Раздел: Детско-родительские отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

солощ

Самый умный!

Вы смотрели передачу САМЫЙ умный?
Я посмотрела и ахнула,!!1 какие же сейчас пошли умные дети! А как переживают их родители, просто чума: Нет, меня даже удивило, не то сколько и какая информации сидит у детей в голове, а по возраст!! Неужели в таком возрасте может быть интересна высшая математика, физика, химия – помимо школьной программы!
А рассуждения о будущем! "Я буду програмистом!И вы будуте знать. и работать не только с программой майкрасофта!!" Ну, век ком-ов это еще можно понять. Ну вот мальчик был - он помешан на классической музыке!!! А-ЧУ-МЕ-ТЬ: Арии, Симфонии и т.д. !!???? я в шоке.

Учитесь, мамочки..

27.02.2006 12:24:40,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MrsTodd
:) - 2 возрастные группы - примерно 12-13 и 14-16. Со след года набирают новых детей - обновляют - эти уже , в основном, по 2 сезона играют. Набор 5-6 кл младшие и 7-8 -старшие.
Съемки происходят в студии возле школы моего ребенка. ПОпасть довольно просто - было бы желание, по крайней мере - для киевского ребенка.. Совсем средний мальчик ( по успеваемости- и умности ( со слов моего :)) одноклассник участвовал 2же 2 раза. правда в полуфинал не выходил. Мой не хочет категорически - все таки там эмоционально очень сильная встряска - боится позора :)
27.02.2006 17:46:23, MrsTodd
=СветА™=
А какой там возраст?
Я видела немного, но возраст мне показался 8-11 лет.У всех зубы передние поменяны и сформированы.
Т.е это возраст к которому копится какой-то багаж знаний.
Потом каждый участник, как я поняла, все же заявляет темы, в которых он разбирается лучше.Тут тоже понятно все.
Никакого удивления лично у меня не вызывает.
Это же шоу, чему тут удивляться?
27.02.2006 14:04:35, =СветА™=
Мама Поли
А я вот в такие моменты сижу и думаю, ну какую бы тему я могла вот так заявить, что знаю по ней всё. И к моему стыду, не придумала. 27.02.2006 14:27:33, Мама Поли
Musenka
Ну так и они не все по заявленным темам знают, хотя к выступлению готовились :)) 27.02.2006 15:10:50, Musenka
а чему учиться-то? Гении - большая редкость. И это как правило - люди, не очень счастливые. Можно конечно с помощью современных методик запихать ребенку в голову очень много знаний. Но чем это будет чревато... 27.02.2006 13:25:43, Лагуна
Когда муж видит эту передачу, он ужасно завидует. Наши дети самые обычные, даже слишком - куклы, машинки.Особенно ему обидно,т.к. старшая - ровестница этим умникам, но даже просто книги читать не любит, не то, что науками увлекаться.
Но вот насчет классической музыки - для меня не удивительно. Моя мама никогда не любила ничего кроме классики, с самого детства, даже не классики (Баха и Моцарта легко слушать), а сложнее - Рахманинов, Скрябин. Это при том, что родители классику никогда не любили.
Никаких проигрывающих устройств не было - только радио и концерты в консерватории.
Мой младший брат (на 14 лет младше) когда был маленький сам себе дома ставил пластинки того же Скрябина, Щедрина. На концерты с удовольствием ходил. Потом, правда, начиная с подросткового возраста стал гордо говорить, что классика - это скучно. Но своей 2-хлетней дочери он все же классику покупает.
27.02.2006 13:03:57, hanhi
Еленушка
А меня удивляет Ваше удивление, простите за тафтологию. Умные, одаренные, неординарные дети были во все времена. А великие ученые, математики, физики-ядерщики, композиторы, художники? Все они, по-Вашему, должны были интересоваться только школьной программой? Моцарт написал свой первый концерт в 4 года. А Вы говорите - мальчик помешан на классической музыке. Да и потом, что значит помешан? Или все дети, которые учатся в специализированных школах и понимающие классическую музыку, для Вас помешанные? 27.02.2006 12:50:59, Еленушка
Орлуша
Поддержу, пожалуй. Детки, безусловно, умницы, но вовсе не гении. Чуток за пределами школьной программы. 27.02.2006 15:21:08, Орлуша
солощ
Моцарт- великий композитор! Он один!

Но здесь прямо целую школу можно насобирать - вундеркиндов.
Я все же думаю, что без родительского участия ник как не обошлось.
Заниматься с детками нужно, но здесь ведь идет перегиб палки!

27.02.2006 13:39:31, солощ
Musenka
Ну так и Бах - великий композитор. И он, что характерно, тоже один. И Чайковский, и Бетховен, и Перголези, и.... тоже целую школу можно насобирать. 27.02.2006 15:09:18, Musenka
Еленушка
Да что тут удивляться?! Умные детки всегда были, есть и будут. Просто раньше это не афишировали, а теперь в подобных передачах их собирают. Вот Вам и кажется, что их жуть как много. А без родитльского участия действительно часто не обходится. К сожалению.
Когда родители создают здоровую среду для нормального развития своего ребенка, поддерживают в нем стремление учиться не насилуя, то такой ребенок даже без особых талантов порой достигает в жизни гораздо больших успехов, чем одаренные дети, родители которых буквально "тянули их за волосы",перепрыгивая экстерном из класса в класс, стремясь удовлетворить свои амбиции под названием "мой ребенок вундеркинд". А уж в психологическом плане этих деток просто жалко. Неврологические проблемы - обычная история у юных гениев.
И чему здесь учиться?
27.02.2006 14:51:31, Еленушка
Musenka
Причем тут гениальность? Чтобы быстро отвечать на разнообразные вопросы, гениальности не надо. Просто дети с широким кругозором, начитанные, с хорошей памятью (и реакцией).... хорошо, если не просто "натасканные". 27.02.2006 15:06:28, Musenka
Еленушка
А я и не говорила, что дети из этой передачи гении. Просто рассуждаю на тему усиленного развития одаренных детей. 27.02.2006 15:13:14, Еленушка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!