Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жалуются ли на Ваших детей воспитатели?

Это скорее вопрос к мама мальчишек.Этих беспокойных, неугомонных мальчишек, которые ну ни секунду не могут усидеть на месте.Моему сыну 6,5 лет, ходит в подготовительную группу.Детский сад самый обыкновенный, рядом с домом, отзывы о нем только хорошие слышала. Только вот воспитательница постояннно жалуется -ох уж эти дети, все время бегают,кричат, не слушаются.Она, естественно, на них кричит,осекает, нам родителям выговаривает, что типа дети у вас не воспитанные.Хотя интересно как я могу его воспитать, чтоб он не бегал и не скакал, а сидел на стульчике сложа ручке, тогда воспитательница будет довольна (может быть).Мы ,конечно, ему говорим, что типа вот вы бегаете, воспитательницу не слушаетесь, она за вас волнуется, поэтому на вас ругается. Ну как бы вроде я уже привыкла, что воспитатели все орут как ненормальные . Это наш второй сад,в том тоже воспитательницы кричали. А вчера сын приходит из сада и как бы между делом показывает на руке красное пятнышко и говорит, что это воспитательница линейкой по руке ударила, потому что дети бегали.Это ж как надо было ударить, что след с утра до вечера сохранился? Лично я в шоке, но может это нормально?Ну довели они ее, ну разозлилась.И родители ведь бывают нет-нет, да прихлопнут ребетенка, когда совсем достанет.Я мужу говорю, сходи к ней и выскажи, чтоб так не делала. Он ей сказал, так она с полной уверенностью говорит, что типа они не слушались, вот ей и пришлось.Это нормально? И другие родители, видимо, не жаловались, она не только моего, но и других также. Вот мне и хотелось бы узнать, кто что делает, если воспитатель жалуется на плохое поведение. Мне очень хочется, чтобы он был послушным, но что я могу сделать, если не сидится ему на месте в то время как воспитательница моет посуду, полы, заправляет постели и еще там что-то " по-хозяйству", а дети предоставлены сами себе?
02.02.2006 14:18:06,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sleepy
я бы жаловалась! если не помогло бы - либо перевела бы в другую группу, либо поменяла сад! я не представляю, что должен делать ребенок, чтобы возможным стало ударить его линейкой! 05.02.2006 00:18:58, Sleepy
На моего еще не жаловались, при мне несколько раз жаловались на других, но за вполне конкретные "дела", а не за то, что бегает (читай - играет). Правда, надо иметь в виду, что в дет. саду одним из самых серьезных проступков является не спать и плохо есть. К счасть, моему сыну повезло - он МОЖЕТ спать ( я лично физически не могла и многие дети так). 03.02.2006 12:22:13, hanhi
Oazis
Вы знаете, жаловаться -это одно. Случайно ударить -ну, бывает. А вот если для нее физическое наказание ребенка -норма -тогда все, к заведующей. С диктофонной записью разговора в крайнем случае. Или коллективной письменной жалобой от родителей. 03.02.2006 11:11:32, Oazis
Люля и Лици
У нас такого нет . конечно жалуется воспитатель , но очень редко, просто по факту, скорее даже не жалуется, а ругается на ребенка в ее приутствии, но я считаю что это правильно, потому что по пустякам нам воспитатель не выговаривает, типа ребенок бегал. а что ему еще в 3-4 года делать? Последний раз, очень ругалась мне на то,что ребенок ест снег на прогулке, а мы пол года вылечиться от простуд не могли,кашляли до рвоты, сидели на антибиоткиах, сказала, что очень ругалась на нее на улице, потому что скажешь " не ешь" вроде перестанет, только отвернешься опять ест, я считаю что обоснованно она ругалась, если б я была на прогулке, вобще по попе на давала бы, прекрасно знаю, что иногда моему ребенку никак не объяснишь, настырная она. 03.02.2006 11:03:26, Люля и Лици
садик у вас отвратительный...
