Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ХЕЛП плиз!

Девочки, подскажите, плиз, в медицине по ссылке:
14.03.2006 10:39:39,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
все, приходила врач из поликлиники - грипп у Егора. Слава Богу не менингит :) И вроде грамотно она назначила - анаферон таблетки,гексорал в горло, аскорбинки :) Еще раз всем спасибо, девочки!!! 14.03.2006 13:20:26, Взрыв мозга
Anitobus
А главное - пить, пить и пить :). Выздоравливайте!!! 14.03.2006 13:25:59, Anitobus
спасибо! отпаиваю. по чуть-чуть регидроном. Позже чаёк сделаю какой-нить. 14.03.2006 13:37:30, Взрыв мозга
SunFlower
Причем не малину, а липовый цвет, бруснику, клюкву, они понижают температуру. 14.03.2006 13:28:42, SunFlower
Мгм... ну может липу и заварю. А все остальное - низхя ему, щеки сразу красные-красные становятся. 14.03.2006 13:38:14, Взрыв мозга
SunFlower
Когда до аптеки доберетесь - такие пакетики как чай заваривать. Можно в виде чая и давать, с сахаром. И побольше. Мой пил с удовольствием, а вот регидрон было не заставить. 14.03.2006 13:44:33, SunFlower
а мой регидрон с удовольствием пьет, т.к. солененький :)
у меня липа в пакетиках типа чая :)
14.03.2006 14:06:37, Взрыв мозга
SunFlower
Судя по смайликам - температура спала? :)
Какой молодец - пусть пьет что хочет, лишь бы побольше. :)
14.03.2006 14:12:19, SunFlower
да не то чтобы... горячий он очень. но не выше 38,5 точно. чуть позже померяю. но по крайней мере,я теперь точно знаю, что это грипп, знаю, чем лечить. плюс ребенок стал поактивней, явно ему получшело. 14.03.2006 14:33:46, Взрыв мозга
Anitobus
И это тоже, но важно просто много пить. 14.03.2006 13:35:19, Anitobus
Позвонила знакомой врачу-педиатру - она говорит обязательно вызвать врача, чтобы исключить менингит и всякое другое (у ребенка лоб болит). Ну позвонила в поликлинику вызвала. Сказали будет в течение дня. С горем пополам вставила жаропонижающую свечку ребенку (у него истерики при пихании свечек в попу). Вроде у него состояние получше - темпа 38,5 еще до свечки стала, ручки стали такими же как тело, перестал укрываться (а до этого под пуховое одеяло залезал и отказывался укрыться простынкой). Лежит мультики смотрит. Даю по чуть-чуть водичку с регидроном. Стоит ли кормить его? Просил... я сказала пока не нужно. Утром вот тоже просил, а смог только крошечку откусить - и ушел из кухни нафиг. А потом его вырвало, после такого "завтрака" и сиропа эффераглана на голодный желудок...
Че-то мне так страшненько... с непривычки... у Егора обычно затяжные хронические сопли, кашель... практически всегда бестемпературные вообще. А тут... страшненько.
14.03.2006 12:29:52, Взрыв мозга
Если хочешь могу на почту тел. нашего педиатра бросить. Он приезжает домой. нормальный толковый.
Выздоравливайте :)
14.03.2006 12:53:55, marinaff
Марин, брось, плиз. Пусть будет на всякий случай. И черкни сколько он берет за выезд на дом, ок? Спасибо! 14.03.2006 13:18:38, Взрыв мозга
Лови! Выздоравливайте! 14.03.2006 13:43:22, marinaff
SunFlower
Раз укрываться перестал - температура перестала подниматься, передых. Отдохните пока. Надо пережить. А кашля нет? Пусть врач легкие послушает внимательно. 14.03.2006 12:34:13, SunFlower
кашля вроде нет 14.03.2006 12:51:51, Взрыв мозга
Девоньки, всем спасибо большое! После обзвона некоторого количества служб доставки,я поняла, что ничего мне не светит в срочном порядке, увы. И рискнула оставить ребенка одного и сбегать в аптеку. Купила свечки. Нужной дохировки в нескольких аптеках не было. Везет как утопленнику, блин :( Взяла мЕньшую дозировку, буду как-нить выкручиваться тем что имею. Еще раз всем спасибо, мои хорошие! 14.03.2006 11:52:21, Взрыв мозга
SunFlower
Ничего страшного в меньшей дозировке, две поставите или полторы. 14.03.2006 11:56:39, SunFlower
SunFlower
Тоже не знаю служб доставки, могу только посоветовать лед (мясо из холодильника) в мешочке (наволочке) на печень, крУгом вокруг головы, чтобы на палец отстояло от головы, подмышечные впадины, паховые складки, шейные складки. Холодную воду под мышку с правой стороны. Можно продержаться некоторое время. Выздоравливайте. Без ношпы (если конечности холодные) обтирать водкой/уксусом нельзя. 14.03.2006 11:12:03, SunFlower
А почему обтирания водкой/уксусом нельзя. Я наоборот в детской книжке читала, что типо можно, только уксус разбовлять водой. 14.03.2006 11:17:52, семечка
Oazis
вот почему:
************
При контакте тела с холодом происходит спазм сосудов кожи. В ней замедляется кровоток, уменьшается образование пота и отдача тепла. Температура кожи уменьшается, но температура внутренних органов увеличивается. И это исключительно опасно!
Нельзя использовать в домашних условиях так называемые "физические методы охлаждения": грелки со льдом, влажные холодные простыни, холодные клизмы и т.п. В больницах или после визита врача можно, потому что до того (до физических методов охлаждения) врачи назначают специальные лекарства, которые устраняют спазм сосудов кожи. Дома необходимо сделать все для того, чтобы спазма сосудов кожи не допустить. Поэтому прохладный воздух, но достаточно теплая одежда.
Частички тепла уносятся из организма при испарении пота и, таким образом, понижается температура тела. Были придуманы несколько способов, позволяющих ускорить испарение. Например, поставить рядом с голеньким ребенком вентилятор; растереть его спиртом или уксусом (после растирания уменьшается поверхностное натяжение пота и он испаряется быстрее).
Люди! Вы даже представить себе не можете, какое количество детей поплатилось жизнью за эти растирания! Если уж ребенок пропотел, то температура тела снизиться сама. А если Вы растираете сухую кожу - это безумие, потому что через нежную детскую кожу то, чем Вы растираете, всасывается в кровь. Растерли спиртом (водкой, самогоном) - добавили к болезни отравление алкоголем. Растерли уксусом - добавили отравление кислотой.
*******************

