вот только хотела сказать - лопата и ведро - здорово, но везде собаки гуляют:) 31.03.2006 08:54:53, botva
Золотое Солнышко (в системе 210778)
А деваться-то некуда(:, у нас по лесу не пройдешь - одни мины, копаемся перед домом в сугробе и лужах, и на детской площадке - там лужа под качелями.
Домой приходим с порога под душ во всем резиновом:)
01.04.2006 00:44:00, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Золотое Солнышко (в системе 210778)
И у нас такой набор:) - резиновые сапоги, резиновые штаны-куртка-варежки, лопата, совок, два ведра и ледянка. На ледянке деть катается в овраг - там снег еще только начинает таять:), лопата и все остальное для измерения глубины луж, переливания воды из лужи в ведро и обратно, раскидывание снега по лужам и т.д. Вечерок так сегодня и провели, с 7 до 9 на улице были.
А еще можно на сухих местах мелками рисовать:)
31.03.2006 00:47:55, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Сапоги, ведро, лопата и ближайшая глубокая лужа были хитом. 30.03.2006 18:22:04, ЮлияС
Точно:)) Только сейчас все лужи в бензиново-масляных разводах:( 30.03.2006 20:17:17, Мирабель
солощ
резиновые сапоги и караблик на веревке! (карабль это пенопласт + фантазия) 30.03.2006 16:28:52, солощ
Тушкан
одеваю резиновые сапоги, непромокаемые штаны куртку и запускаю мерять лужи 30.03.2006 12:58:47, Тушкан
Сейчас только вернулись с прогулки. Мой лужи просто так мерить не хочет -ОН НОСИТСЯ!!! Все проходящие мимо бабули были в шоке :)) 30.03.2006 15:18:29, botva
Мой горку и мяч непропускает - просто штаны непромокаемые и перчатки каждый день стираются...
Запруды-ручьи-кораблики сейчас хорошо пойдут... (палками долбить снег, снегом/камнями в цель - большое удовольствие)
Мелки-классики (мой сын сотоварищи очень полюбили скакать, хоть игра и девчачья)
Самокат-велик
Прогулка с целью: до конца парка, по пути потрепаться о чем-нибудь. Или разведать местность, составить план...

А вообще - искать компанию :).
30.03.2006 12:46:09, Умп
С компанией у нас некоторая проблема. На почве ревности к младщей сынуля несколько агрессивен и редко удается нормально пообщаться, если везет и все-таки встречается сверстник. Я невнятно выше выразилась - горка и мячик и у нас актуально. Просто кроме этого не знаю чем занять, мелки +сухое место=проблема 30.03.2006 13:01:47, botva
Мой тоже далеко не одуванчик. И "качественно" гулять с ним - труд :).

Спасают именно мальчишки, ровесники, а лучше старше, и организованные _взрослым_ игры, которые выматывают физически. (со старшими они немного посмирнее :). При этом без стычек, обид и ссор не получается. Недавно вот купила книжку из серии "300 подвижных игр для дошкольников". Потому что больше всего им нравится драться, а мне хочется внести разнообразие.
30.03.2006 13:13:47, Умп
у нас любимая игра: я медведь, ребенок - зайчик, окторый прыгает вокруг и будит медведя. медведь догоняет, зайчик прячется в домике. не надоедает :)
песни поем еще.
30.03.2006 12:04:58, Маграт
Прыгать то здорово, но надолго не хватит. Я стараюсь гулять минимум полтора, два часа. У меня сил не хватит столько прыгать :) 30.03.2006 12:53:21, botva
С коляской догонять - экстремально:) 30.03.2006 12:27:20, пани Кёрша с работы
коляска может постоять рядом :)
это все происходит на пятачке метров в пять :)
главное, чтобы рядом домик для зайчика был.
30.03.2006 19:38:02, Маграт
ООООчень тяжело, когда нету сверстников. Мы зимой чуть крышой обе не поехали. Сейчас, слава богу, уже гораздо больше дети гуляют, и практически всегда кого-нибудь встречаем. Надо искать время, когда кто-то тоже с большими выходит. 30.03.2006 11:53:12, пани Кёрша с работы
а если общаться не хочет? т.е. папа-мама-бабушка (кто щас гуляет) для компании годятся, а чтобы на улице с кем пообщаться из детей - фигушки, строим Принцессу-на-горошине 30.03.2006 15:06:05, сама работаю
Не знаю, моя только до 3 лет общество взрослых ровестникам предпочитала. Когда надо было, играла с ней сама, столько сколько ей нужно. 30.03.2006 15:53:29, пани Кёрша с работы

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!