Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Льгота матери-одиночки в д/с

Плиз, люди гляньте в юридической, может кто сталкивался
27.03.2006 12:33:25,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Муж позвонил в департамент образования Москвы, ему там сказали что в нашем случае нужнно только копия свидетельства о рождении и копия паспорта мамы без отметки о заключения брака. И всё!
Записали фамилию, номер сада, сказали будут звонить заведующей и разбираться.
27.03.2006 17:10:13, Машкин
Мусулунга
Приколько. Получается, если мама с папой не расписаны, то автоматически льгота положена. Даже если они живут все вместе одной семьей. 27.03.2006 18:00:05, Мусулунга
ДН
Прописывайте у себя. Я сегодня начала этот процесс..... как минимум при оооочень хорошем раскладе - дней 10-12 :(((
Просто грызу себя за то,что записала дочь на фамилию папы и прописала у него - столького можно было бы избежать.....

Бухгалтер сада сегодня сказал, что ждёт разЪяснений "сверху" - какие бумажки нужны и жировки будут позже раздаваться.
27.03.2006 17:04:59, ДН
Вы не мать-одиночка, поэтому никакие льготы в собесе вам не положены.
Но вы имеете право на 50% скидку по оплате д\с как мать "детей, отцовство которых установлено по взаимному согласию родителей или по решению суда, не состоящим в браке с отцом ребенка и не проживающим с ним."
27.03.2006 13:08:43, АлАртель
Морриган
Что значит "отец признал"? Если он является отцом, обозначен в свидетельстве о рождении, то мать ребенка одиночкой не является. 27.03.2006 12:43:20, Морриган
Я имею в виду (цитируя постановление Прав. Москвы)
"матерям детей, отцовство которых установлено по взаимному
согласию родителей или по решению суда, не состоящим в браке с
отцом ребенка и не проживающим с ним;"
27.03.2006 12:56:36, Машкин
katsy
Нужно доказать, что отец ребенка с вами не проживает 27.03.2006 13:05:52, katsy
Морриган
Я вот совсем не могу понять, как это доказывать... Ну, принесу я справку о прописке своего ребенка... совсем из другого места, я проживаю и вожу в сад ребенка не там, где прописана... Место жительства в саду указано, но по этому адресу мои родители прописаны... Отец ребенка, конечно, не прописан... но ребенок тоже... 27.03.2006 13:09:49, Морриган
katsy
Я так понимаю, что жить вы можете где угодно, но выводы делаются из документов, так если по документам у вас ребенок прописан у отца, то вывод будет, что отец ребенка проживает совместно с ним. 27.03.2006 13:19:29, katsy
Морриган
Спасибо! Значит, должно хватить выписки из домовой книги. 27.03.2006 14:05:55, Морриган
katsy
Вроде да 27.03.2006 14:15:42, katsy
Морриган
Это не мать-одиночка, это совсем другая справка должна быть. В саду должны знать. Может, справка о прописке потребуется. Ниже мы тут как раз обсуждаем, как доказать, что отец не проживает с ребенком... Написали, что потребовали копию свидетельства об установлении отцовства и справку из ДЭЗа... 27.03.2006 13:05:43, Морриган


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!