Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maxi

детсад и игрушки

муж сейчас позвонил- ребенок в саду сломал игрушку, которую девочка принесла из дома. Игрушка наверняка дорогая, придется покупать?
16.03.2006 18:15:48,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нет. Если той девочке дали отнести игрушку в сад - значит, дали поиграть всей группе, и разумеется предполагали возможность, что игрушка домой не вернется. Ценные вещи в сад не дают. Это если родители умные. А если не умные - ну тогда надо же им когда-то начинать учиться, в таком возрасте эффективнее на своих ошибках. 17.03.2006 11:15:32, ТатьянаЛ
Ве Ра
вначале я подумала, что однозначно не придется ничего покупать, потому что тоже отношусь к игрушкам как к расходному материалу. Но в случае если ребенок ломает что-то не случайно, а специально, допустим, выхватив у другого геймбой и кинув его об стену, зная, что от чужой дорогой игрушки останутся щепки. Я понимаю, что да, нельзя давать в сад дорогие игрушки, но в то же время я чувствую ответственность за то, что делают мои дети.
А в случае если взял поиграть машинку, от нее отвалилось колесо - расслабиться.
17.03.2006 01:06:05, Ве Ра
Ю-Ю
нам неоднократно ломали игрушки и мой соответственно тоже ломал чужие. Никто претензий не высказывал. Единственный раз я вмешивалась, когда нашу машинку мальчик забрал домой и не возвращал месяц! Пришлось несколько дней напоминать ему, чтобы вернул. 17.03.2006 00:41:37, Ю-Ю
Maxi
вообщем было так: мой сын сломал эту игрушку, она начала плакать. Моего сына отвели за это к заведующей! и она велела купить такую же! хорошо, что не очень дорогая хоть:(
Родителей девочки знаю, они очень спокойные-требовать бы не стали.
16.03.2006 23:32:14, Maxi
Oazis
Кстати, по закону, за неумышленный ущерб имуществу детского образовательного учреждения в период нахождения там ребенка платит ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ, так что даже и не рыпайтесь. А ваши отношения с теми родителями -ваше личное дело.

Зайдите на сайт журнала 2Имеешь право" и вам там найдут закон и статью.
17.03.2006 12:31:41, Oazis
Обалдеть! Я бы на заведующую в РОНО пожаловалась. И спросила, какой такой педагогический прием она использовала таким образом?! А если она не знает о том, что игрушки, бывает, ломаются - затем их и изобрели, чтобы дети нормальные вещи не ломали, то какая она после этого педагог?! Ведь если к игрушкам относиться бережно - то как тогда детям мир познавать вообще? Она что, дебилов растить была обучена в своем педучилище? ЗАведующую - на курсы повышения квалификации, СРОЧНО! 17.03.2006 11:17:59, ТатьянаЛ
Надюндель
какой кошмар. 17.03.2006 09:30:08, Надюндель
katsy
Как это отвели к заведущей? Кому она велела купить? Сыну? Как такое можно говорить ребенку тем более, что говорит это взрослый? Я бы на вашем месте позвонила родителям той девочки , извинилась и предложила бы купить игрушку взамен - наверняка они откажутся. А в саду я бы выяснила, на каком основании ребенка за сломаную игрушку отвели к заведующей? А если ребенок сломает садовскую игрушку, то тоже к заведующей? Воспитатели, что не знают, что дети иногда ломают игрушки? 16.03.2006 23:52:45, katsy
Maxi
вот взяла и отвела:( я сама в шоке. 16.03.2006 23:57:16, Maxi
Ю-Ю
строгие у Вас воспитатели :( Жуть. 17.03.2006 00:42:28, Ю-Ю
Это не "строгие", а "непрофессиональные" называется. Профессионалы бы не допустили, чтобы девочка плакала из-за сломанной игрушки. 17.03.2006 11:21:03, ТатьянаЛ
Ю-Ю
часто замечала, когда наши дети из группы приносят дорогие игрушки, они часто лежат на шкафчиках. Думаю как раз убирают когда начинаются "неправильные" игры. 17.03.2006 11:53:00, Ю-Ю
katsy
Мда..... 17.03.2006 00:08:02, katsy
Все, что мой сын берет в сад я мысленно из парка игрушек вычеркиваю. Практически никогда ничего не возвращалось домой и поэтому я ни за что не дам игрушку, которую жалко потерять. Я знаю что он пошел в меня - с легкостью с любой вещью расстается и абсолютно не способен за чем то следить. Это наша с ним проблема и никто из окружающих в этом не виноват. И вообще, любая игрушка которой играют больше одного человека имеет полное право сломаться и никто здесь не виноват :) 16.03.2006 23:03:32, Почти русское чудо
ИМХО-если мама разрешает ребенку взять в сад игрушку, то должны быть готова (и мама, и ребенок), что эту игрушку могут сломать, дети могут обменяться и т.п Ничего не придется покупать. 16.03.2006 22:38:00, хемуленок
Oazis (3,10 Ване)
согласна. 16.03.2006 23:03:47, Oazis (3,10 Ване)
Нет. Завтра она брульянт мамин принесет, а ваш потеряет - придется покупать? 16.03.2006 18:50:23, Иллика
нет.если,конечно,родители не потребуют.у нас в саду постоянно что-то ломают,но ни разу в голову не пришло требовать замены,считаю,что в таких случаях виноват сам ребенок.если он очень расстроен,то куплю новую сама.
но люди бывают разные
16.03.2006 18:21:40, герань
pelenka
мне кажется, что на усмотрение родителей. я бы не заставляла покупать, так как ничего в садик архидорогого мы не носим. Возможно, предложила бы девчке той альтернативную игрушку. 16.03.2006 18:17:30, pelenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!