Раздел: ТВ, видео, аудио

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Любительница

Мои тараканы

Ищу согласных со мной, чтоб убедиться, что это не только мои тараканы.
Ну, не хочу я включать своим детям диснеевские мульты, конечно не старые (Золушка итп), а Шрек, Мадагаскар итп. Ну не могут они ничему доброму научить 2 и 5 летку, выражения там для их возраста непонятнве. Посему включаю детям только советские мультики. Это только мои тараканы?
22.03.2006 17:09:15,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
=СветА™=
А чему такому должны учить мульфильмы?
Я как-то на их обучающую ценность не надеюсь.
Показываю все подряд.
Нравится не все. и ей и мне.
Обсуждаем, растем.
23.03.2006 17:47:54, =СветА™=
А серии про Винни Пуха (абсюлютно неагрессивные мультики)? У нас их точно 20 дисков есть... причем там юмор и для детей и для взрослых отдельно есть. правда, может при переводе теряется...

А Monsters and Co? (моя дочка себя ассоциирует в девочкой в мультике и так прикольно реагирует на фильм - радуется, смеется, в некоторых местах закрывает лицо ручками - боится, и тут же напряжение проходит, смеется опять.
Finding Nemo - тоже неплохо...

А Shrek, Madagaskar, Shark tale, Ice age - просто для старших детей... они в 2 и 5 лет еще непонятны просто...
А от одного просмотра нашего Острова Сокровищ мой сын пару ночей просыпался с кошмарами!
23.03.2006 15:44:27, НаталияБел
фа
А "Фантазию" и "Фантазию 2000"??? Очень рекомендую. 23.03.2006 13:12:52, фа
Oazis
Я фильтрую. Само слово "Дисней" для меня не пугалка, а слово "отечественный" не гарантия качества. Новый Добрыня Никитич и Алеша Попович -ОТСТОЙ. Недопустимый отстой. Или стеб для взрослых, но нкиак не для детей.
Том и Джери -для проблемных детей, гвоорят спецы, очень помогает. А здоровым, я считаю, ни к чему.

Кроме того, етсь мультики не вредные, а просто бесполезные - Ледниковый период, например. Он банальный, перепевка давно известных истин без собственной ценности.

А Шрек -чудесный мультик. Он деликатный, добрый, нежный. О дружбе и любви, об алчности и беспредельности власти. да, там есть взрослые шутки, но они не туалетные, не пошлые. Пусть непонятно, остальное-то понятно -спасение друзей, тоска одиночества, деликатность любви. :) Шрек-2 - эксплуатация успешного бренда, не более. Я посмотрела, дитю показывать не буду.

В поисках Немо -отличный мультик, несмотря на американское происхождение.

Словом, я рассматриваю конкретные вещи, выношу решение после просмотра. :)))
23.03.2006 11:53:26, Oazis
Я и старые диснеевские не включаю. Мы выросли на советских мультиках неплохими, кто знает, какими вырастут наши дети, если будут смотреть американские. 23.03.2006 11:25:28, Капризулька
Я тоже считаю, что эти мультики не для детей. Да и тексты там... Сначала надо хоршо научиться говорить по-русски, а потом этот слэнг слушать. А от Шрека меня, честно говоря, саму тошнит, противный он, по-моему 23.03.2006 11:02:50, граНата
Танжер
действительно, у всех свои тараканы. я не включаю своему советские мультики. например ну-погоди терпеть не могу. впрочем диснеевские тоже не очень. шрек это не дисней кажется, а пиксар или дримворкс, хороший мульт только действительно не на 2 и 5 лет. мадагаскар тоже смотрели только у стоматолога в кресле- не люблю 3D 23.03.2006 10:53:04, Танжер