см. ссылку
14.03.2006 23:08:51, Oazis
Спасибо! Именно это я и читала в свое время и сделала выводы. 15.03.2006 11:52:51, Взрыв мозга
Anitobus
мне кажется, наоборот меня учили: при но-шпе нельзя обтирать водкой и уксусом. А т.к. для меня но-шпа была важнее обтирания, я теперь вот точно и не помню. 14.03.2006 11:27:03, Anitobus
SunFlower
Если руки/ноги холодные - значит спазм сосудов, в таком случае обтирание приведет к охлаждению кожных покровов, а во внутренних органах температура сохранится. И при кажущейся сбитой темературе внутри она тем не менее останется. Очень опасно. Дают ношпу, минут через 10 щупают конечности, если погорячели, вот только тогда можно обтирать и обмахивать. Это все скорые до одной говорят, когда на температуру приезжают. 14.03.2006 11:26:23, SunFlower
а я то не могла понять, почему весь ребенок горячий, у ручки прохладные... :( 14.03.2006 11:55:31, Взрыв мозга
SunFlower
А ноги вообще ледяные... 14.03.2006 12:01:17, SunFlower
ноги вроде были такие как тело... 14.03.2006 12:25:10, Взрыв мозга
Варантина
Вот про ношпу я пропустила, ее можно при температуре давать как жаропонижающее? или для чего? 14.03.2006 11:33:32, Варантина
SunFlower
Получается три составляющих - само по себе жаропонижающее - анальгин, к нему антигистаминное, чтобы вывести токсины (вредный же он, конечно), спазмоснижающее - но-шпу, чтобы снять спазм сосудов и лекарство быстрее прошло по кровеносной системе. Такой коктейль. Причем врач говорила, что можно все это измельчить и дать прямо в одной ложке.
Когда скорая приезжает, она все то же и колет.
14.03.2006 11:38:42, SunFlower
Так вызовите скорую. приедут в течении 15 мин. И сделают ребенку укол. 14.03.2006 11:11:56, семечка
Dash
7559395, если еще актуально. вообще-то я бы скорую вызвала, т.е. неотложку. Все равно врача вызывать, вот лекартво с врачом и приедет. 14.03.2006 11:01:41, Dash
Anitobus
Так они ж химией кольнут, вряд ли они свечку ставить будут. А тут ребенок на гомеопатии сидит. 14.03.2006 11:02:51, Anitobus
Варантина
Нам врач из неотложки свечку давал, правда анальгин был детский. Правда диагноз неправильный поставил.Сказал, что подозрение на менингит. А оказалось-лакунарная ангина. Врач скорой была огорошена таким диагнозом. 14.03.2006 11:25:50, Варантина
Dash
да, ниже уже прочитала. только когда у моей было 39 с копейками, при всей моей вере в гомеопатов и нелюбви к обтираниям, иных средств кроме "традиционных" я для ребенка не видела. не подскажет же гомеопат гомеопатическое жаропонижающее.... это только маме решать конечно. правда, дашь анальгина - а потом скажут "вот потому и не трезультата от лечения". насколько я лично помню, гомеопатия вполне сочетается с аллопатией... 14.03.2006 11:18:01, Dash
Anitobus
тут мама должна решать 14.03.2006 11:29:22, Anitobus
Варантина
Пока лекарст нет, может оботрете? Можно водкой или уксусом - нам реально помогало сбить температуру на 1,5 градуса на пару часов. 14.03.2006 10:55:59, Варантина
Anitobus
Ну уж не водкой и уксусом. По крайней мере разбавить это все. 14.03.2006 10:58:29, Anitobus
я точно много читала про вредность обтираний. не помню в чем там суть, но то что обтирания - вчерашний день, вредный к тому же, я запомнила :( 14.03.2006 10:58:23, Взрыв мозга
=СветА™=
Суть в том, что обтирать можно, когда жар. Т.е высокая температура, горячие конечности и ребенку самому жарко, он горит.
А если температура нестабильна, у ребенка горяченый озноб и холодные руки-ноги-обтирание очень вредно и опасно.