03.02.2006 09:45:56, lecola
dewa
К заведующей причем бегом. Я только из-за ора ходила. Воспитателя сменили, все довольны. 03.02.2006 04:51:49, dewa
Воспитатель не должен мыть полы или посуду когда дети предоставлены сами себе.Любое РОНО за это может уволить заведующего. Воспитатель не имеет право ударить ребенка вне зависимости от его поведение - это уголовно наказуемо. У меня мальчик тихий, но все бывает, иногда воспитатели рассказывают о возникающих проблемах в порядке нормального сотрудничества со мной. Педагога, ударившего моего ребенка уволила бы точно. 02.02.2006 18:37:23, ЮлияС
Anitobus
Серьезно до сих пор не дошли до заведующей? Первое что я бы сделала, кабы не дай Бог, Анюта из сада принесла новость, что воспитательница ее ударила. При чем тут родители? Она - непрофессиональна раз не может с детьми справиться. Родители наказать могут, но на то они и родители, воспитатель - чужой человек, ну, это запредел какой-то! Вообще, эот дело до уголовщины раздуть можно... Недопустим ор в саду, но, увы, бывает, орут (у нас, правда, в нашем нынешнем саду как-то обходятся без крика). Но ударить - полный аут :(. Немедленно к заведующей. Желательно папу. Желательно разозленного. 02.02.2006 15:34:19, Anitobus
Абракадабра
На моего жалуются,что не спит в тихий час.Но это все больше не жалобы даже,а как-бы рассказы с подхихикиванием:)Может,нам повезло так,но у нас(сад обычный) воспитательницы чудесные,не орут и,тем более,не рукоприкладствуют.А с вашими претензиями,имхо,надо пойти к заведующей.Да,еще и пригрозить,что если вашего ребенка еще хоть раз пальцем тронут,то вы уже не заведующей жаловаться пойдете,а в вышестоящие организации.И не бойтесь,заведующие сейчас ох какие пуганые,т.ч.никаких отрицательных последствий точно не будет. 02.02.2006 15:21:18, Абракадабра
Заведующие-то пуганные, только вот страшно как это на ребенке может сказаться.А нянечек всегда и везеде не хватает.У нас нянечка появилась месяца 2 назад, а до этого все делала воспитательница. Да и сейчас эта нянечка часто отсутствует, болеет - она или ее ребенок.И воспитательница у нас одна, т.е. две смены работает.Постоянно охает, как она устала. А на счет хорошего сада. Я же слышала отзывы от людей, дети которых ходили в другие группы, к другим воспитателям. Здесь же все зависит от одного конкретного человека - от воспитателя.Кстати, она не русская, армянка или грузинка.И я не разу не видела, чтоб она улыбалась.Нет, но все конечно понятно, зарплаты у них маленькие, требуют с них много (сама слышала, как заведующая им разгон устраивала за что-то), дети сейчас непослушные, воспитатели устают, но причем тут наши родные кровиночки то? Ну не любишь ты детей, ну раздражают они тебя, ну не работай ты тут тогда .Спасибо за поддержку. 02.02.2006 15:36:57, JulialL
Anitobus
Про зарплаты, усталость и пр. - это не Ваши проблемы и не проблема Вашего ребенка. Тут чистой воды несоответствие должности, не можешь - не берись. Не бойтесь агрессии, которая, якобы, может последовать после выяснения отношений, по отношению к Вашему ребенку. Только не извиняющимся тоном нужно выяснять отношения. Чужая неграмотная тетка, которую удивляют "шумные" шестилетки, приперлась работать в сад, распускает руки... Да разозлитесь! Я достаточно корректно себя веду в мирное время, но если ущемляются интересы ребенка, зверею. Чем четче и жестче Вы будете разговаривать, тем аккуратнее будут себя вести с Вашим ребенком. Ваша воспитательница - достаточно стандартна, она понимает только силу, значит, нужно эту силу продемонстрировать. 02.02.2006 15:50:43, Anitobus
это называется хорошим садом? :(
бить детей нельзя, как бы ни вывели из себя.
почему у вас воспитательница занимается мытьем полов и прочими вещами, которыми должна заниматься помощник воспитателя? восп-ля вобщем-то такие вещи касаться не должны никаким боком.
здоровые дети не должны сидеть тихо как мышки весь день. бегать-прыгать-шуметь обязательно хоть немножко. и нормальный адекватный воспитатель должен это понимать.
02.02.2006 15:03:21, Беладонна с работы
Надюндель
бить детей нельзя!!
нам воспитательница говорит только если очень не слушаются или проблемы с другими детьми частые. да и то больше как просьбу обратить внимание, поговорить с ребенком.
моего тоже наказываю за беготню, но сажают с каким нибудь делом - порисовать например, или рядышком с вопитат. постоять-посидеть. Да и потом я как-то сказала воспит. - дома с сыном говорю на тему слушаться, обещает, но в группе меня нет, я не могу на него воздействовать.
02.02.2006 14:46:12, Надюндель
Мы ходим в платный садик, но проблема такая есть. У нас была воспитательница, которая постоянно жаловалась родителям на их детей: не слушаются, кричат, бегают и т.п. Родители молчать не стали и начали жаловаться заведующей (лично я сама ходила 2 раза). Результат - воспитательницу уволили и заменили на другую, ведь кто платит, тот и заказывает музыку. В муниципальном садике ситуация, наверное, немного другая, но я считаю, что факты битья нельзя оставлять без внимания. Ударила один раз, ударит и в другой. Мне кажется, что вашему мужу (именно мужу, т.к. с мужчинами и разговор другой) нужно сходить к заведующей, и спокойно так сказать, что если еще раз ребенок придет домой с синяками, вы этот факт зафиксируете в травмункте и будете обращаться в милицию и вышестоящие инстанции. И пусть заведующая сама с воспитательницей разбирается. 02.02.2006 14:33:20, latoria
Я бы на такую воспиталку на саму бы пожаловалась. Дети должны бегать, а как же иначе? А чтобы в садике их били, я считаю недопустимым. И что значит "неуправляемые"? Они бегают во время музыкальных занятий, обливают друг друга супом, не слушают, когда им читают сказку? Или они бегают в свободное время? Так имеют право, на то оно и свободное.
У нас с воспитателями проблем нет. Если не начинается драка и/или порча инвентаря, то все нормально, они и не вмешиваются. Я видела, воспитательница сидит, какие-то бумаги заполняет и голосом направляет эту ораву в безопасное русло. Правда, мы поменьше пока (3,5 лет).
А полу и посуду воспитательница не должна мыть, на это есть нянечка.
02.02.2006 14:29:19, маугленок
Фру Снорк
Я бы к заведующей сходила с такой историей - линейкой по рукам! Да я даже бабушкам-дедушкам не разрешаю Сашку шлепать, а уж воспитателю и подавно. На Сашку жалуются иногда, проводим беседы, но дети есть дети, ничего тут не поделаешь. А воспитательнице нужно другие способы утихомиривания искать. 02.02.2006 14:29:03, Фру Снорк
Elen
Согласна, ничего себе "хороший садик"... ужас, явный не профессионализм воспитателя. 02.02.2006 14:32:13, Elen

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!