Я тоже. Но мне ироническая графика не близка. И взрослый стеб. А вот Миядзаки скоро с удовольствием покажу.
23.03.2006 09:55:48, ЮлияС
Танжер
да, все любят противопоставлять советские-диснеевские, а мы с данькой любим аниме:) всего миядзаки он пересмотрел по 2-3 раза- там есть, что ниже хвалят в старых русских мультах- и медленная картинка, и добрый сюжет. сейчас он у меня смотрит цельнометаллического алхимика, я чувствую этого ему надолго хватит 23.03.2006 11:08:37, Танжер
Мышикова мама
Я пробовала поставить Шрек, но Дине не понравилось.
А среди "несоветских" и более современных, чем старые диснеевские, мультов есть ну очень классные. От души рекомендую "Землю до начала времен" - там 11 частей, надолго хватит. Очень добрый, качественный, познавательный и интересный мультсериал с героями-динозавриками. Моя принцесса смотрит каждый день вот уже больше 3-х месяцев подряд, и я вместе с ней.
23.03.2006 09:33:24, Мышикова мама
Зок
Не только ваши :) 23.03.2006 09:10:58, Зок
И я тоже не включаю. И не только диснеевские, но и все сериалы, что идут по телевизору. Исключение - Семья плчемучек по СТС. Недавно правда купила Винипуха и Слонопатама. Очень детский мульт. Мне понравился и малявке тоже.
А всякие там Шреки, Ледниковые периоды, корпорации монстров это не для деток, а больше для взрослых это точно.
23.03.2006 08:50:31, Маруся:)
4ernika М & S
Не считаю это тараканами, согласна. Из новых диснеевских смотрим только "Нэмо" (он хороший:), а из старых наших не хочу "Ну, погоди" покупать (ну закидайте меня тапками:Р - не люблю я его) 23.03.2006 00:09:16, 4ernika М & S
И мои тараканы тоже. 22.03.2006 23:40:16, Коля-моля
А мы смотрим всякие мультики. И чем плох Мадагаскар по-вашему? Вы видели этот мульт? Мы смотрим и Немо, и Ледниковый период и Суперсемейку, они ничуть не хуже Простоквашина или Ну, погоди. Просто другие. 22.03.2006 22:17:22, Яснотка
Любительница
Кроме слишком взрослых шуток и выражений ничем 22.03.2006 23:47:52, Любительница
Anitobus
Люблю и Шрека, и Мадагаскар :)) И Ледниковый период, кстати, не меньше :). И Анька любит. В 2 года - бессмысленно. А в 5 лет почему нет? Но тут уже шапками размахивали по этому поводу. У всех мам свои резоны. Мне нравится и ничего "ужасного" я в этих мультиках не вижу, они добрые. Для 2 лет, повторюсь, Шрек рановат. В 2 года мы вообще как-то без мультиков обходились. Кассет было более, чем достаточно. 22.03.2006 21:16:31, Anitobus
Tiffany
аналогично. 22.03.2006 21:15:49, Tiffany
RED-BLUE
Аналогично. Особенно Шрека. 22.03.2006 20:13:35, RED-BLUE
и я не хочу. и не включаю. 22.03.2006 19:26:20, N&N
Согласна. Нет, Шрека мой деть видел - папа хотел посмотреть. Но это было один раз. А старых советскох мультиков у нас несколько дисков.
ИМХО мне и старые диснеевские мультики не нравятся. Там все на одно лицо и всюду сусальный хеппи-энд. Русалочка, например - счастливый конец полностью извращает весь смысл!
22.03.2006 18:41:39, маугленок
Нам уже 3,5, а я все также отношусь к мультикам. Смотрим только советские. 22.03.2006 18:36:17, Riala
December
:) В 3.5 года моя дочка еще не смотрела никаких мультфильмов:) 22.03.2006 19:27:02, December
Это круто, а зачем? 23.03.2006 08:51:59, Маруся:)
Любительница
Младшему 2,3, тоже не смотрит. Не нравится, наверное. Но он у меня менее усидчивый, по сравнению со старшим 22.03.2006 20:20:12, Любительница
