Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мусулунга

Утренник в д/саду

Была сегодня на утреннике в д/саду у Ксюты. Детки, как всегда, очень трогательные:) Но я о другом. Интересно, репертуар хоть когда-нибудь меняется у них? Старший (6 лет назад) пел те же песенки и рассказывал тот же стишок, что и у Ксю сегодня. Танцы, песни, стихи, даже антураж абсолютно те же самые, что были у сыновей. Неужели интересно из года в год учить с детьми одно и то же?
07.03.2006 23:37:38,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kikimora
У нас в саду утренник был замечательный, мне очень понравился. Стихи были оригинальные,подобранные и, даже переделанные под каждого ребенка - у Арины запомнилось"...меня мама родила и Ариной назвала...", кого бабушка растит, про бабушку... Песни не избитые, я таких не знаю, хотя детский репертуар хорошо знаком. Танец современный парами, очень умильный под "ты морячка-я моряк":) Частушки и попевки классные, смешные. Все это разбавлялось конкурсами (кто быстрее смотает клубок, соберет больше разбросанных цветов своей маме)и танцами с участием мам:) Все это как-то раскрепостило и придало празднику какую-то домашнюю обстановку. Очень понравилась финальная песенка про портрет мамы, при этом дети держали самодельные портреты мам в рамочках, а потом их дружно вручили:) 09.03.2006 15:42:58, kikimora
Мусулунга
Вот это классно! Жаль, что не у всех муз.работников энтузиазма хватает. 09.03.2006 23:24:22, Мусулунга
Еленушка
Здорово!!! 09.03.2006 15:53:23, Еленушка
Musenka
А меня на каждом утреннике (а я их уже четвертый год посещаю, и второй год уже по 2 зарАз, в разных группах), наоборот, постоянно мучает мысль, где же они берут такое количество стихов и песен (причем, очень хороших! правда), чтобы ни разу не повториться ни из года в год, ни в разных группах, да еще и (!!) таких, 90 % которых я ни разу не слышала!!!! А я вообще-то на память не жалуюсь и песен-стихов детских много знаю :-0

