Раздел: Подготовка к школе

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как научить медленно и аккуратно ?

Пошли на подготовку к школе. Через месяц учительница обозначила такую проблему : делает быстро и неаккуратно. Соответственно какие приемы( игры ) использовать дома , чтобы приобрести обратный навык : делать медленнее, но аккуратно ?
Может, это все же возрастное, сейчас 6 лет, к школе будет 6,5 ? Может, мы "спешим" со школой ?
Или темперамент ( он взрывной и нетерпеливый по натуре ) и надо "воспитывать" ? :)
11.03.2006 11:39:18,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИМХО попытаться дома заниматься очень мало - нарисовать один квадратик, но очень аккуратно( насколько возможно). В Карапузе есть прописи -рисуем по клеточкам. 11.03.2006 20:50:15, мус
Хорошая идея :) Я скорее перегибаю палку натаскивая его руку, где-то 5-6 заданий маленьких в день. стимул - лабиринты после всего :) Кстати, может кто подскажет, сборники лабиринтов, а не отдельные лабиринты в куче прочих заданий. Как например, подборка "Лабиринты" от "Весны Дизайн". 11.03.2006 22:13:51, Irka
Руку можно натаскивать вышиванием. У совы есть наборы с пластмассовой канвой и иголкой. Нам очень помогло. Психолог посовет. - развиваются именно те мышцы кисти, кот. нужны, чтобы писать. 11.03.2006 23:21:11, мус
Oazis
Хе-хе, я всегда все делаю быстро и неаккуратно. :))))) И в школе "за грязь" мне снижали оценку, при этом соображала хорошо и решала доп. задачи (ну как не похвастатть).

в общем, развивать, наверно, нужно пробовать, но особо напирать на это я бы не стала. :)
11.03.2006 16:51:33, Oazis
Морриган
Сама такая же :) Причем, усаживали меня делать "медленно и аккуратно", сама даже себя пыталась заставить... Почему-то не слишком-то получалось... 12.03.2006 12:00:05, Морриган


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!