Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Масюта

От резинок осыпались волосы!

Вчера приходит ребенок из сада с резиночками по всей голове, у них в саду кампания "чтобы ни одна волосинка не торчала", я ее расчесываю и волосы хлопьями падают! В общем от густой челки на головек ничего не осталось - ежик, коротко усеченный ежик! часть волос и с головы опала, я в ужасе, волосы как проредили, они и так тонкие, а тут еще и посеченные пополам- где резинки проходили. Раньше просили, чтобы послабее заплетали - у ребена голова болела, а тут теперь такое. Воспитатели до сих пор стоят на своем, что красота требует жертв. Я сижу сейчас с полукилограммом волос и думаю, идти уже к заведующей или все-таки самой пойти к воспитателям?
28.02.2006 10:23:14,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы собрала эти волосы в кулечек вместе с резинками и подошла бы с этим к воспитательнице - такая наглядная демонтрация не может не дать положительного результата, все ж таки не звери там работают. Когда вы просите, на словах ссылаясь на слабые волосы - это одно, а когда треть волос вот она - в руках осталась, это совсем другое. И даже ругань не нужна будет, будут ВОТ ТАКИЕ глаза воспитательницы. Пока она не видит результатов своей работы, она может считать ваши просьбы блажью и т.п... 01.03.2006 14:41:18, Vanechka
Lita
Я бы прежде всего показалась врачу. Если волосы осыпались, то это может быть что-то очень нехорошее с волосами. Можно еще попробовать сдать анализ на микроэлементы. У моей подруги начали сильно ломаться волосы, она сдала анализ, оказаось, что у нее в волосах кадмия больше в 15 раз, чем норма. Ей назначили лечение, снижающее отложение этого кадмия и заставили волосы подстричь коротко. Зато сейчас вроде как все нормуль. ОТросли нормальные волосы.

