Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

sestri4ka

Мытье игрушек

Привет,девочки!Я вообще больше в конфе До года тусуюсь,потому как у меня второй малыш родился.Всвязи с этим и вопрос возник.Решила я навести грандиозный порядок в комнате старшого,разобраться с его игрушками:какие для малыша приберечь,пока не сломал и уже не играет,сломанные выкинуть..Отодвинула ящик,а там...Мама дорогая!!Столько песка,пыли!И в этом лежат игрухи..Я конечно не доглядела,моя вина.Вот и хочу вас спросить,а вы часто перемываете детские игрушки?Не с каторыми на улицу ходит,а в которые дома играет?У нас много их,не считая мелких человечков,зверюшек,одних кубиков сколько!
24.03.2006 11:54:25,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Где-то раз в два-три месяца, то что выдерживает мойку в ванной вываливаю прямо туда с каплей Доместоса, потом их оттуда достаю и ополаскиваю под краном. А крупные, типа Брудеровских машин, замка, корабля, машинокна д\у протираю еженедельно тряпочкой - т.к. они у нас в шкафы не лезут. Уличные, если деть желает играть ими - моем с мылом. 24.03.2006 14:34:50, Золотое Солнышко (в системе 210778)
мою только если грязная. даже не я мою, дочь сама, ей нравится :) Мягкие стираю в машине. 24.03.2006 14:20:49, Dragonfly
SvetLelya
Нет, не мою. Если чем-то не испачканы, то нет необходимости. Но я довольно часто делаю " миграцию" игрушек. Раз в 2 недели, наверное. Надоевшие убираю на антрессоли в пакетах, а очередные забытые достаю. Тогда же и инвентаризацию провожу:) 24.03.2006 13:50:00, SvetLelya
те, что для улицы, у нас в отдельном пакете, стоят в прихожей.
остальные пылесосим иногда.
24.03.2006 12:58:33, Маграт
=СветА™=
Не мою.
в генеральную уборку9 раз в полгода) мою ящики от них. Или не мою, если не грязные.
24.03.2006 12:26:05, =СветА™=
Редко, только если что-то сильно загрязнится, а так они в процессе использоваия (частого) само перетираются. У старшей (школьницы)под потолком ("живет она там") стоит по много месяцев дом из ЛЕГО и куча всего мелкого, все это ужасно пылится, но я туда не часто залезаю, а ей - пофиг. 24.03.2006 12:20:07, hanhi
Musenka
Ящики из-под игрушек иногда мою, изредка (очень изредка!) прямо душем ополаскиваю Леговские замки, которые долго стоят в собранном состоянии. Некоторые мягкие игрушки (те, которые, как мне казалось, выдержат это без ущерба) несколько раз кидала в машинку...
Без фанатизма, в общем.
24.03.2006 12:12:24, Musenka
Танжер
никогда не мою. ящики из под них иногда протираю 24.03.2006 12:03:06, Танжер
marigal
вообще не мою, только если что-то явно испачкалось
мягкие стираю, но тоже ооочень редко.
24.03.2006 12:00:27, marigal
Примерно раз в два месяца мы вываливаем из ящика и перебираем все игрушки старшего ребенка. Что-то в сад, что-то в детдом. Но я игрушки не мою. Игрушки младшей я мою только если мы с ними в гости ходили. Игрушки у младшей - не самое грязное. Она периодически нашу обувь ест. 24.03.2006 11:59:29, Капризулька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!