Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пневмония без антибитиков

можно ли вылечить пневмонию без антибитика?У дочки сегодня констатировали пневмонию двухстороннюю=есть хрипы,температура была вчера 38,сегодня нет.Самочувствие в принципе нормальное.Обязательно ли антибитик?Нельзя вылечить чем другим?Гомеопатией например?
30.03.2006 00:59:10,

63 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natas
Вы знаете, я в свое время загремев с двухсторонней пневмонией и плевритом в больницу (случай оказался "запущенным", т.к. пыталась на ногах перенести бронхит - хорошо вовремя родители засуетились) и став свидетелем 6-ти смертей от нее в течение месяца, всеми руками ЗА антибиотики.. Не надо с этим шутить, пневмония не так безобидна. 30.03.2006 23:49:24, Natas
Пионерка
из опыта моих детей.
Жене было 3 года. Ольге - еще не было года. Женьке сильно не хватало меня.
под НГ случилась пневмония. Рентген подтвердил. Прописали Флемоксин-Солютаб. мы пропили столько, сколько было назначено( 5 дней?). Но - никаких улучшений ( участковая очень удивилась,потому что на участке он помогал всем). Задумалась. Собиралась предложить уколы.
я спросила у ребенка, почему он не выздоравливает. Он ответил просто "у меня нет сил, чтобы выздоравливать!". а что же надо, чтобы силы появились? " а надо меня в театр отвести!"...
я купила билет на "Хому и суслика", благо театр на соседней улице. И мы пошли с ним вдвоем. У обоих была по 38 температура.( я тоже что-то кашляла и тихо помирала, но никаких восполений у меня не нашли).Театр был непотребный, напоминал балаган... Но детеныш сидел, свернувшись калачиком у меня на коленках.
наутро участковая удивленно спросила, что я давала сыну на ночь...
Это так, к сведенью. Помните рассказ "девочка и слон", про девочку, котрая болела и чахла непонятно почему... и попросила привести ей слона, чтоб она выздоровела.
может быть вам это поможет для принятия решений? дети обычно просто так не заболевают. Они обычно болеют, если им чего-то не хватает - ласки, внимания. Даже иногда элементарной игрушки, которую мама не считает важной и не собирается покупать...
30.03.2006 20:20:28, Пионерка
Флемоксином вообще-то пневмонии не лечат. 30.03.2006 20:51:35, Караул
Пионерка
не знаю. не берусь судить. Что прописали - то пили. От скарлатины его же прописывали.предлагали и от последней ангины оле и Жене пропить. но я не стала... Хлорофиллипт,люголь, антиангин...
не знаю я. Кидают в меня тапками по части моего отношения к медицине, с медициной... Что ж. У меня лучше получается, когда я слушаю себя и своих детей.. и делю пожелания редких медиков на два, как минимум...
30.03.2006 21:39:57, Пионерка
Просто инструкции иногда лучше читать:-) Лечить им ангину и скарлатину куда логичнее, чем пневмонию.
У меня ребенок два года назад его пил, от чего пил от того и помогло, а пневмонию потом лечили тем, чем ее и положено лечить. Врач Вам попался не очень.
Не болейте. Особенно, теперешним мерзким гриппом.
30.03.2006 22:45:22, Караул
Пионерка
врач нам попался.. с моих 15-ти лет... в отличии от многих в п-ке - внимательная, придет по вызову и в девять вечера... Но ей богу мне лучше бы без врачей... Ну и без болезней, понятное дело... 31.03.2006 16:04:49, Пионерка
Chernika
Я не пью антибиотики больше 5 лет, у меня аллергия
почти на все. Но есть случаи когда без них никак.
И если вам правильно поставили диагноз!!! и это у ребенка
воспаление легких, то кроме как лечения антибиотиками
ничего лучшего нет, но в случае их не приема последствия
могут быть очень и очень ужасными.
30.03.2006 16:06:57, Chernika
Морриган
Имея опыт бронхитов без температуры... Вот, на мой взгляд, пневмония без температуры - куда хуже, чем пневмония с температурой (ну, не под 40, но хотя бы 38). Похоже, что организм не особо сопротивляется... И если бы в случае температуры можно было предположить, что организм, может быть, выкарабкается сам или при помощи народной медицины, то без температуры шансов меньше. Это просто моя версия. Я бы в этой ситуации давала антибиотики. Особенно вспоминая недавний топик о смерти от пневмонии девочки. 30.03.2006 12:57:14, Морриган
Вы вообще о чем? Какая гомеопатия? Двусторонняя пневмония. Затяжной бронхит без антибиотика сложно вылечить. Хотите проэксперементировать на собственном ребенке? 30.03.2006 11:39:17, Безобразная Эльза
Господи, люди....Фигею..
Неужели пневмония безобиднее антибиотиков??
Есть случаи и болезни при которых выбора-то нет.
Не хочу пугать, но до изобретения антибиотиков смертность от пневмонии была больше 90%.