А чужие расчески и заколки - это олжно быть табу для ребенка. Настройте свою девочку, чтобы она не давала расчесывать волосы чужими расческами и надевать чужие заколки. У нас тоже воспитатели раньше причесывали всех одной расческой. Я поговорила с воспитателями и няней, сказала, что для нас это неприемлемо и попросила дочуру просто идти к шкафчику, брать свою расческу, свои заколки и с ними подходить к воспитателю, а потом класть расческу на месо. Вроде все все поняли и все довольны - особенно довольны воспитатели, что им самим не надо искать расчески и заколки в случае моего ребенка. Просто у нас в семье была история, что моя бабушка еще в молодости подстриглась где-то в парикмахерской, у нее после этого вылезла половина волос и так до конца жизни она ходила в парике, потому что волосы были сильно прорежены (кожа прямо была видна) и она очень этого стеснялась. Тогда врачи ничего не могли сделать
28.02.2006 12:37:24, Lita
katsy
У нас тоже самое было от резинок, пришлось вести ребенка в парикмахерскую и делать стрижку. Вот уже полгода прошло и волосы теперь в порядке. И ни к какому доктору не ходили. 28.02.2006 12:29:23, katsy
Elen
А что такого страшного в своевременной консультации с врачом? Пусть это будет и перестраховкой, но ИМХО правильнее, чем потом разгребать проблемы. Тем более, когда речь идет о здоровье ребенка. Главное, чтобы врач был адекватный)). 28.02.2006 12:59:01, Elen
katsy
Мне парикмахер сразу сказал, когда увидел моего ребенка, что это от резинок. Детям вообще до 4 лет не рекомендуется носить заколки и резинки из-за слабости волосяных луковиц. А уж тем более так стягивать волосы, как пишет автор. После стрижки мы перестали пользоваться резинками и заколками и с волосами сейчас полный порядок. Поэтому я не считаю, что сразу надо бежать к врачу:) 28.02.2006 13:10:44, katsy
Elen
Хм... у автора возраст ребенка в реге не указан, я как-то по умолчанию думала, что все пользуются резинками-заколками после 4-5лет)). Я начала закалывать заколки именно после 4-х, проблем с выпадением волос нет, поэтому и подумалось, что возможно какие-то более серьезные проблемы у ребенка. 28.02.2006 16:20:10, Elen
Filia
А до 4-х лет что делали? Так болтались? 01.03.2006 10:46:34, Filia
Elen
Стригли более коротко. Короткое каре или другая стрижка. 01.03.2006 13:57:11, Elen
Масюта
3г 10 мес., но волосы очень тонкие, я бы вообще их не закалывала, но политика детсада очень направленная. 28.02.2006 16:44:15, Масюта
Я бы пошла к заведующей по поводу чужих резинок в волосах - это основы гигиены, нельзя носить чужие, да и по поводу прически - есть общие требования - их надо соблюдать, но до абсурда тоже доходить нельзя...
А еще мне в парикмахерской говорили, что детям нельзя сильно затягивать волоски, которые надо лбом - там очень слабые луковицы - их легко повредить и волосы будут редкими:(
У моей старшей тонкие волосы, но не ломкие и повредить их не так-то легко, может вам еще и с врачом проконсультироваться как волоски укрепить?
28.02.2006 11:56:54, Иртим
gera
надо не к заведующей, а к дохтору! Волосы так не должны сыпаться 28.02.2006 11:17:19, gera
Elen
Да, согласна - есть проблемы с волосами, сколько бы резиночек не было. У других девочек, подозреваю, такой картины не наблюдалось? 28.02.2006 12:20:43, Elen
LubaM
Сочувствую...:( странная камания какая-то по прическам.
Это просто воспитательница инициативу проявила такую? У нас как-то наоборот - чем мешьше им девочек после сна переплетать, тем им лучше. Главное, чтоб волосы в глаза не лезли. Ободок и всякие трикотажные полосочки на голову - пожалуйта. Достаточно просто сказать утром, что не надо ничего, она так походит.
А раньше как было у вас? Это вдруг просто сейчас началось?
28.02.2006 10:49:36, LubaM
Масюта
Так и было, борьба за каждый волосок, сложнейшие прически, я всегда попроще стараюсь сделать прическу, волосы у нее тонкие, но воспитательницы все равно переплетают сильно и много. Но такой драный ужас я вижу впервые, и резинки ведь были мягкие, но затянутые до ужаса, как всегда. Сегодня отправила с лентой (чудом завалялась), а если утром отправлять с заколками, вечером приходит с чьими-то резиночками. 28.02.2006 10:56:20, Масюта
Вообще с одной стороны безобразие, конечно. Но с другой, у моей вот тоже волосы тонкие, хотя и достаточно густые. Заплетаю две косички обычно и спереди подкалываю заколочки, т.к тонкие пряди выбиваются из кос. Так вот наши воспитательницы даже заколочки не поправят, если прядки выбились, то так и будут перед глазами висеть. А по поводу осыпавшихся волос я бы обязательно поговорила. Может и правда гелем прглаживать? 28.02.2006 11:11:20, граНата
Я бы поговорила (по возможности с юмором) с воспитательницей и посетовала, что врач (невропатолог) настоятельно рекомендовала не делать тугих причесок и т.д. Если не поможет - в процессе разговора намекнуть на возможные неприятности со здоровьем (голова ведь болела!)
Если после дневного сна из не причесывают, то можно слегка гелем приглаживать волосы, чтобы не торчали.
У нас в саду та же история - вечером резинки с пучками волос с плачем выдираем из головы :(((
28.02.2006 10:30:27, starka
Надюндель
какой кошмар. какая уж тут красота, если волосы ломаются. может стрижечку дочке, чтоб не стягивали волосы резинками?
28.02.2006 10:26:31, Надюндель
Oazis
ППКС, и обязательно поговорить с воспитателем по поводу чужих резинок -раз, тугой прически -два. 28.02.2006 12:43:29, Oazis
ужас какой. а ободки не пробовали? колосок можно плести еще - все волосы собраны и резинка 1... 28.02.2006 10:26:23, Dragonfly
А у моей даже из колоска все выбивается, волосы тоненькие и какие-то неровные, где длинне, где короче. Я с прической тоже замучалась. Вечно перед глазами "сопли" висят 28.02.2006 11:12:54, граНата
неа, колосок уметь заплести надо :) если выбивается - значит надо их несколько делать, я две косички плеты, анпример. разделяю волосы на прбор, одну часть захватываю резинкой чтобы не мешала, и покрепче заплетаю другую :) Но у моей сейчас более-менее длинные волосы. Когда короче были - все выбивалось, и я разделяла на прбор, а потом резинками захватывала несколько хвостов.. не знаю как объяснить.. сначала спереди резинка, потом чуть дальше и так до конца... 28.02.2006 11:20:46, Dragonfly
Вот я резинками тоже так делаю, но моя нежная девушка вопит, что ей больно. А по колоскам у нас бабушка спец, у меня вообще не получаются, наверное руки не из того места растут 28.02.2006 11:33:47, граНата
дело практики... а резиночки можно потолще и попушистее, потому как тонкие сильно стягивают воловы, особенно на висках. и еще вот это соединение металлическое на резиночке - я его сверху оставляю... 28.02.2006 11:37:41, Dragonfly
Значит надо мне тренироваться. Куклу что ли с длинными волосами купить? 28.02.2006 11:40:13, граНата
ага, вопрос тренировки :))) я еще чтобы волосы не мешали все забираю резинкой и оставляю только нужные мне для косички :) 28.02.2006 11:55:22, Dragonfly
Lita
Девочки а вот объясните мен как колосок правильно плести, а?! 28.02.2006 12:32:03, Lita
лучше показать.. а вы у своего парикмахера спросите! 28.02.2006 14:28:53, Dragonfly
Еленушка
Ага, или три. Классно смотрится. И не выбивается ничего. 28.02.2006 11:28:18, Еленушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!