Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамкина

Средство передвижения для 4-хлетки

Сын, почти 4г. Раньше всегда были какие-то машинки-каталки, велосипед трехколесный, исключительно для домашнего использования. Сейчас, соответственно, из всего выросли, раздали. И вот, вижу я, что ребенок мой стал более.. хилым, что ли... Ходим в садик, где ОЧЕНЬ много занятий. В т.ч., конечно, и физ-ра, танцы, хореография. Но, когда начинаю расспрашивать об этих занятиях, Егорыч часто говорит, что очень устает и "надоедают мне эти тренажеры!" Гуляют в садике 1-2 раза, не так много:( В группе почти не играют из-за большого числа занятий, и даже если играют, то бегать им там не разрешают. Мы гуляем только в выходные, т.к. из садика приходится забирать в 8 вечера:(
Единственными способами его физического развития были:
- трактор педальный большой уличный, с которого он не слазил по 2-3 часа прогулки, оттачивая водительское мастерство;
- те самые домашние средства передвижения.
Зимой без всего этого он ослаб. Занять чем-то еще не получается никак (есть спорткомплекс, мячик-кенгуру и т.п.) Вот мне и подумалось, может быть, есть что-то типа машинок-каталок для домашнего использования 4-леткой? Может, кто-то уже чем-то пользуется? Добавлю, что сынок у меня крупный, сейчас 113см и 22кг. Поэтому надо что-то устойчивое, крепкое, высокое, но не громоздкое...
Спасибо большое всем ответившим!
25.02.2006 13:14:41,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А батут? Не средство передвижения, конечно, но все-таки... Спорткомплекс у нас стоит без дела, а вот батутом пользуемся. 26.02.2006 23:20:37, КатюхА ( 4 годика)
Любительница
А шведская стенка? И потом мы в 4.5 начали ролики, сейчас коньки, сам попросил лыжи 26.02.2006 11:28:24, Любительница
Мамкина
шведская стенка стоит практически без дела... не интересно... стимулирую след.образом: прошу повесить сушиться после стирки ;-) что-то на плечиках (сорочки папины и т.п.) на турник под потолком, типа, на балконе долго сохнут;))) это единственное, что помогает...
а на роликах мы с 1,10 катаемся, только больше летом, зимой гуляем больше... лыжи никак...
26.02.2006 14:57:24, Мамкина
Miuka
аа...эта... вместо мяча скакуна надувного не хотите? мои прыгают на нем (у нас пони, он же осел:) - тока в путь! на мяче, имхо, не так удобно, а тут - сел как на лошадь и скачи :) у нас даже папа 180 см ростом иногда развлекается :))) 26.02.2006 11:05:31, Miuka
Мамкина
это можно попробовать, я, почему-то думала, что они только маленькие бывают... посмотрю... 26.02.2006 14:49:07, Мамкина
у нас дома вот такая штука ездит 25.02.2006 18:41:54, Dragonfly
Мамкина
ой, боюсь под нашими кг не выдержит... у нас была похожая, ноги плохо помещались... 25.02.2006 19:07:40, Мамкина
У меня и 7-летка, и почти 4-х летка с удовольствием прыгают на гимнастическом мяче (с рожками). Дерутся, кто сейчас прыгать будет. 25.02.2006 18:39:14, Шимко Ирина
Мамкина
неее... мяч у нас есть - в углу пылится:( 25.02.2006 19:06:11, Мамкина
Кисёна ( Дашуля 3г11м)
Нам 3г11м и мы дома катаемся на конях. Один на колёсах наш и очень компактный(в своё время, когда подарили, я плевалась жутко, страшненький и с виду хлипкий, а оказалось хорошо, и на надувной лошади (аналогично мячам, даже фирма та же). Но резиновая быстро надоедает, о вот на колёсах ничего.
Да мне кажется, что надо ориентироваться на ребёнка, это нам может казаться, что что-то там скучно, а деть будет тащиться. Я вот про батут ещё думаю...
25.02.2006 18:08:57, Кисёна ( Дашуля 3г11м)
Мамкина
кони... ну, предложить, наверное, можно, хотя... без руля... а так он - ведь то, что надо, бывает высокий и неширокий! буду предлагать! спасибо! 25.02.2006 19:05:27, Мамкина
мама пимпсиков
У меня 8-летняя девица(140 см)запросто по дому на машинке-каталке рассекает.
Младшая 4 года 2 мес. прыгает на гимнастическом мяче,таже машинка,спорткомплекс.
На улице зимой исключительно на попе с ледяной горки.Снегокаты-санки не признает.
Летом самокат,двухколесный велосипед(приставными колесиками мы не пользуемся-не интересно).Хотим попробывать весной ролики-давно просит,а я боялась.
Ну и тренируется она 3 раза в неделю по 3 часа.
25.02.2006 15:13:29, мама пимпсиков
Мамкина
да... видимо, придется опять каталку покупать... ну почему ничего интересного для "больших" малышей не придумают... 25.02.2006 15:27:37, Мамкина
Не представляю домашенн средство передвижения для 4-х летнего ребёнка:)
У нас тоже прогулки в основном в выходные. Что имеем:
Лето, осень, весна - ролики, велосипеды. С этого года планируем скейт(старшему, правда)
Зима - лыжи, санки/снегокат. В последнее время - лыжи чаще всего.
25.02.2006 14:07:04, Красавица Пипита
Мамкина
к лыжам никак не можем приучить:( правда, своих не покупали, т.к. "не буду!" говорит, "мне не нравится!") зимой у нас только снегокат... раньше ходили на роллердромы закрытые... теперь хочется в выходные восполнить дефицит свежего воздуха, поэтому чаще гуляем... но, по сравнению с тем, как долго он раньше мог сам подниматься/скатываться с горки, сейчас намного раньше устает, домой просится...
раньше по дому пешком не передвигался, только на машине, икры были как у взрослого мужчины;) даже Х-образные ножки исправили ежедневными "тренировками".
ему очень нравится "водить" машину, стимул был отличный... э-э-эх:(
25.02.2006 14:24:40, Мамкина
А он уже пробовал на лыжах? Как ему может нравится, если он не знает, что это такое:) Если пойти на лыжах с компанией таких-же детей, то ему наверняка понравится, ИМХО. Вчера малец на лыжне был года 2-3 ему, мама рядом коляску его же катила:) А он шуровал на лыжах:) 25.02.2006 15:31:09, Красавица Пипита
Мамкина
пробовали, три раза... с папой, правда, без других деток... в ближайшем лесу... говорит, тяжело, и вообще, супергерои машинах-снегокатах-лодках ездят... никак не заставить... хотели попробовать на горке - ни в какую! заставлять не стали, ждем... 25.02.2006 15:40:46, Мамкина
машина-каталка? для 4-х летки? не скучновато?
У нас вариант. По выходным в лес на санках. Сам везет свои санки, для того,что бы спуститься с горки."Хочешь кататься, люби саночки возить".
Я так понимаю ему надо "набегаться" в игре. Есть маленький тренажор для детей (велосипед).
25.02.2006 13:52:08, valisa
Мамкина
тренажеры у них в садике есть - не нравится, он ведь не ездит;)))
25.02.2006 14:04:24, Мамкина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!