December
:) Она наверно, рада бы была, да я не знакомила ее с такой возможностью:) 23.03.2006 00:37:29, December
Это уникально! 22.03.2006 20:02:42, Riala
December
:) 22.03.2006 23:53:44, December
Shangri-la
Аналогично. Всё как у Вас. Ну еще "Немо" смотрели один раз и кусочек "Ледникового периода". И еще смотрели по утрам Джимми Нейтрона на ТНТ, чтобы проснуться. Сейчас его заменили на "Дикую семейку...", один раз посмотрел и мы прям сразу почувствовали как мультик плохо на него повлиял. Больше не включаем. Нам 4 с половиной. 22.03.2006 18:16:53, Shangri-la
А я люблю ХОРОШИЕ мультики, в число которых (для меня) входит и Шрек, и Мадагаскар, и Суперсемейка и даже (о ужас!) Подводная братва :) это так классно, сидеть всем вместе - и Алеха и я и папа и хихикать в три морды :) РыСы: А в советских огромная туча неинтересных, тусклых и блеклых мультиков, в которых ни одного плюса. Имхо, ессно. 22.03.2006 18:08:34, Почти русское чудо
А кто-то говорит смотреть ВСЕ советские мультики? 22.03.2006 18:42:25, маугленок
Я имела в виду лишь то, что подразделение на советские - не очень советские- не советские лично мне ЧЮЖДО :) 22.03.2006 21:53:51, Почти русское чудо
Любительница
Да, хорошие они, хорошие, но не для малышей. Ну как объяснить из Шрека, что принцесса наслаждается пением птичек, а потом жарит Шреку яичницу, взяв яица из их гнезда? 22.03.2006 18:15:05, Любительница
Oazis
кстати, жарит она их потому, что от пения лопнула их мама-птичка... :))) Вот то, что лопнула - это...ммм.. несчастный случай, спровоцированный принцессой.. А что жарит -просто целесообразность -они же все равно погибнут. 23.03.2006 17:15:08, Oazis
Алеха уже большой - 4,5, к тому же у него хорошее чувство юмора, нам всегда вместе смешно :) а если что не так - объясню, что это прикол такой. 22.03.2006 18:18:20, Почти русское чудо
поддерживаю. и еще, сейчас по немецкому каналу иногда показывают случайно заснятые кадры. так сын выслеживает передачу, зовет всех и потом говорит: как прекрасно семьей вместе посмеяться. сыну 5,5 лет . и это не детская вобщем передача, просто смешная. мы ссидим и хохочем в три горла пол часа. и щекотимся, и боремся. так здорово чтото делать вместе.
и не в обиду тем кто любит русские мультики (слово советские не буду употреблять, чтоб не было градации). мой сын русские не полюбил. исключение: ну погоди, вини пух и простоквашено. и то я подозреваю потому - что они С ПРОДОЛЖЕНИЕМ. он любит мульты длинные, историей чтоб. мулан, шрек и так далее. и уж поверте, это не потому что одни я насаждаю, адругих у нас нет выбора. у нас полно всяких, просто какое то дикое количество всяких :))))
22.03.2006 23:41:41, mara
Little Iva
Я с вами. Не знаю, как надолго, но пока - всей душой ЗА. Моему сейчас 3, мульты смотрим вообще редко, а если смотрим, то предпочитаем старые добрые наши, созданные именно для детей, в расчете на их восприятие.
ЗЫ Есть исключение - "В поисках Немо".
22.03.2006 18:04:00, Little Iva
Иностранные мультики показываем редко и мало. Смотрим их вместе. Новые сначало смотрим сами, а потом решаем семейным советом :) судьбу очередного шедевра Диснея :))
Заметила что если после советского мультика показать иностранный аналог, то моя дочка его отвергает, просит показать "правильный" советский.