пугала бы еще, но не буду.
Современные антибиотики мягкие, прологнированно действия, разве можно ребенка оставлять без помощи, если вы только не свидетели Иеговы и не живете по принципу- Бог дал, Бог взял.

Пневмония очаговая?А знаете, что воспалительные процессы в легких непредсказуемы и могут быть, как вялотекущие, так и мгновенные, не спасти..

ну, вообще, фигею.. Просто фигею..
дай Бог вам разума, а вашей девочке здоровья...
30.03.2006 11:35:17, =СветА=
Насколько я противница антибиотиков, но пневмония... да... сума сойти. Ребенка не жалко? Видимо, легко достался... :(( 30.03.2006 13:39:09, Акцент
В это сложно поверить, понятно, но есть люди, доверние которых традиционной медицине сильно подорвано (не без оснований, разумеется). Им приходится искать другие пути - моему, ребенку, например, традиционная медицина навредила немало. Вот уже несколько лет мы живем без таблеток, врачей и лекарств. Даже в тех случаях, когда других детей увозят в больницу, организм моих справлятся самостоятельно или с небольшой помощью гомеопатии. Вопрос веры в жизненную силу - традиционная медициная делает все возможное, чтобы с обычными ОВРИ ребенок не справлялся, куда там пневмонии.Имунномодуляторы вон едят, как конфеты... Нам в свое время антибиотики выписывали 6 раз - мы ни разу не пили, и не болели особенно. Изначально абсолютно здоровый ребенок имеет очень немного шансов умереть от пневмонии. 30.03.2006 11:50:29, Эль Нинья
=СветА™=
Поверить , действительно, сложно, поскольку из сотен знакомых ни одного вылеченного гомеопатией лично я не знаю.
Хотя допускаю, что бывает.
А вот в "других детях" то и дело рассказывают гомеопатические ужасы.

Вера творит чудеса, это я верю.
А гомеопатию так толком и не признают официально.Лечение настолько ратянуто во времени, что понять само прошло или вылечили, невозможно. Но и сами гомеопаты часто опасаются отменять назначенные традиционно лекарства , предлагая папаллеьное лечение.
так что тоже что помогло неясно.
Но я не в плане спора, все может быть.
30.03.2006 15:30:05, =СветА™=
Велена
еще более сложно поверить, что гомеопат едва не угробил мою маму, при попытке вылечить язву спровоцировал сильнейшее желудочное кровотечение((. традиционным медикам за много лет лечения не удавалось довести ее до такого состояния. Все больше помогали как-то. Так что аллергию у гомеопата лечить можно, а вот пневмонию не стоит. 30.03.2006 12:48:48, Велена
Мы лечили астму, а не аллергию. Хронические состояния в гомеопатии лечить сложнее, чем острые. 01.04.2006 22:14:00, Эль Нинья
В это сложно поверить-но есть люди,которые вообще ничем не болеют,и не нуждаются ни в традиционной,ни в нетрадиционной медицине.И что?Но тут люди пишут о данной конкретной ситуации-женщина,у которой ребенок имеет двухстороннюю пневмонию на данный момент-интересуется,а может есть еще какие-то способы излечения.Вот в данный конкретный момент-момент выбран явно неудачно чтобы интересоваться,и пробовать что-то еще,ИМХО.После выздоровления-на здоровье,ищите иные пути.И утешение вроде-что абсолютно здоровый ребенок тут вряд ли умрет-тоже не очень утешительное,опять же ИМХО.Абсолютно здоровые дети не болеют пневмониями. 30.03.2006 12:29:46, Линдаа
Musenka
А много ли их - изначально абсолютно здоровых детей, особенно в Москве? :((

Не являюсь любительницей поедания лекарств, вообще стараюсь, чтобы организм максимально сам боролся с болезнью, но...

