Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как поднять иммунитет?

Мы переехали почти (пока у родителей мужа живем). Но уже занялись поиском садика и нашли его. В Садик Настя рвется, очень скучает.
Проблема была в том, что последние месяцы мы в садик ходили так - 2 недели ходим, 2 болеем (мелочь, а неприятно - ОРЗ, ОРВИ) - конечно, это примерно, ну. бывало 3 недели ходим, неделю болеем и тп.
Хочется девочке поднять иммунитет.
Что посоветуете, какие препараты?
Витамины (Мультитабс)?
Слышала про ИРС-19, это что?
Эхинацея, элеутероккок (кажется, так пишется), иммунал?
Комплексное что-то?
Нуждаюсь в советах, сама уже запуталась с этим всем.






30.10.2001 13:28:14,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне доктор посоветовал: берете овес - но не крупу, а именно овес в шелухе - (я покупала в магазине в разделе диетическое питание) 1 кг овса + 2 литра молока варите 2 часа на маленьком-маленьком огне потом даете ребенку по пол-стакана. Говорит, что такую процедуру только мужественные бабушки выдерживают, но эффект потрясающий. Мой опыт окончился ничем - результат имеет приятный розовенький цвет и омерзительный для моего ребенка вкус - не помогли ни добавки меда (вполне допускается)- пару раз я его смогла заставить проглотить "розовенькое" молоко - но после того как его вырвало - я отказалась от такого повышения иммунитета.
В прошлом году мы пили иимунал - но вот я прочитала сатью в журнале, что прием препаратов, повышающих иммунитет приводит к "лени" организма и он начинает "надеяться " на помощь извне.
31.10.2001 12:56:51, sv
Можно поднимать иммунитет "медовым лимонадом" - вода + сок лимона + мед. Вкусно, полезно, дети пьют с удовольствием(если нет аллергии). Слышала, что хорошая профилактика гриппа.Пока пили постоянно - не болели, хотя в саду все дете переболели. Потом как-то подзабыли, около месяца не потребляли - сегодня сопли и температура 38. Опять начнем пить. 31.10.2001 11:31:00, Мама Юля
А что же все-таки можно применять регулярно? Сын (4 г ) ходит в сад, там постоянно сопливые и кашляющие дети. Мы и иммунал пили, и экстракт элеутероккока, и ИРС-19, сейчас пьем Эдас 150 (прополис и эхинацея). Результат один- - месяц пока пьем, не болеем, дальше опять болеем. Но ведь все это нельзя бесконечно употреблять, оксолиновой мазью тоже наверно нельзя каждый день на протяжении полугода мазаться. Как же быть? может быть, проблема - это сад, но у меня нет возможности не водить его в сад. 31.10.2001 10:29:08, Татик
Татик, у меня дочка уже 7-летняя, но проблемы были те же, более того - неделю в сад ходили, 3 месяца болели. Все перечисленное перепробовали, ИРСом так заморочились, что он уже на нас просто не действовао - этой весной я уже просто отчаялась. Но вот летом, тьфу 3 раза, кажется удалось разорвать порочный круг - пролечились у лора от стафилококка и продолжили закаливание. Теперь 2 недели в школу ходим, неделю болеем, причем довольно легко. Считаю это ужас каким достижением:). 31.10.2001 10:55:32, зайчиха
Я все жду, что ребенок перерастет эти всякие болезни, но что-то пока это не уходит, летом на море возили, вроде получше если можно так сказать - с сентября только 2 недели дома просидели и то очень легко болел - без температуры, только сопли и кашель, а сейчас вот ходит в сад не здоров не болен, странное какое-то состояние. 31.10.2001 20:09:14, Татик
Красно Солнышко
Наш иммунолог советовал нам для таких целей иммунофан. Продается в ампулах, можно делать инъекции, но нам он советовал просто закапывать в нос. Увеличивается IgA, что способствует лучшей сопротивляемости, слизистых, в первую очередь. Т.е. через нос, рот, инфекция уже скорее всего не попадет. 30.10.2001 21:31:28, Красно Солнышко
Нам рекомендовали свечи Виферон (в соответствующей возрасту дозировке) в самом начале болезни, если получится в первые часы, или если в доме инфекция.
ИРС-19 нам рекомендовали опять же вначале заболеваний, чтобы предотратить переростание насморка в синуси-гайморит.
