Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tiffany

Работающим мамам вопрос про лето

Собственно, где и как ваши дети проводят летние месяца, если мама (и папа) на работе, и отпуск не "светит"?.
27.03.2006 16:03:27,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы уже в марте все лето распланировали. Составили таблицу, в какие недели который ребенок у бабушки с дедушкой, когда мама и папа берут отпуск, когда едем на море все вместе, в какие недели старший будет ходить в спортивные лагеря (иногда по полдня, иногда по целому дню), в какие дни-недели один из родителей будет дома... А учитывая что у нас всего 1 набор бабушек и дедушек на 4 внука, и им уже по 70 лет, это все становится все сложнее и сложнее...
Из "полезного" отдыха - только пара недель на местном море и Испании. Но мы живем в маленьком городе, почти деревне, дети и так постоянно на воздухе летом.
28.03.2006 18:39:20, НаталияБел
Заранее расписываем свои отпуска и отпуска всех бабушек-дедушек так, чтобы ребенок все лето был на природе.
Например, прошлое лето моего ребенка:
2 недели в мае в Турции с родителями, 2 недели там же с бабушкой-дедушкой (моими свекрами).
Весь июнь с няней у родителей няни на курорте на Украине.
2 недели в июле с няней дома, 2 недели с другими бабушкой-дедушкой (моими родителями) у прабабушки-прадедушки на Урале.
2 недели в августе на даче со свекровью, 1 неделю там же с мужем. И последнюю неделю августа - по врачам и магазинам, готовились к саду.

28.03.2006 15:36:57, Эля (Dollar)
В деревне у бабушки пару месяцев. Мы каждые выходные к ним. 28.03.2006 14:14:47, Rusya
Igla
в конце мая с бабушкой в ДО в Подмосковье недели 2-3 и 2 недели с нами на море.
Остальное время в душной пыльной москве. В этом году свекровь предлагает взять на дачу ее, но во-первых мне боязно, во-вторых дача далеко очень, 200 км и своим ходом фиг доедешь, то есть я туда приезжать смогу очень редко, в-третьих, дочка не хочет оставаться там одна без нас, хотя головой я понимаю, что надо так сделать. Все таки это лучше, чем в городе... Готовлю пока морально ее и себя, а там видно будет.
28.03.2006 12:01:32, Igla
Надюндель
нам повезло - есть отпуск у бабушки (всегда месяц летом)и дедушки(может летом и не быть, но у него работа посменная). а муж все же берет летом месяц (хотя не всегда дают отгулять полностью), а мне только 2 недели летом.
на даче, но у нас дача недалеко и я оттуда на работу езжу. так что с ребенком не расстаюсь. могу на денек отпроситься несколько раз, если не с кем оставить. в садик ходим только май, ну может этим летом недели две в июне, если сад будет работать, т.к. в дежурный сад не хочу переводить.
28.03.2006 09:25:39, Надюндель
Oazis
на даче то с одной, то с другой бабушкой. Но мы сами тоже летом живем на даче, т.е. оттуда ездим на работу. 27.03.2006 20:29:08, Oazis
Любительница
Вот и у нас также! Июнь сад, июль - у бабушки на даче (с моим ежевечерним приезжанием), август - ? 27.03.2006 20:09:53, Любительница
Моя дочка все лето в деревне с прабабушкой. Сначала волновалась, все-таки возраст за 70 уже моей бабушке, но вроде все нормально :)) Но каждые выходные я туда. 27.03.2006 18:20:58, Олёсик
дома с няней или дедом. у меня отпуск обычно - конец мая дней 10 - ездим на море и конец сентября дней 10 - та же. все. а летом, когда с дедом на дачу днем муж вывезет на выходной. когда нянька на день возьмет на дачу. так и перебиваемся. вариантов больше у меня нет 27.03.2006 18:07:25, mara
У меня отпуск всегда летом, июнь обычно в саду, а июль по бабушкам на даче. Правда, в этом году я решила с дальними поездками завязать и тоже провести отдых на даче. 27.03.2006 17:59:32, Почти русское чудо
Da'iline
На двух дачах - с бабушками, няней - все по очереди сидят, кто когда может. Я езжу на работу с дачи почти каждый день, это дико выматывает ((( 27.03.2006 17:42:07, Da'iline
Ja+R
На даче. Возможно вторая бабушка возьмет с собой на отдых, если сама поедет. Еще может быть в спортлагерь поедет, но опка не ясно. 27.03.2006 17:38:57, Ja+R
в саду или "дежурство" всех родственников и неродственников попеременно. Буквально по неделе каждый, кто может:)

27.03.2006 17:38:13, Vanilla
Мышикова мама
В ДО"Березки" с бабушкой, я приезжаю на выходные. 27.03.2006 17:37:24, Мышикова мама
Olja
В Москве с няней, а куда деваться. 27.03.2006 17:32:46, Olja
С бабушкой и дедушкой на даче. 27.03.2006 17:13:10, АлАртель
Jasmin
июнь в саду, до упора. Потом у бабушки-дедушки, они берут отпуск по очереди... 27.03.2006 16:55:28, Jasmin
pelenka
На даче с бабушкой 27.03.2006 16:50:29, pelenka
Морриган
В саду. 27.03.2006 16:26:41, Морриган
Christinka
В том году у нас садик не был дежурным. А отдавать стало ребенка в чужой садик жалко.
Пришлось в июле брать месяц отпуска оплачиваемого, а в августе за свой счет.
Два месяца сидели на даче с ней.
27.03.2006 16:25:18, Christinka
Musenka
В этом году еще не знаю...
В прошлом - в июне в саду, а на выходные со мной на даче. Июль - 2 недели на море, неделя у папы (бабушки), неделя - на Селигере со мной. Август - неделя на даче со мной, пару недель - у папы и бабушки, неделя - так болтались, в Москве, дома, практически без воздуха :(((
Если бы у меня не было совсем возможности хоть на недельку вырваться, то, наверно, был бы вариант "сад - выходные со мной на даче - у бабушки"
27.03.2006 16:19:33, Musenka
katsy
В саду 27.03.2006 16:19:11, katsy
На даче с няней(-) 27.03.2006 16:15:45, Линдаа
В саду, где ж еще! А на выходные - к деду-бабе...
27.03.2006 16:15:02, Олесина мама

Читайте также
Как привести отчима в жизнь ребенка
Ваша семья меняется: как деликатно и успешно ввести отчима или мачеху в мир ребенка? Узнайте, как построить крепкие и теплые отношения между всеми членами смешанной семьи. Все ответы – в нашей новой статье!
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!