Может быть, конечно, и не умрет ребенок и без антибиотиков, может быть... Просто на меня огромное впечатление произвела одна ночь с хроническим астматиком, который просто просил меня посидеть рядом (очень боялся умереть - его только что с тяжелейшим приступом привезли в больницу, приступ кое-как сняли). Чтобы не заснуть, он мне всяко-разное рассказывал... Его астма, с приступами которой его так регулярно привозили на "скорой" в больницу, что уже все врачи и медсестры радостно здоровались с ним и говорили что-то типа "а ВАША палата свободна, ждет вас" (больница не ведомственная, самая обычная, просто он в ней был постоянным посетителем), так вот, его астма - прямое следствие воспаления легких :(( Не умер, конечно, но живет теперь вот так - со своей палатой в обычной больнице :((

Это я все к вашему последнему предложению написала.
30.03.2006 12:11:31, Musenka
Мне кажется, много здоровых - именно изначально. Почти все. Новорожденные с диагнозами, даже в Москве, даже сейчас - редкость. 30.03.2006 12:52:59, Умп
Нее,читала книжку такую-клиническая педиатрия кажется,вот нашла чем заняться после родов))Не так мало диагнозов сейчас встречается.Та же пневмония-даже не знала что бывает она внутриутробная еще,только родился ребенок-и уже с пневмонией.Не буду врать-процентов не помню,но раз посвятили отдельную главу-не так редко значит и встречается у новорожденных.Еще рахит помню оттуда же.)))И опять же-что значит абсолютно здоров? Всего трое нас было в боксе-рожали в один день,у двух детей желтуха была-у одного достаточно значительная,его положили отдельно под облучатель какой-то.С одной стороны-вариант нормы))),с другой-разве это нормально? 30.03.2006 13:29:46, Линдаа
Педиатрия не имеет никакого отношения к здоровым детям. Здоровые дети и педиатры не встречаются друг с другом. :))

30.03.2006 14:02:04, Умп
=СветА™=
Т.е как нее встречаются? вросии и не расстаются практически. от родов до ежемесячных наблюдений-взвесов=обмеров. Это здоровые. 30.03.2006 15:32:00, =СветА™=
Даже на ежемесячных обмерах-взвесах - что там за 3 минуты можно понять? Что вес-рост ребенка в пределах нормы? Так это грамотный человек и без педиатра может выяснить... А ведь другой информации на таких плановых мероприятиях врач не получает. Может еще спросят : чем кормите?
30.03.2006 16:02:16, Умп
=СветА™=
Не скажите. Грамотные педиатры-диагносты обычно ни в чем кроме стетоскопа и не нуждаются. И смотрят не только рост и вес, а рефлексы, развите, умения, навыки.Это видно при обычном осмотре.
А уж если подозрения есть, то тогда да..направляют дальше.
30.03.2006 16:13:05, =СветА™=
Это так. Но в "бесплатных" поликлинниках грамотных я не видела, а в платных - тенденция к "найти как можно больше отклонений и лечить, лечить, лечить"... Пока своего по духу врача не найдешь, картина очень печальная. 30.03.2006 17:03:26, Умп
Трудная у Вас жизнь, однако:-) 30.03.2006 22:46:45, Караул
Думаете?:) 31.03.2006 15:09:08, Умп
Ээээ))) Вроде уже в роддоме-встречались,осматривал нас педиатр))) Да и в первый год жизни ребенка-тоже встречались.Вроде,пока на здоровье ребенкино не жалуемся,хуже от встреч не стало точно)))Я в том смысле-если вообще с педиатром не встречаться-то конечно все дети будут здоровы,если они не умерли на этот момент,это да. 30.03.2006 14:19:23, Линдаа
Anitobus
Если точнее, то встреча в роддоме была - младенца и неонатолога :), педиатр, по логике Умп, при здоровом ребенке, не должен даже на горизонте маячить. Только "где ж это видано, где ж это слыхано"... 30.03.2006 14:29:18, Anitobus
Да пусть маячит, ему же нужно отчеты заполнять :).