В период эпидемий или вообще при посещении общественных мест - оксолиновую мазь в нос (смазать ноздри).
И уже писала здесь когда-то, что наша врач говорила нам о Брономунале, как о средстве повышающем иммунитет, и о том, что они рекомендовали его всем детям, котрые часто болеют, и в тот год эти дети даже не заболели гриппом, когда была эпидемия. То есть у них в поликлинике результат оценили как весьма положительный.
Насчет гомеопатии - я люблю это дело, но не согласна, что раз натуральное, значит безопасное. Мы часто прибегаем к инфлюциду в каплях, он тоже хорош в начале заболеваний, меньше нравится афлубин. У них есть такое показание как профилактика в период эпидемий.
А еще я бы проанализировала весь день ребенка и попыталась проверить все этапы, на котрых может происходить простуживание. У нас, например, неподконтрольным вначале оказался следующий момент: во время дневного сна в саду детки не снимали маечки , а пижамку сверху. А потом на эти маечки одежду. Моя потеет во сне, и маечка была сырой. Как только договорились с няней чтобы она переодевала и в течение дня проверяла шейку ( в запасе футболка, кофточка), стало намного лучше. Не раскрывается ли ночью во сне. Всегда ли теплые и сухие ноги. Здесь уже писали про канадские сапожки, что в них ножки потеют - присоединяюсь.
То есть эти мелочи могут иметь значение.
Витамины мультитабс мы тоже принимали. Нам подходят.
Не болейте!
30.10.2001 18:14:36, Ольга М.
ИРС-19 хорошо употреблять, когда дите здорово, посещает сад или школу. Препарат помогает слизистой бороться с вирусами и др.вредными воздействиями окружающей среды. Еще хорошо применять спрей Эуфорбиум композитум, Энгистол и препараты Эхинацеи. Это все - гомеопатия, а потому невредно, а очень даже полезно! Не болейте! 30.10.2001 17:54:11, Tais
P.S. Каждый день давайте ребенку био-кефир или йогурты, содержащие живые культуры. Давно известно, что от состояния кишечника зависит и наше здоровье. 30.10.2001 17:58:42, Tais
*Анюта
Народ, а эти свечи, простите, нужно в соответствующие отверстия вставлять? И что, ребенок не протестует? 30.10.2001 17:32:58, *Анюта
В попку вставлять. Мой ребенок даже очень любит это дело. 30.10.2001 18:08:47, Наташа и Игорек
А для моего эта процедура вызывает ужас, лучше стерпит любые другие лечебные процедуры. 31.10.2001 08:55:14, Tat
Iriska
аналогично:-(((, не подходит нам. 31.10.2001 09:33:31, Iriska
Ко всему привыкаешь. Мы после долгих и нескончаемых ОРВИ, по совету нашего педиатра, тоже повышали иммунитет таким образом. Так через месяц моя уже с удивлением спрашивала, а почему мы их (свечи) больше не ставим. 31.10.2001 14:48:46, Lux
Я своему, чтобы свечки вставить говорила, что попка иногда тоже кушать хочет, с хныканьем, но кормили. 01.11.2001 14:42:58, нати
А зачем???
Я не понимаю, есть масса других лекарственных форм, капли, суспензии, таблетки, зачем мучать ребенка??
01.11.2001 14:50:33, Nadine
У нас положение было серьезное.Мы поднимали иммунитет под наблюдением специалиста.Лекарственные препараты шли курсами, в одном из них были свечи. 01.11.2001 15:47:09, нати
Я в иммуностимуляторах ничего не понимаю, но из общения с иммунологами поняла, что увлекаться ими не следует. Они говорят, что это как удар хлыста по такому тонкому механизму, как иммунитет, что в такую тонкую и сложную сферу надо вмешиваться только в случае очень серьезной необходимости. Они даже против чересчур сильных витаминов. Правы ли - не знаю. 30.10.2001 16:31:52, Любовь
Татьянчик
Нам врач посоветовал принимать месяц Кверцетин+КоКаМиД:
Еще не пробовали.
30.10.2001 16:29:39, Татьянчик
Женя Пайсон
Мы пользуемся свечами Виферон-1. Очень поднимают иммунитет! 30.10.2001 15:42:30, Женя Пайсон
Регулярно? 30.10.2001 18:15:06, Ольга М.
fina
Жень, а чем обычный Виферон от Виферона-1 отличается? 30.10.2001 16:15:29, fina
Их всего три разновидности: Виферон-1 - это Виферон 100000 ед., Виферон-2 - 500000 ед., Виферон-3 - 1000000 ед. Различается только дозировкой. Деткам нужен Виферон-1.

