Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dash

ветрянка и карантин

кто знает, при ветрянке в саду/группе карантин обязательно объявляется? и что именно под ним подразумевается - не ходят все или только те, кто не был в контакте с заболевшим?
Спасибо.
17.02.2006 14:08:57,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обьявляют карантин всегда, даже врач пришедший из поликлиники , записывает номер сада и сообщает туда. При карантине не принимают детишек новых и детишек , которые не были в контакте с заразившимися и "потенциально" заразными. Переболевших принимают. 19.02.2006 14:57:36, Динь-Динь
Dash
спасибо! посмотрим, как оно у нас будет выглядеть... просто, млин, если б его объявили, мы бы не пошли после болезни в сад, отсиделись бы дома, а теперь скорее всего заболеем :( мне очень некстати именно сейчас, у меня взрослые дома не болевшие :( 19.02.2006 14:15:57, Dash
Морриган
Не переживайте. У нас в группе дважды был карантин по ветрянке, и один раз по скарлатине. Может, повезло, но каждый раз ограничивалось первым заболевшим. 19.02.2006 15:45:34, Морриган
Морриган
Обязательно объявляют карантин. Ходят все, кто не болеет. Дети в ней считаются потенциально заразными. Иногда родители, если могут, не водят тех, кто точно не был в контакте в заразный период. Чтобы ребенок не заразился от кого-то следующего. Но это редкость, больничный-то в таком случае не дают. Группу изолируют от других групп - они не ходят в общие кабинеты на музыкальные и спортивные занятия, не посещают совместных мероприятий. 18.02.2006 08:52:53, Морриган
Еленушка
При карантине ходят все дети, которые были в контакте с заболевшим ребенком. Родители тех детей, кто в контакте не был, но пришел в сад, где объявили карантин, пишут письменное заявление о том, что не против, чтобы их ребенок посещал карантинную группу. Ну а если против, то не водят. Мдя, путанно написала:) 17.02.2006 14:22:20, Еленушка
Танжер
у нас карантин подразумевал- все ходят, но имеют ввиду что могут заболеть и быть заразными в этот период. 17.02.2006 14:16:36, Танжер

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!