Интересно, что я ни от одного педиатра не слышала о том, как сохранять и укреплять здоровье...
30.03.2006 14:49:38, Умп
Ну нее,на первом году он мне очень пригодился-причем именно мне)))Прийти и важным тоном сказать-ну вы что,мамаша,это же зубы лезут-вы что не видите???? Или-ну вы что,какая простуда,обычное дело-тряпочки мокрые повесьте))) А уж взвесит и измерить-милое дело.Ну и перед прививками-температуру измерить,горло посмотреть-для опять же моего спокойствия.Тем более и интернета особо не было дома-даже не покричишь народу на нервной почве,а тут -целый врач под боком))) 30.03.2006 15:25:52, Линдаа
Мне так наоборот только вредили, благо поводов обращаться было ничтожное количество. Увы, даже диагнозы не всегда точно ставят... 30.03.2006 15:48:52, Умп
Anitobus
Ну как же, даже в моем детстве педиатры любили поговорить о правильном образе жизни, чистом воздухе, витаминах (тогда - в виде фрункотов и овощей) и пр. А про написать... Наша первая педиатр, как потом выяснилось, замечательно без нас обходилась, чтобы карту заполнить :). Но ребенка при этом своего абсолютно здровой назвать не могу, даже тогда. 30.03.2006 14:59:18, Anitobus
В первый месяц, наша карта тоже была образцово-показательно заполнена ни разу не видившей нас медсестрой :). Из этих записей я потом узнала, что я, оказывается, выполняла какие-то ее рекомендации :)). 30.03.2006 15:55:11, Умп
Anitobus
Вы абсолютно в этом уверены? А то что количество недоношенных детей растет? А они не могут быть априори совершенно здоровы, увы. А то что аллергики-младенцы-дети на каждом шагу и их количество увеличивается с каждым годом Вы знаете? Дети-аллергики - "изначально здоровы"? Вы, увы, ошибаетесь. Рождение здорового ребенка - это счастье, и оно встречается все реже, особенно в мегаполисах. Мне подружка рассказывала, что у педиатров московских пару лет назад был популярин термин, переходящий в диагноз - "ребенок из Центрального округа" или "ребенок из Центра", что-то в этом роде. 30.03.2006 13:18:35, Anitobus
Да, я уверена, что изначально подавляющее большинство новорожденных здорово. Значительный процент "диагнозов" навешивается для подстраховки и/или возникает из-за недобросовестного/перестраховочного отношения медиков, из-за низкой информированности и/или безответственности будущих и состоявшихся родителей...То есть это уже дело рук тех, кто оказался рядом.

А можно подробнее про центральный округ? :)
30.03.2006 14:07:12, Умп
Anitobus
а чего подробнее? Сами мы местные :). И девочка, рассказавшая, тоже, с Остоженки :) или :(. Но я согласна с Леной, при нынешнем состоянии здоровья людей репродуктивного возраста, проживающих в крупных городах, здоровых младенцев мало. Я не считаю здоровым ребенка, родители которого являются аллергиками, если роды были осложненными и т.д. по списку. 30.03.2006 14:17:29, Anitobus
Мне просто интересно, чем дети из центрального округа по здоровью уступают детям из других округов?

Почитала вдумчиво определение здоровья в словаре :). Сложно, комплексно, субъективно, много критериев.

Я скорее о позитивном мышлении и позитивном самоощущении пытаюсь сказать, как одной из первых основ здоровья. Вторая, по моему мнению, - знания и ответственность.
30.03.2006 14:47:05, Умп
Anitobus
Дети ЦАО - это, как правило, дети выросшие в лучшем случае среди двух деревьев и трех кустиков (хорошо коли дача на лето есть... или просто возможность вывезти чадо), среди чада и гари. Да, районы замечательные и нежно мной любимые, но экология жутчайшая. Можно, конечно, с Печатниками сравнить, но я разговаривала с жительницей Остоженки, ребенка которой наблюдал врач, соответственно, районной поликлиники, так что про др. район речь не шла :), а так, в Москве, конечно, вообще экологич. обстановка - хуже некуда. Я и говорю, что в мегаполисе, в принципе, не может быть абсолютно здоровых людей :(. 30.03.2006 15:13:26, Anitobus
Musenka
Так это ж смотря какие диагнозы считать... Если типа ДЦП, болезни Дауна, врожденных пороков различных, муковисцидоза и т.п. - да, немного, слава Богу.

