Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Bubusha+Даня(5лет,6мес)иЕгор(3года!)

В саду хотят справку о диете...

Хто знает наши болячки,тот понимает о чем я...Вобщем при отдавании ребенка в сад ,я предупредила,что ребенок на диете и мне сказали,чтобы я принесла список того,чего ему нельзя,что я и сделала...Теперь вот отдали карту со словами" Принесите справку от гастроэнтеролога с диетой.." Интересно,бывают ли такие справки? И вообще воспитательница поинтересовалась,а мож ребенку в сад ваще низя ходить...Это при том,что он туда уже ходит...Им видите-ли жалко,что ребенок щей или борща не поест...Блин:(( Вот придется на след неделе опять в поликлинику переться:(
03.03.2006 22:29:59,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дашук
Нам писала такую справку педиатр - мне лень было идти к аллергологу, та просто написала, что у ребенка аллергическая реакция на ... и дальше слов 10 типа сдобное, цитрусовое, красно-оранжевые овощи и фр. и пр. Вполне разумное требование. 06.03.2006 08:11:48, Дашук
Bubusha+Даня(5лет,6мес)иЕгор(3года!)
Ежели им было бы все равно откуда справка...У нас в садовской карте это итак написано.Объясните мне зачем им еще отдельная бумажка? 06.03.2006 22:15:44, Bubusha+Даня(5лет,6мес)иЕгор(3года!)
=СветА™=
Вы на учете состоите? У гастроэнтеролога?
Вот от него и принесите справку с печатью поликлиники. обычное требование при диете в детсаду. У моей дочери тоже проблемы схожие с вашими, она на учете у гастроэнтеролога, справка с диагнозом, номером диеты и печатью поликлинники лежит у прекрасно о ней осведомлены.
04.03.2006 01:25:17, =СветА™=
Bubusha+Даня(5лет,6мес)иЕгор(3года!)
А можно узнать,Вашему ребенку замену питания делают,или просто не кормят тем чего нельзя?И разрешают ли приносить для ребенка что-то из дома?В смысле йогурт или еще что...Иначе зачем им эта бумажка? 04.03.2006 21:53:25, Bubusha+Даня(5лет,6мес)иЕгор(3года!)
Бумажка затем, что в садике, где ребенок проводит целый день, о его медицинских проблемах долждны знать максимум. И не со слов мамы. Потому что может случиться все, что угодно.
А удовлетвороярять просто просьбы в массовом саду не обязаны, должно быть документальное подтверждение. И потом, если у вас реальные проблемы есть, то какая проблема взять справку?? так и так к врачу приходится ходить, а это можно сделать и без ребенка.

Питание нам в саду, естественно, не заменяют. Предложить кухне готовить для нас индивидуально за садовские 150 рублей в месяц кажется мне нахальством.
Единственное, что могут предложить принести что-нибудь ясельное, если у них не сопадает меню, так бывает.

Поимо того, что в группе висит список того, чего ей нельзя, я сама иду к медсестре и выписываю меню на две недели.На него и ориентирусь. Если есть запрещенные продукты, например, печень, я даю что-то свое.
Даю с собой ско, печенья. ксиломолочные продукты.

Когда мы не в фазе обострения, диета помягче, там ей больше можно, если обострение, я вообще привожу после завтрака и забираю до обеда-кормлю дома.

завтрак всегда дома, написала заявление и мы приходим позже, к 9 часам.

Но все это, конечно, на основании справки от гастроэтеролога с диагнозом.
04.03.2006 22:16:38, =СветА=
Bubusha+Даня(5лет,6мес)иЕгор(3года!)
А нам говорят,что ни со справкой,ни без нея приносить ничего низя,мотивируя это тем,что другие дети обидятся...Ерунда какая-то...Справку-то мы ,ясное дело возьмем 04.03.2006 22:35:54, Bubusha+Даня(5лет,6мес)иЕгор(3года!)
И правда, ерунда. Что значит, обидятся? Это на все придется обижаться, на игрушки, которых у тебя нет, на машины, квартиру и одежду.
У нас в группе двое детей со своей диетой. Один мальчик аллергик и астматик и моя.
Они сидят сзади всех, вместе. :-) И у каждого свое на столе. И все дети прекрасно понимают- Илюше и Ане что-то есть нельзя, они болеют.

Но печенья вот, крекеры, я приношу на всю группу всегда. Потому что одно дело просто еда, когда всем есть, что поеасть, адругое-перекус. Моей чаще есть нужно.
Это недорого-крекеры. и всем нравится и разрешают.
У нас вот и мед приносят всем дают и чеснок.

Вобщем, если тоько ваши на конфликт пойти захотят, а так проблемы нет, все обычно и элементарно решаемо.
04.03.2006 22:58:30, =СветА=
Bubusha+Даня(5лет,6мес)иЕгор(3года!)
Лана завтра за бамажкой пойду,а там посмотрим...А что Вы своей в сад кушать приносите? 05.03.2006 13:24:43, Bubusha+Даня(5лет,6мес)иЕгор(3года!)
Bubusha+Даня(5лет,6мес)иЕгор(3года!)
А еще заявили ,что в карте эпикриз какой-то непонятный и ,что мол пусть педиатр его перепишет.а то они ничего не могут понять:0 Хоть стой-хоть падай! 03.03.2006 22:33:36, Bubusha+Даня(5лет,6мес)иЕгор(3года!)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!