При ознобе и спазмах дают сосудорасширящее-но-шпу, папаверин-что есть под рукой.

Вместо обираний нужно положить на голову и ( или) к местам выхода крупных сосудов ( пах, под мышки холод, пакеты снежок или лед из холодильника или просто пластиковые бутылки с холодной водой.

Можно забинтовать голдени и запястья влажной тряпочкой. Некоторые даже в ванную сажают и понижают там, но я так не делаю.

Но все это можно только при жаре.при ознобе-нельзя.
Как снимется озноб-можно обтирать.
Не водкой, конечно, и если уксусом, то очень слабым и, но лучше водой.
14.03.2006 12:01:33, =СветА™=
ага, спасибо. немного в голове улеглось :)
а но-шпу можно совместно с жаропонижающим?
14.03.2006 12:53:59, Взрыв мозга
Musenka
А охлаждающий компресс (на лоб, в места, где расположены крупные сосуды - пах, под коленями и т.п.)? 14.03.2006 11:09:05, Musenka
995-995-1 Справочная "Медицина для вас" Они подскажут телефоны.
730-2-730 "РИГЛА" у них есть доставка
14.03.2006 10:52:34, ma-ma
Anitobus
Дайте пока половинку анальгина+супрастин (любой антигистаминный)+но-шпа. Должны сбить. 14.03.2006 10:42:14, Anitobus
у меня нет анальгина. уже много лет не держу такие лекарства... есть ли но-шпа - тоже не уверена, но скорее всего найдется.
у нас все осложняется тем, что ребенок дечится у гомеопата классического. Там низя традиционные лекарства принимать... Я гомеопату позвонила - разрешил дать жаропонижающее... Но имелся в виду сиропчик или свечка... а не комбинация лекарств, в том числе антигистаминных. Хотя я в этом ничего не понимаю :( И экспериментировать на ребенке не хотелось бы... мне бы службу доставки лекарств...
14.03.2006 10:48:03, Взрыв мозга
А гомеопат не посоветовал, чем сбить температуру? Есть ведь гомеопатические препараты при высокой температуре. 14.03.2006 11:39:10, граНата
Anitobus
не помогу, увы :(. Но если у ребенка конечности (пятки+ кисти рук) холодные, а он сам горячий, то но-шпу все же дайте. И ищите лекарства. 14.03.2006 10:50:54, Anitobus
pelenka
попробуй тут найти www.medlux.ru 14.03.2006 10:49:58, pelenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!