А если учесть, что не пройдет и пары-тройки месяцев и младенца начинают (по показаниям) таскать на массаж (неврология, ортопедия), делать специальные ванночки и искать другие средства против дерматитов-диатезов, выявляют еще какие-то бяки, не продиагностированные сразу, а у кого-то обнаруживаются проблемы со слухом, зрением, а сколько родовых травм, сколько наследственных заболеваний, рахит часто встречается... Для меня изначально здоровый - только ребенок без наследственных заболеваний, после естественных немедикаментозных неосложненных родов (и беременности без осложнений), у которого в течение первого года жизни не найдут никаких скрытых заболеваний, который за первый год ни разу не болел... Много ли таких?

Вот мой сын, например, уже не считается для меня изначально здоровым, потому что были осложненные роды (а это сказывается, раньше или позже, так или иначе, как ни крути) и был у него дакриоцистит, что, по большому счету, фигня, конечно, но все равно - для меня это уже НЕ абсолютно здоровый изначально ребенок :(

Но это, может быть, продолжает переть мой максимализм (вспоминая твою тему и найденную тобой фразу про 100% :)))
30.03.2006 13:17:34, Musenka
Вот у меня два ребенка - старшую активно наблюдали, прививали, брали анализы и т.д. Младший педиатра ни разу в глаза не видел. у старшей долго лечили диатез, дисбактериоз, астму и т.д (как только перестали посещать педиаров - ребенок удалось вылечить). Подозреваю, у младшего тоже нашли бы немало диагнозов, попади он на тщательный осмотр или лечение какой-нибудь вирусной инфекции в поликлинику. А так он об этом не догадывается и вполне здоров. 01.04.2006 21:07:37, Эль Нинья
Да, мне кажется - это слишком жесткие критерии :)).

Про роды, беременность (и подобные отдаленные по времени события)- хочу еще раз заметить, даже врачи (!) отмечают, как успешно дети преодолевают=компенсируют такие вещи в раннем возрасте, многие в первый год, а некоторые даже в первые месяцы. Я считаю, не позитивно сидеть и всю оставшуюся жизнь ждать, "когда же вылезут негативные последствия?" Обычно я уверена, что все будет хорошо... Лучше-для всех- считать ребенка просто здоровым :).

Здоровье- состояние души, а дети растут и становятся лучше.
30.03.2006 13:51:29, Умп
=СветА™=
С возникновением новых медицинских диагностических аппаратов понятие о "здоровье" сильно сместилось.
То, что раньше было "здоров" теперь "недообследован".
Здоровый ребенок-везение и , если повезло , то такой и настрой.
У меня старшая проблемная была очень во многих отношениях и я со своим настроем могла что угодно делать-ребенок болел и болел.

А с младшей можно и не настраиваться-болеет статистически редко, а в сравнении со старшей так просто подарок. При том, что она на учете у гастроэтеролога и проблем хватает,для меня она здорова.
30.03.2006 15:35:50, =СветА™=
Здоровых настолько, насколько медицина не мешает быть. А вот про астму мне не надо, до сих пор с ужасом вспоминаю - мою дочь в два года сажали на гормоны и ,разводя руками, говорили, что астма неизлечима. Последствия прививок (атопический дерматит возник во всей красе через неделю после первой АКДС ). Сейчас, после того, как мы ушли от врачей (почти четыре года спустя), моя дочь здорова. Не абсолютно, наверное - но у нее нет не только астмы, но даже аллергии, не бывает отитов-бронхитов, всего-то ОРВИ раза 2-3 в год (ес-но без лекарств, жаропонижающих, антибиотиков и иммуномодуляторов). Но я даже боюсь себе представить, что было бы со здоровьем моего ребенка, если бы мы не ушли тогда от традиционной медицины. 30.03.2006 12:32:50, Эль Нинья
=СветА™=
Если бы была возможность клонировать ребенка, по крайней мере, дважды и смотреть, что бывает с традиционной медициной, а что с гомеопатией, тогда бы никто не сомневался в чистоте эксперимента.

