Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tess

Серьги

Ребенок просит проколоть ушки – повесьте мне серьги и все тут.
Наверное пойдем в выходные в салон. Вопрос у меня вот в чем – какие серьги – золотые или медицинские (что ставят при прокалывании пистолетом…)
Кто что думает?
И какие – гвоздики или колечки или какие другие – что для сада безопасней в плане контакта с другими детками – ну дернуть могут или не морочить себе голову по этому поводу?
31.01.2006 14:52:59,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Земляничный дождик
Ой, не могу удержаться и не поделиться собственным опытом!
Хоть мне тогда уже и не "от 3 до 7" было, а несколько поболее (что-то около 17). Решилась, проколола. Велели после прокалывания протирать перекисью водорода, пока не заживёт. Ну я и протирала... содержимым пузырька, на котором было написано "Перекись водорода". Неделю, а то и больше, а ухи не заживают и всё! И только через полторы недели я заподозрила неладное и есс-но вспомнила, что некое время назад налила в этот пузырёк ацетон (говорила мне мама - подписывай!). Понюхать раньше не сообразила, конечно. Но уши выдержали!
А тем ацетоном я промывала швейную машинку, смазанную мною же сообразительной подсолнечным маслом :)). Но это уже совсем другая история.
01.02.2006 10:03:40, Земляничный дождик
мама пимпсиков
Подождите до весны,как говорят до"талой воды".Я правильность этого на двух дочерях проверила.Ничего не гноилось,даже корочек не было.
Прокалывали в медцентре пистолетом.Серьги-гвоздики.Потом вставили золотые колечками(маленького диаметра).Старшей сначала вставляли такие резные красивые,так она за них постоянно цепляла одеждой.
Старшей прокалывали почти в 6 лет,младшей в 3 года.
Не плакали,младшая даже не ойкнула,самозабвенно рассматривала себя в зеркало.
31.01.2006 22:56:21, мама пимпсиков
Абракадабра
Имхо,только золотые и обязательно с петелькой,чтобы можно было туда-сюда двигать при ежедневном дезинфицировании,пока все не заростет. 31.01.2006 20:28:48, Абракадабра
Энн
Вот-вот, двигать их -самый болезненный момент, но нужно...А если ещё на шапку-косынку...Наверное, лучше подождать до "бесшапкового" периода. 01.02.2006 00:37:53, Энн
Прокалывали своей в 5 лет в косметической клинике пистолетом, не советовали ничего двигать,промакивала сверху спиртом, через 3 недели вставить _только_ золотые колечки 1см в диаметре, чтобы за одежду не цеплять.У нас носит зимой колечки, а летом серьги с камушком. Но лучше и вправду весной- сейчас можно застудить и шапкой больно задеть. 01.02.2006 12:02:50, елка*
Businka
Мы прокололи недавно обеим дочкам. Прокалывали пистолетом с гвоздиками, через неделю заменили на золотые с английским замочком. У младшей серьги прамо вокруг мочки, т.е. не очень висячие, чтобы ни за что не цеплялись и никто не дернул. 31.01.2006 19:08:59, Businka
Энн
О, а я вас помню по предыдущей конфе! Ещё знакомых отыскали:)) 01.02.2006 00:40:33, Энн
Если все у вас сложится хорошо( у нас не сложилось), то лучше золотые дужки потому что дырки нужно постоянно промывать, двигать сережки.
А потом уже что захотите- в плане безопасности, мне кажется, луше маленькие колечки.Гвоздики при падении или ударе могут сильно поранить.

На медицинскую сталь, которую там ставят, я бы не рассчитывала у моей чудовищного гноилось.
31.01.2006 17:17:57, =СветА=
моя тоже в 3.5 оч просила. Мы пошли в салон, я ей по пути и говорю, что не просто повесят сережки, а ПРОКОЛОТЬ надо в ушке дырочку, как кровь из пальца, но насквозь. А она меня спрашивает, будет ли больно? Будет оворю, но не сильно. Прищли мы, готовится стали,дочка у медсестры спрашивает чем колоть будут, а та говорит - пистолетом! Тут моя детка попятилась назад, и тихонечко мне шепчет, что в следующий раз давай придем. Так мы и ушли, а я даже довольна осталась, потому что рано, ИМХО. 31.01.2006 16:57:41, natushka
прокололи доче в 2 года,пистолетом.очень хорошенькие выбрали гвоздики-носили месяц,потом стали носить золотые гвоздики.и с петелькой сережки есть,но мне кажется,что гвоздик-безопаснее.английский замок сильно цепляется за одежду-по себе сужу 31.01.2006 15:09:45, герань
Энн
На гвоздиках лично мне больно спать,увы.. 01.02.2006 00:39:19, Энн
Пистолетом ставят гвоздики из хирургической стали. Заранее покупать их, вроде, самим не надо (мы купили уже в салоне). Но мы довольно быстро поменяли их на маленькие золотые колечки, потому как выглядят эти гвоздики не очень. 31.01.2006 14:58:09, Рукавичка
Christinka
У нас в группе много девочек с серьгами. Моя тоже просила, но я ее отговрила.
У девочек в основном у всех медицинские.
31.01.2006 14:57:51, Christinka
А переубедить? Мне кажется рановато 31.01.2006 14:57:03, граНата
Tess
Просит уже наверное пол года точно. Пытались отговаривать всячески - мол чуть подрасти еще, но вот запало ей это желание в голову и все тут…. Если не вернуться морозы в субботу пойдем - что бы за воскресенье сама к ним, серьгам, привыкла и за уши все время не дергала. 31.01.2006 15:00:23, Tess
Да, 3 года, тоже думаю, рановато. Моей 5, просила очень. Мы ей объясняли, что это больно, но она обещала терпеть. В результате одно ухо прокололи, а потом полчаса уговаривали проколоть второе. Еле уговорили. 31.01.2006 15:00:14, Рукавичка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!