Извините, что не Женя. :))
30.10.2001 18:07:24, Наташа и Игорек
fina
Ясна :)) значит мы принимали Виферон-1. 30.10.2001 18:18:33, fina
Только хотела про них же написать - а уже Ваше сообщение выплыло!!! :)) Присоединяемся!!! НО! только если нет аллергии на какао-масло (оно входит в состав этих свечек). 30.10.2001 15:48:28, Наташа и Игорек
Мы тоже Виферон и КИП (комплексный иммуноглобулинный препарат), а теперь "в одном флаконе" - КИПферон.Еще мы Нарине-Ф пили, это на основе лактобактерий. 30.10.2001 16:05:08, нати
Я конечно понимаю, что это иммуномодулятор и все такое, но где здесь написано., что он поднимает иммунитет??

"Кипферон применяют при лечении урогенитального хламидиоза у женщин, дисбактериозе влагалища, вульвовагините, цервиците шейки матки, эрозии шейки матки. Применение препарата осуществляют, на фоне общепринятой антибиотикотерапии или в виде монотерапии.
Установлена эффективность препарата также при следующих заболеваниях:
Генитальный герпес
Папиллом и кондиломы половых органов
Дисбактериозы влагалища, сопровождающие воспалительные процессы шейк, тела и придатков матки.
Острые и хронические простатиты.
Анальные трещины, вялотекущие свищи"

А это, что ниже, меня вообще убило... У меня ведь ребенок, девочка, 3, 8 года, вы чего. Или я чего-то не так поняла.

"Способ применения и дозы.
Суппозитории вводят глубоко интравагинально (до контакта с задним сводом влагалища и шейкой матки) по 1-2 в зависимости от выраженности заболевания, два раза, а день. "

??????
Так же и просто виферон

в общем мне желательно не свечи.
30.10.2001 16:21:32, Nadine
Описание КИПферона еще то, это я согласна.Но иммунитет мы поднимали под руководством д.м.н.,профессора, зав.кафедрой, зав.отделением детской инфекционной больницы, он из тех, кто применяет антибиотики в крайних случаях и главным считает профилактику. А вообще неплохо бы сначала сдать кровь на имунный статус.Нам специфические иммуномодуляторы были ненужны, только неспецифические. 31.10.2001 10:22:09, нати
Да нет, Виферон-1 - это детские специальные свечки (в попку вставлять). Очень хорошее средство. КИПферон не пробовали, сказать ничего не могу. А Виферон - почитайте внимательно, это то, что нужно. 30.10.2001 18:05:49, Наташа и Игорек
Может оно и хорошо, но что-то не воодушевляет... предпочитаю туда детке не лазить. Не думаю, что она будет в восторге. 30.10.2001 18:11:41, Nadine


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!