Раздел: Гаджеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

RED-BLUE

Опрос про поездку в школу.

Опрос для родителей, которые рассмотривают возможность ежедневных поезок в школу.
1. При условии что до школы надо ехать: какое расстояние до нее будет для вас приемлемым (в минутах езды на машине или остановках транспорта)?
2. На ваш взгляд, какой путь в школу быстрее утомит вашего ребенка?
07.03.2006 19:46:36,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тоже рассматриваю вариант "возить". Для меня крайне важно здесь наличие прямого наземного маршрута до школы. Если склонимся к той школе, то утром я/муж будем возить на машине - минут 15-20, а из школы няня на маршрутке/автобусе - до остановки от школы дойти минут пять, ехать до дома по прямой шесть остановок. Если пойдем в эту школу кучкой - дочка сестры, сын подруги, то, думаю, можно будет кооперироваться:) 09.03.2006 15:51:37, может тоже возить будем
Ja+R
Сейчас вожу в подготовительную школу каждый день. На машине 20-30 минут. Нормально. 09.03.2006 14:03:24, Ja+R
Сейчас сын ходит в 1 класс. Дорога занимает 30 мин. на машине и 10 пешком. Младший пойдет в этом году в эту же школу. Ребенка дорога не напрягает. Занятия начинаются в 10 часов. 09.03.2006 13:05:10, весна-светлана
XXL
11 лет провозили сына в школу. На машине и на метро примерно 30 мин получается.Постепенно выяснили, кто с нашей оруги возит детей туда же и объединились: дежурили по неделе, две отдыхали. Примерно с 8-9 класса ребенок часто ездит сам по утрам, а домой ессно тоже и с более раннего возраста 09.03.2006 11:44:25, XXL
Любительница
Мы сейчас ездим в сад на машине ок. 10 мин. Но вар-т школы рассматриваем 40 мин. на машине, и если честно, это и останавливает! Думаю мин. 20-25 нормально! Но мы слушаем сказки, детские песенки! 09.03.2006 11:41:11, Любительница
pelenka
в 15-20 минутах на машине будет норма, впрочем и дорога в сад сейчас занимает столько же времени 09.03.2006 10:39:30, pelenka
Irkin
Сейчас ездим на машине. 1 класс. С утра 40 мин. Обратно от 20 до 40 мин.
Если на метро, то около 1.5 часа. Но это редко.
08.03.2006 17:59:13, Irkin
сейчас возим в сад - 3 оставноки (возим на машине, обратно днем с няней пешком напрямки). никто не утомляется. в школу будет примерно так же. на бОльшие расстояния - я думаю для начальной школы - это утомительно изо дня в день. сама бы не смогла, а раз не могу сама - то и ребенка не буду мучить с нянькой :) 08.03.2006 14:51:07, mara
роМашка
Мои ездят 1 остановку на метро, 10 минут на машине или 25 пешком. Подруга возила из Чертаново в Центр с 1 по 8 класс, но она не работала. Считаю последний вариант для себя и ребенка неподходящим. 08.03.2006 11:10:39, роМашка
На машине мин.20, или 3-4 остановки наземным транспортом. Метро не рассматриваю вообще. Во всяком случае класса до 7-8 точно.
Метро более утомительно, даже учитывая тот факт, что у нас конечная остановка и можо сесть. В час пик все равно очень сложно пропихнуться. Даже на эскалатор опасно иногда бывает заходить - толкучка со всех сторон. Думаю, что ни к чему такие встряски перед школой каждый день переносить :)
08.03.2006 08:49:31, Яснотка
Anitobus
Планируемая школа в 3 метрошных станциях, минут 20-30 от дома до класса, я думаю. 07.03.2006 22:09:05, Anitobus
мы едем 10мин.на автобусе,потом 7-10 минут пешком.Раньше ходили пешком 40 мин. 07.03.2006 21:56:14, ЛёльКа(ex Ольга01)
мы ездили 5 минут на автобусе. Нормально. 07.03.2006 21:15:40, Irikosha
RED-BLUE
Я сама в школу ездила на наземном транспорте, от порога до порога не менее 25 минут. Но сейчас почему-то мне кажется это утомительным для ребенка. 07.03.2006 21:38:57, RED-BLUE
Красно Солнышко
Это может быть и не будет утомительным, но ты тем самым ставишь крест на каких то других дополнительных занятиях, более полезных, чем таскание в транспорте.

Что касается меня, то все занятия у нас в пределах 20 минут пешком, школа в пяти минутах, но раз в неделю я вожу ребенка из Отрадного на Университет. Не с самого утра. И это для меня ОЧЕНЬ утомительно. На одно полуторачасовое занятие уходит практически целый день. Ребенок тоже на обратном пути уже никакой.
08.03.2006 17:38:37, Красно Солнышко
Пока то, что предполагается - 20 минут на метро по прямой. Но на нашей станции обычно можно сесть. В сад ездим троллейбусом 15-20 минут - ИМХО хуже, никогда не знаешь, сколько его прождешь. В сад опоздать не страшно, а в школу не хочется. 07.03.2006 20:00:05, ЮлияС
Musenka
У нас, скорее всего, так и получится - придется ездить. Допускаю 3-4 остановки наземным транспортом и 1-2 - на метро, желательно без пересадок.

Метро по утрам, ИМХО, утомительнее, чем автобус-троллейбус-трамвай, т.е. народа в разы больше, давка, толкотня и душно. Днем (не вечером) на метро, конечно, быстрее и лучше.

Расстояние в 3-4 остановки наземного транспорта или 1-2 на метро рассматриваю еще и потому, что такое расстояние можно и пешочком пройти, если не спешишь.
07.03.2006 19:56:23, Musenka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!