Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

lady_katerinka

Дети и соки

Всегда с недоверием относилась к готовым продуктам - меня мама приучила даже творог самостоятельно делать. И детей всегда стараюсь кормить нормальной едой - никогда полуфабрикаты или консервы. А в этом году сын в школу пошел, там им на завтраках школьных дают сок Тропикану. Теперь просит и домой это покупать... вот так приучаешь их к правильному питанию - и все на смарку. :( Кто-нибудь знает, что это за сок вообще? Его тоже из концентратов наверное разводят, как все остальные?
20.02.2006 18:12:17,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вспомнила, ка кдочь в 1-м классе долго меня уверяла, что им на завтрак дают фанту. Я ее разубеждала, ибо фанту даже в совсем сумасшедшей школе джетям не дадут. После долгих вычислений и выспрашиваний и внешнем виде и вкусе продукта вычислила, что это и была тропикана (я ее как-то не покупала, не знала). Это даже не сок, а напиток.
А нчто насчет соков волноваться? В дет садах их дают....И правильно вам сказали, готовьтесь к кока-коле и чипсам... а еще говорят в некоторых школах автоматы с последними уже стоят - вот где ужас.
21.02.2006 10:29:33, hanhi
Вспомнила, ка кдочь в 1-м классе долго меня уверяла, что им на завтрак дают фанту. Я ее разубеждала, ибо фанту даже в совсем сумасшедшей школе джетям не дадут. После долгих вычислений и выспрашиваний и внешнем виде и вкусе продукта вычислила, что это и была тропикана (я ее как-то не покупала, не знала). Это даже не сок, а напиток.
---
Милочка, Тропикана это не напиток, а сок. Ну по крайней мере мне так кажется :)
Я тут читала обложку Тропиканы GO - вроде как сок. А разве в напиток витамины добавляют?
27.02.2006 20:51:22, london
Тропикана - это не напиток, а 100% сок, так что вам не кажется ;))! Причем не из дешевых, а премиум класса. Когда на работе корпоративки устраиваем - всегда его закупаем - всем нравится. А Тропикана GO - то новая разновидность мультифруктовая с витаминами, для детей. Я его еще не пробовала, но в магазине видела. А автору поста скажу - нечего панику устраивать, если в школе вашему ребенку именно этот сок дают, то можете порадоваться. А покупать его домой или нет - это уже сами решайте ;) 28.02.2006 15:38:04, АкваМаринка
Oazis (3,9)
яя бы не волновалась сильно и потихоньку морально готовилась к нашествию кока-колы, жвачки, сникерсов и т.п. Ибо стадное чувство еще никто не отменял. :) А Тропикана в этом ряду еще не самое вредное. :)
Просто стараюсь держать в доме пменьше ненатурального по мере сил и возможнотсей, но не обольщаюсь на этот счет. сейчас я врот не беру газированные напитки. Но хорошо помню, какое удовольствие они мне доставляли в шокле и институте. :)
21.02.2006 00:20:51, Oazis (3,9)
Еленушка
А я даю Фруто-Няню. Конечно, это тоже не свежевыжатый сок, но в нем больше фруктового пюре и нет консервантов (кроме лимонной кислоты), красителей и других искуственных добавок. И на вкус он более натуральный. 20.02.2006 22:22:23, Еленушка
Dash
не вижу ничего ужасного. Тропикана, кажется, с 3 лет рекомендована. Из "Свежевыжатых" соков детского питания мне известны только сады придонья - яблоко первого отжима, а все остальное - концентрат разводится водой. Но это не значит, что они искусственные :) типа юпи :) просто хранить и перевозить гораздо удобнее, когда воды там меньше. Как апельсиновый сок еще сделать, например, в наших условиях? Короче, я своей соки даю спокойно с 1,5 г - те, на кот. есть маркировка соответсвенно возрасту. 20.02.2006 19:22:51, Dash
irinad
Ух, сады придонья мы как-то раз вылили из маленького пакета в стакан: не знаю насчет его натуральности, но мутные темные волокна плавали в нем в изобилии:(( Сок в аптеке купили, кстати. 21.02.2006 00:35:49, irinad
Dash
меня эти волокна именно в свежевыжатом возможно не смутили бы. В осветленном и восстановленном - да. И сок с мякотью иначе выглядит. 21.02.2006 10:18:57, Dash
а что плохого то? многие боятся свежевыжатые соки детям давать,в кафе только из пакетов заказывают... даже взрослым вредно каждый день писть свежевыжатый... 20.02.2006 18:19:26, Сима
Корвина (Агата, уже 4!)
вредно пить свежевыжатый??!! интересно-интересно.... 20.02.2006 23:23:55, Корвина (Агата, уже 4!)
=СветА™=
А чего интересного?
даже взрослым многие виды свежевыжатых соков врачи советуют давать дозированно, сначала не более 50 грамм, потом увеличивать дозу.
А соки типа свекольного вообще нельзя пить стаканами, только каплями и граммами и расстройство стула тут тоже не при чем. Сокотерапия вот целая наука, там лечение соками тоже каплями играммами- с чего бы это? каазалос бы нажал и пей литрами и в свое удовольствие. А нет-недолго и кони кинуть.

Соки достаточно агрессивная пища, они мгновенно всасываются в стенки тонкого кишечника,сильно раздражают слизистую поэтому полезнее соки с мякотью или сильно разведенные водой.

Вобщем, даже восстановленные соки и разведенные водой могут оказаться безопаснее свежевыжатых.
21.02.2006 10:43:09, =СветА™=
Еленушка
Свежевыжатые соки несколько тяжеловаты для почек. Но это касается в основном детей, поэтому многие врачи советуют разбавлять их водой. 20.02.2006 23:32:06, Еленушка
даже тот сок, на упаковке которого написано 100% делается из порошка 20.02.2006 18:17:43, Сима
rushka
не из порошка, а из желе 21.02.2006 10:53:27, rushka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!