Так что я как раз на каждый утренник теперь и из спортивного интереса хожу: неужели опять не повторятся?
09.03.2006 11:20:13, Musenka
Anitobus
Это вам с садом повезло :). Я каждый раз с ужасом жду садовских стихов. Теперь вот еще подготовка прибавилась, тут я просто по стене пошла :(, какое ж.... они дают учить. Волосы шевелятся. И вроде учительница не глупая, откуда? У меня было желание позвонить, узнать для чего они ЭТО дают учить. 09.03.2006 11:48:28, Anitobus
Musenka
Маш, ты мне напишешь сегодня, когда и во сколько? А то "время идет, срок уже близенько" (с), но мне он неизвестен :(( 09.03.2006 12:52:17, Musenka
Anitobus
Доставай из СПАМа, сейчас все напишу. 09.03.2006 13:16:10, Anitobus
Musenka
Точно, опять в СПАМе :)) 09.03.2006 13:30:17, Musenka
Ой, радуйтесь:) У нас пришли креативить новый театральный работник и хореограф (!!!). Детей замуштровали - но это ладно. С костюмами и реквизитом нервы вымотали и воспитателям, и родителям.. Плюс в середине сказки "Золушка" настояли на коллективной кадрили десяти воспитательниц:). Наш дедушка, случайно зашедший на праздник, был очень доволен:) именно этим моментом.
В общем, до младшей они еще не добрались - к счастью. Там, правда, тоже ставили сказку -"Теремок" - но без фокусов и очень трогательно.
09.03.2006 01:15:45, Мама двух
кадрили или канкане? ;) 09.03.2006 01:57:56, Маграт
Кадрили:) В русских сарафанах:). На канкан, видать, не решились.. 09.03.2006 02:03:11, Мама двух
Maxi
а у нас в саду и много новых стихов, песен, которые я не знаю. 09.03.2006 00:01:10, Maxi
У нас та же ситуация:(( 08.03.2006 18:16:04, ЛёльКа(ex Ольга01)
Лен, про "солнышко лучистое улыбнулось весело,потому что мамочке мы пропели песенку" я пела в детском саду!а ты про Федьку говоришь!
....Машка вон тоже на утреннике эту песенку исполняла:-)
08.03.2006 14:31:17, хемуленок
Filia
Мы в саду в средней группе, а у подруги дочка в подготовительной. Они ехали в автобусе с подружкой из сада и заунывными голосами затянули песню, что-то типа Ожил покойник. Мамы возмутились и оказалось, что их в саду на занятиях таким песням учат. Уж лучше "солнышко лучистое.." :)
Наши пока вроде поют про "мамочку любимую позравим с женским днем" там где "песенка к мамочке лети, лети, лети"
Я не помню, но моя мама говорит, что мы ее тоже пели в саду :)
09.03.2006 10:27:48, Filia
Мусулунга
Если б только эта песня из года в год повторялась, то фигня. "В лесу родилась елочка" тоже каждый од поют - это уже традиция. Но можно же хоть стихи какие-нибудь поменять для разнообразия. А то, помню, у Феди мальчиков в группе было много, так они читали 100-процентно девчачьи стихи, т.к. никто не почесался сценарий хоть чуть-чуть изменить. 08.03.2006 18:11:47, Мусулунга
Maxi
у нас не разу не пели в лесу родилась елочка еще за 2 года. Но музработник у нас замечательная женщина. Правда в этом году Дед Мороз был ужасный:( 09.03.2006 00:04:07, Maxi
У них программа такая, для каждого возраста своя. но, многое ещё и от муз. работника зависит.
Некоторые каждый год один сценарий гоняют, а некоторые новый пишут.
08.03.2006 09:30:10, Красавица Пипита
4ernika М (4,11) & S (3!)
Дети то разные:)) "Солнышко лучистое" я сама в детском саду пела:))) а сегодня меня в обеих группах этой песенкой порадовали, и стихи явно советских времён... 08.03.2006 00:58:09, 4ernika М (4,11) & S (3!)
Мусулунга
свой репертуар из детсада я не помню, т.ч. не утверждаю, что тоже это пела:) А про разных детей - это, конечно, понятно, но неужели не хочется хоть что-то поменять? Ведь появились за это время новые стихи и песни. Мне, когда я в школе работала, скучно и неинтересно было каждый раз одно и то же с детьми готовить, хотя дети тоже менялись. Но самой-то чего-то новенького хочется: 08.03.2006 09:04:11, Мусулунга
Raketa
Так вы девушка молодая, творческая. Мне вот тоже неинтересно одно и то же с детьми гонять, сейчас столько нового и интересного! А ваша музрук, видно, руку набила и по проторенной дорожке из года в год, не напрягаясь. От нее много зависит, но и от заведующей тоже. Не всякий руководитель будет терпеть у себя застой. 08.03.2006 14:12:16, Raketa
Мусулунга
За молодую девушку отдельное спасибо:))) 08.03.2006 18:09:05, Мусулунга
4ernika М (4,11) & S (3!)
Я полностью согласна! Вижу тут две причины: либо лень делать что-то новое, либо сценарии праздников идут "сверху"... Даже интересно стало, надо уточнить у наших:)) 08.03.2006 12:23:45, 4ernika М (4,11) & S (3!)
Raketa
Они все в один сад ходили?
08.03.2006 00:12:23, Raketa
Мусулунга
Конечно. И муз.рабтник там бессменный) 08.03.2006 09:00:07, Мусулунга
Raketa
...пенсионного возраста. Без напряжения работает-программу типовую выполняет. 08.03.2006 14:06:59, Raketa
солощ
дай угадаю: "Лучики весенние, улыбнулись весело, потому что мамочке мы запели песенку....." 08.03.2006 00:00:13, солощ
Мусулунга
естественно:)) но это не единствнная песня, которая переходит из года в год. А сценарий такой обтрепанный уже, что ему лет 20, наверное:) 08.03.2006 09:01:31, Мусулунга

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!