22.03.2006 17:46:12, Хенна Кута (Даша 4г.)
Я тоже, начитавшись в конференции по "корпорацию монстров" и прочие творения не хотела их ребенку показывать. Потом муж принес диски и мы ночью, как подпольщики, в тайне от дитя их смотрели. Мне очень понравилось и мы и дочке смотреть разрешили. Отличная анимация и сюжет приличный.

Я не говорю, что наши мультики плохие и не выдерживают сравнения, но эти отвергать тоже не стоит.

Я не даю смотреть всяких там черепашек ниндзя и другие мультики, которые идут по ТВ (в основном ТВ3 и Рен-ТВ) про всяких космических монстров и т.п.
22.03.2006 17:40:43, Polett
Не, не тараканы. Старые советские мультики сделаны так, что картинка на экране меняется медленно и детский глаз успевает приспособиться к этой смене без ущерба для зрения. А мульты типа Том и Джерри и проч. с постоянным мельканием героев в кадре не полезны для глаз и связанных с ними нервных центров. Помните, как несколько лет назад во время просмотра по ТВ мультфильма в Японии сразу у нескольких детей случились судороги, причиной которых была резкая серия вспышек на экране. 22.03.2006 17:28:10, starka
А мне нравится Шрек, Мадагаскар не смотрела. Я все включаю, что мне нравится. А что не нравится - не включаю:) Но если это обсуждаемый в тусовке фильм, то включаю в любом случае:) 22.03.2006 17:27:15, Иллика
Любительница
Да, я вообщем тоже против Шрека ничего не имею, но не для малышей он! Там грубый юмор, взрослые шутки. Зачем это маленьким детям? У нас и так понятия добра и зла смешались... 22.03.2006 18:04:17, Любительница
=СветА™=
У вас смешались? Или у кого?
У моих все в порядке и с добром и злом. Не мультики моих детей формируют, слава Богу.
Старшая вот весьма душевно сформирована и результат мне офигенно нравится.
23.03.2006 22:16:13, =СветА™=
До 5 дочкиных лет и я не ставила. Теперь дозированно начала. Ничего плохого в Ледниковом периоде, например, не вижу.
Мадагаскар очень яркая иллюстрация разницы характеров и жизненных ситуаций.
Я просто стараюсь говорить с дочкой после просмотра мультов. Обсуждать. Если в наших мультах мораль прописана была достаточно четко, то здесь из-за взрослых выражений она может и ускользнуть. Вот и проговариваю.
Шрек - безусловно не тот мульт, который сильно детям этого возраста нужен. Но моя посмотрела вместе с нами и не вспоминает.
Корпорация монстров - тоже неплохой мульт. Опять же в поисках Нэмо - отличный мультфильм. Я бы не отказывалась огульно от всех современных шедевров Диснея-Пиксара.
22.03.2006 17:27:05, Безобразная Эльза
Любительница
А я не про все. Немо мы тоже любим, Ледниковый период. Но В Мадагаскаре, Шреке очень много взрослых шуток! 22.03.2006 18:05:47, Любительница
Musenka
(ворчливо): вот не живется спокойно людям, хотят они под конец рабочего дня помидоров вдоволь огрести :))) Знаете, сколько их уже тут летало по этому поводу? Ну ладно уж, подставлюсь тоже с вами вместе, разделю вашу участь... (тяжело вздыхая)

Я тоже детям своим советские мультики и фильмы покупаю. Правда, резоны и доводы у меня немного отличаются...
22.03.2006 17:16:48, Musenka
Любительница
А какие доводы у Вас? 22.03.2006 18:06:23, Любительница
Musenka
Есть огромное количество хороших и отличных наших мультиков и фильмов, которые, я считаю, детям надо посмотреть. А так как времени на просмотр у детей не так уж и много, то, естественно, что в первую очередь я им показываю именно эти мульты и фильмы.

Мне не очень нравятся "потоковые" мульты, а почти все наши - "штучные": совершенно разная манера исполнения, разные и очень характерные герои (непохожие больше ни на кого). Чего стоят только герои мультов, придуманные и нарисованные "под артиста", который этого героя озвучивает. Т.е. мне нравится оригинальность каждого мульта, цельность образов и разнообразие техник. Слышала, что для пейзажей за окном комнаты Малыша (в "Карлсоне") специально делали гипсовые отливки, потом их красили, делали оттиски (как гравюра), оттиски потом раскрашивали. Вот нравится мне "штучная работа", хотя понимаю, что это очень долго, трудно и экономически невыгодно. Но это - искусство. Компьютерные мульты кажутся мне плоскими, "ручные" - многоплановые, объемные. Именно поэтому мне не нравится и наш "новодел" типа "Алеши Поповича" - ИМХО, присутствуют все недостатки "потоковых" мультов.

В наших мультах хорошая музыка, часто используется классика, хорошие тексты - без пошлости, хороший лексикон, детский (или имеется "второй уровень", взрослый, но и детский доступный уровень тоже обязательно есть)

Как уже писали - наши мульты более неспешные, планы меняются не так быстро, что хорошо для глаз, нервной системы и восприятия.

Ну и тематика чаще более доступная детскому пониманию, проблемы более "детские", что ли.

Все ИМХО.

Кстати, старые диснеевские мульты мы иногда смотрим. Сейчас вот "Бэмби" нам в руки попал.
22.03.2006 18:22:51, Musenka
Любительница
Полностью согласна. Добавить нечего. Только, что Алешу Поповича и Добрыню мы смотрели, но мы бредем сейчас богатырями 22.03.2006 20:16:41, Любительница
Musenka
Мы бредим богатырями уже давно. Смотрим русские сказки, "Александра Невского", довольно много мультов есть и на былинно-богатырскую тематику (без "Алеши" и "Добрыни") 23.03.2006 11:50:52, Musenka
Алеша Попович - рисованный мульт:) И Добрыня тоже. 22.03.2006 18:46:31, Иллика
Musenka
Да, я читала, как создатели перед выходом "Алеши" особо подчеркивали этот факт (что мульт рисованный). Но я употребляю термин "компьютерный" немного не в этом смысле: мульт плоский, образы штампованно-однообразные. 23.03.2006 11:29:43, Musenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!