Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anyuta

Сауна с ребенком 5 лет. В купальниках или без?

Всегда стоит передо мной этот вопрос. Ходим в сауну не часто, может поэтому. Сыну 5 лет, берем его с собой, т.е. получается - я,мама, папа и сын. Вот уже второй раз ходим там без всего, а тут моя мама спрашивает меня в каком я там была купальнике, даже не думая о том, что можно было быть без него. Может вы что-нибудь конструктивное подскажете. Про то, что в чем удобнее, в том и ходите - я понимаю... но-но-но... Пока никаких вопросов от ребенка нет, смеха тоже, т.е. вообще никакой реакции, как будто так и должно быть. Чувствую, что вы скажете, - ну, тогда так и ходите... Но моежт что-то где-то слышали?... Спасибо за все ответы!!!
13.03.2006 16:41:52,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это же здорово, что ребенок увидит разницу в мужском и женском строении тела без смеха и неудобства, он и будет относится к телу нагому не как к чему-то запретному и постыдному, а нормально. А если показать какое-то свое стеснение, то могут возникнуть проблемы. 14.03.2006 00:58:40, со
iv-vita
Набедренные повязки всем желающим, ести есть сомнения. 13.03.2006 20:19:57, iv-vita
TanyaX
ну в парилке-то в купальнике противно, но я бы со своим пятилеткой туда голой не пошла, даже несмотря на то, что у него тоже (вроде? а может молчит просто)никаких вопросов не возникает. Пусть идет с папой, в конце-концов, я и во вторую очередь могу, не всем же обязательно вместе там сидеть... вне парилки ходим в полотенцах. 13.03.2006 19:02:15, TanyaX
Мы ходили как удобно, голые в том числе, дочка тоже считает, что парится надо голым. никаких вопросов-смеха тоже нет.
А насчет конструктивного... есть места, в кот люди находятся без одежды - и это нормально. А вообще если что-то смущает, можно вокруг пояса полотенце повязать, ИМХО достаточно.
13.03.2006 17:54:18, N&N
Da'iline
Мы все голые ходим, но у нас компания такая, никто не парится, и дети тоже. Воспринимают естественно наготу, и я не считаю нужным устанавливать правила типа "нельзя смотреть на голого папу". 13.03.2006 17:30:06, Da'iline
Anitobus
Когда мы ходим на даче или в пансонате в сауну (мама, дочка, папа), то папа либо в простыне, либо (что чаще) дочка со мной, а папа - один в парилке (или мы вдвоем с папой в парилке, а она сама развлекается вне парилки. Папа при Аньке голымя не ходит никогда, с дочкиного оооочень нежного возраста. 13.03.2006 17:14:27, Anitobus
Anitobus
С другой стороны, моя подружка ходит довольно часто (ходила, про сейчас не знаю) со своим тогда 5-летним сыном в сауну и все было нормально. Если Вас и мальчика это не смущает, то наверное, никаких проблем нет. 13.03.2006 17:22:52, Anitobus
У нас своя баня на даче, дочери 6,5л, ходит с нами в баню с 1,5 лет, проблем нет. 15.03.2006 13:52:53, елка*

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!