Так -чистоты нет.
30.03.2006 15:43:39, =СветА™=
Наверняка. Но по мне так пусть другие проверяют шансы своих детей.
У меня детей не так много, чтоб играть в авось и проверять их на прочность.

Думаю, если бы у автора была описанная вами вера, она бы не интересовалась у незнакомых и некомпетентных людей давать ли ребенку антибиотики или полечиться гомеопатией, а знала бы куда ей бежать и что делать.

Но когда про ребенка с диагностированной пневмноней говорят, что температуры нет и можно обойтись без антибиотиков.. Мне удивительно.
30.03.2006 12:02:27, =СветА=
Просто Вы верите в традиционную медицину. Я верю в другое, но я с это верой не родилась. Для меня (и не только) как раз доверять своих детей традиционной медицине - это проверять их на прочность (сначала чуть не угробили прививками, затем почти два года запихивали в нее килограммы химии, пытаясь вылечить постпрививочную астму. Гомеопат это удалось за месяц). А случаи успешного лечения пневмонии без антибиотиков я лично знаю (правда, не у своих детей). Хотя мой сын переболел скарлатиной без единого лекарства, даже гомеопатии. А при скарлатине обычно тоже обязательно антибиотики, если не ошибаюсь. 30.03.2006 12:23:13, Эль Нинья
=СветА™=
Нет, при нетяжелых формах скарлатины антибиотики не нужны. Там нет воспалительного процесса, а вот осложнения, вызываемое этими самыми стрептококками-типа гнойного воспаления уха, воспаление лимфоузлов -это лечат антибиотиками. ну и если нехарактерное течение скарлатины-сильные боли при глотании долго не спадающая температура-могу порекомендовать антибиотики, к которым чувствительны стрепотококки. 30.03.2006 15:41:26, =СветА™=
Гомеопатией можно. И очень успешно. Но только если у Вас есть хороший гомеопат, уже не раз помогавший вашему ребенку. 30.03.2006 11:12:19, Эль Нинья
Лучше не рисковать, чтоб избежать осложнений. 30.03.2006 10:30:38, Клеола
Еленушка
Да что же у нас так любят из крайности в крайность кидаться?!! 20 лет назад антибиотиками насморк лечили, сейчас пневмонию хотите вылечить народными средствами. Во всем нужен здравый смысл. Он еще никому не помешал. Может хоть эта ссылка Вас немного встряхнет? (Кстати про этот вирус я уже неоднократно слышала. Он ходит сейчас по Москве.) 30.03.2006 10:08:19, Еленушка
Подруга лечила двухлетнего ребенка уколами антибиотиков в попу,а не просто антибиотиками.И хотя пневмония была односторонняя,и вроде очаг не сильно большой-выглядел ребенок очень плохо,и подруга была очень напугана.Поэтому даже не дискутировала вопрос- а насколько болезненны уколы в такой ситуации.Через неделю дите было совсем в норме.Я в том смысле-двусторонняя это не так уж и безопасно,до изобретения антибиотиков дети и люди часто от нее умирали.Вы же не будете сейчас пробовать -а помогает ли вот это,или вот это-когда ребенок уже болеет? Время же идет. 30.03.2006 09:55:40, Линдаа
1. Двустороння пневмония - вещь крайне серьезная.
2. Насколько я понимаю - сульфаниламидные препараты не относятся к антибиотикам, и их применяют в лечении пневмонии, но в виде капельниц в условиях стационара.
3. Я сама переболела осенью двусторонней пневмонией - температура поднималась до 38 на 1 час в день, все остальное время она была нормальной, но слабость ужасная, кардиограмма плохая, и ухудшение происходило в течение недели - т.е. похоже на ваши симптомы. Проболела месяц, лежала в больнице где были и физиотерапия и массаж. Полгода спустя я продолжаю долечиваться у гомеопата, но опять таки не таблетками, а уколами.
