Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Карантин, детсад и пр.

Подскажите, пожалуйста. Мой ребенок долго болел (ОРВИ, отит), в это время в саду в нашей группе объявили карантин по ветрянке. Мы вышли после болезни и ребенка отправили в карантинную группу :(.
Я бы не повела ребенка, если бы знала. Вопросы такие: должны ли были поставить меня в известность, сообщив о карантине ДО нашего выхода? имели ли право нас (здоровых и неконтактировавших с ветрянкой) запускать в карантинную группу или обязаны временно приютить в другой???
13.02.2006 16:40:37,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Businka
Не имели права. Обязаны были или перевести в группу без карантина или высадить дома.
Но у нас другая ситуация.родители именно рвались в ветряночную группу, чтобы проболеть и забыть.
14.02.2006 08:00:31, Businka
У нас на внешней стороне двери в группу вешают объясление типа "карантин по ветрянке с ... по ...". Соответственно, родитель до входа в группу узнает о карантине и делает выводы - вести ребенка или нет... 13.02.2006 18:06:38, Polett
Еленушка
Кстати да, у нас вешают такое объявление при входе в сад. 13.02.2006 18:36:10, Еленушка
Еленушка
В нашем саду таких родителей с детками воспитатели встречали прямо в раздевалке и ставили в известность. А так никто заранее предупреждать не будет. Когда у меня дочка сильно переболела, я специально сходила в сад заранее до выписки узнать, нет ли карантина. 13.02.2006 16:47:42, Еленушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!