Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

псевдоглухота

страдает этим мой почти 5-ти летний ребенок.делает вид,что не слышит меня.если и услышит,то тут же забудет...главный камень преткновения-уборка игрушек.не хочет убирать.ни уговоры,ни угрозы,ни перспектива поощрения не действуют.выдумывает тысячу причин,что бы увильнуть от уборки.то у него от этих просьб "на сердце раздражение" и "спина болит -в пальцы на руках оттдает",то он змея и у него нет рук,или он тиранозавр и передние конечности у него не развиты...(((
вчера уложила днем спать и спрятала все-все игрушки и кассеты со сказками.оставила только книги,карандаши.он ,конечно,расстроился-зато весь вечер читал,рисовал,считал.
через пару недель д/р-дарить игрушки или нет?обещала в сердцах,что ни одной игрушки больше не получит(
через какое время возвращать отобранное?может есть такой опыт у кого-нибудь
спасибо
30.01.2006 13:41:03,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anitobus
А Вы попробуйте не угрожать, а объяснить по пунктам, что конкретно нужно убрать. Если я произношу дочери "иди убери в комнате", она впадает в транс :), может зарыдать, может просто уйти куда-то в угол и там грустить-страдать. Но если я говорю "Ань, нужно чтобы в комнате было чисто, давай смотреть, что для этого нужно... Тааак, вещи собери - футболки-сюда, юбки-сюда, потом - в шкаф. Дальше - вот эти игрушки нужно убрать туда-то, а эти - туда-то..." Да, при этом договариваюсь, что после каждого сделанного этапа она меня зовет и мы намечаем след. шаг. Так проще, не пугает размах - вся комната, все игрушки и пр. По чуть-чуть. И когда у девушки полный затык, то произношу сакраментальное "вместе", тогда все веселее и проще :). 30.01.2006 15:34:41, Anitobus
4ernika (ex.solnechka)
Не обещайте того, чего не сможете выполнить:), а то верить перестанет. Если обещали -выполните, не дарите игрушек, хотя бы в этот раз. Если мои долго отказываются убирать, ссылаясь на то, что это тяжело и т.п. то я убираю очень надолго (больше месяца), они иногда и забывают о них. Говорю, что выбрасываю или отдаю другим детям, чтобы вам было меньше собирать. Понимают, расстраиваются, но результат есть (по крайней мере у старшего)
Удачи!
30.01.2006 15:25:02, 4ernika (ex.solnechka)
Энн
Согласна с Верой.Не обещайте этого. Только пусть подарки-книги или настольные игры не станут НАКАЗАНИЕМ, тоже подарок, но не игрушка. 01.02.2006 01:19:24, Энн


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!