Так что не бойтесь антибиотиков - сейчас для вас важно не допустить осложнений и крупозного воспаления, а последствия применения антибиотиков уже не так опасны и поправимы (в отличии от запущеной пневмонии).
И еще важно не упустить время - сейчас вас могут и не положить в больницу, а вот если прогресса в лечении не будет - врач будет настаивать на госпитализации.
30.03.2006 09:06:53, starka
Можете попробовать, конечно. До изобретения антибиотиков лечили "другими способами" (кого-то травками поили, кому-то кости мяли, кого-то в прорубь опускали, а вокруг кого-то с бубном прыгали, как повезет), и смертность от пневмонии была не выше 10%. Значит 90% поправлялись. Некоторые огребали проблемуй с легкими на всю жизнь, но ведь не все! Вас это устроит? (меня бы не устроило, для меня 10% многовато:)
Гомеопатия, ИМХО краине нелепыи выбор при лечении подобных инфекции: Вам нужен НЕМЕДЛЕННЫИ еффект (в течении 24 часов максимум), а гомеопатические препарарты деиствуют постепенно. Так что сдесь сбои логики. Травки, массаж легких и погружение в прорубь более логичны:).
Kstati, travki i massazh legkih (esli naidete specialista) stoit poprobovat'. No VMESTE s antibiotikami.
30.03.2006 02:57:08, irina.
Ну откуда такая информация, что гомеопатия действует постепенно? Зачем писать о том, в чем совсем не разбираетесь? В острых случаях правильно подобранная гомеопатия действует мгновенно, в течение часа-двух максимум. У моего сына острый стеноз гортани (ложный круп) снимался одним препаратом ПОЛНОСТЬЮ за 15 минут (обычно с таким госпитализируют, колют преднизолон, дают эуфилин и проч.) А у меня ребенок уже через полчаса играл, как ни в чем не бывало. 30.03.2006 11:09:45, Эль Нинья
Anitobus
А Вы в Москве? Гомеопатом не поделитесь? ;) 30.03.2006 11:27:55, Anitobus
Эх, мне бы тоже. 31.03.2006 19:38:20, Juliette
Можно. Меня в раннем детстве так лечили. Закончилось реанимацией. 30.03.2006 01:42:49, Mike1
Anitobus
Ни фига себе... Вы серьезно? Вы наблюдаетесь у гомеопата? Тогда вопросы - к нему. Если нет, то имейте в виду, что гомеопатия - не действует сразу, она должна накопиться в организме. А Вам нужна быстрая реакция. А больницу Вам не предложили? 30.03.2006 01:06:26, Anitobus
Заблуждение. Еще раз - в острых случаях правильно подобранная гомеопатия действует очень быстро, от неск. минут до часа-двух. Примеры из жизни моей семьи - острые приступы ложного крупа или сильное кровотечение купировались в течение неск. минут, острая ротовирусная инфекция с высоченной темп. и рвотой-поносом полностью проходила за 16 часов. Медленно действует лишь конституциональной препарат, подобранный для лечения хронических заболеваний. 30.03.2006 11:21:27, Эль Нинья
Морриган
Да все это правильно, конечно. Но правильно подбирать гомеопатию должен правильно подобранный гомеопат. А на поиски такого гомеопата порой нужно время. При пневмонии его не очень много. 30.03.2006 11:32:06, Морриган
Согласна полностью, поэтому и автору сказала, что это возможно только при наличии уже неоднократно проверенного гомеопата. 30.03.2006 11:38:21, Эль Нинья
Морриган
Света права... Был бы у автора неоднократно проверенный гомеопат, была бы вера в него и его методы лечения - не было бы этого топика... 30.03.2006 12:31:30, Морриган
Кисёна ( Дашуля 4года!)
Мне кажется, рискованно это! А врач то что говорит? Уже при бронхите пьют антибиотики, чтобы до пневмонии дело не дошло, а тут уже оно...
Я бы не рисковала! А почему так не хотите? (нет, ну я понимаю, что приятного в этом мало)
30.03.2006 01:04:34, Кисёна ( Дашуля 4года!)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!