Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tiffany

про верхнюю одежду вопрос.

Подскажите, плиз. Хочу купить ребенку верхнюю одежду на след.сезон, пока скидки:) Вот задумалась: в 4 года ребенку уже лучше раздельную верхнюю одежду покупать - штаны+куртка а не комбез? с учетом того, что он будет ходить в садик. И еще, для садика что у вас себя хорошо зарекомендовало из верхней детской одежды?
26.01.2006 12:26:51,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИМХО,раздельный удобнее:
-сначала одевает брюки и не парится пока всех оденут;
-пробовали носить комбез,но пока он его оденет весь верх по полу изваляет:(
-кроме того спинка полукомбеза+куртка это теплее чем просто 1 слой комбеза.
В целиковом ходим гулять на горки и если брюки\куртка постирали.
29.01.2006 16:41:43, Ольга01
=СветА™=
Я всегда покупаю два комплекта одежды. Раздельный, и запасные штаны и слитный.
У меня девочка,
слитный чрезвычайно удобно для занятий любых-раздел одним движением и ребенок пошел в юбочке, колготах. Безумно удобно для бассенй, там мы даже колгот не надеваем, я ее тут же запаковала и пошли.
Для горок -прогулок просто неоценимо, тут понятно, только слитный. Я сама катаюсь с горок на ледянках, в куртке и штанах, знаю, как кругом набивается снег.
Потом мне не нравится куча слоев-и штаны и куртка на груди-жарко, лишние лямки.

Для садика тоже удобно, но мы в сад в раздельном ходим, там жарко очень, а одеваются дети по-разному.
Один быстро оденется и парится, ждет.
Поэтому ходим в штанах, а куртку надевает в последний момент.

Я в этом году в Стокмане, купила слитный финский комбез за 490 рублей. :-) Как раз такой теплоты и качества, как мне был нужен. На будующий год еще хватит.
27.01.2006 11:43:32, =СветА™=
Пантерка
мы в рейме тек раздельной ходим Имхо не удобно такому ребенку уже слитный- зайдешь куда-нить в ресторан или в большой магазин надолго где тепло куртку то снял и прекрасно - штаны остались.. а в слитном как? неудомно... А РЕЙМУ после недавнего "приключения" нашего я ни на что не променяю! я теперь самый преданный и горячий поклонник мемраны! вот.. 27.01.2006 11:05:13, Пантерка
МоТаня
Зимний - всегда слитный. У нас их два более теплый и по-легче. Воспитатели сказали, что в совместных удобнее ребенку и теплее. Ребенку в марте будет 6. Это весной-осенью грязь появляется - и стирать чаще приходится, тогда раздельный берем. А зимний всегда защитным слоем покрываем Salamander и стирать редко нужно, хотя ребенок очень активный и горки стороной не обходим. 27.01.2006 11:01:30, МоТаня
LU-LU и Львенок ( 3 годика)
Мы с этого года уже в раздельном, хотя в сад пока не ходим. А вчера ехала, увидела малыша на остановке в комбезе беленьком - так захотелось - жуть. Совместный ИМХО лучше для ребенка, что нигде не задувает, но неудобный в смысле снимания. Хотя если ребенок не имеет привычки во время прогулки проситься в туалет (мой вот только дома писает), то почему бы и нет? 27.01.2006 10:41:52, LU-LU и Львенок ( 3 годика)
Кать, зимой а улице пописать только у вас и можно:)) Поди попробуй в -10 -25 у нас пописать:)))
Как кстати у вас погодка? Говорят к вам холода ушли.
27.01.2006 15:05:34, fleur-de-lis
МВСН
Я люблю слитные. Но дочери комбез одевать неудобно, поэтому теперь покупаю отдельно штаны и куртку. 27.01.2006 10:11:35, МВСН
Зок
Имеем и слитный и раздельный варианты. Раздельный носим на занятия, а слитный на прогулки, для горных лыж и т.п. 27.01.2006 09:20:57, Зок
Целиковый комбез у нас только в год был. Сейчас носим одна куртка и две пары штанов. Очень удобно пачкаться. Правда у меня ребенок не пропорциональный. Ноги на 1.5 размера опережают руки и туловище. Получается, что ноги только-только влезли по длине, а на теле мешок огромный с подвернутыми рукавами. 27.01.2006 00:56:59, Dinaniaa
мама пимпсиков
Мы в прошлом году хотели совместный комбез купить,воспитательница попросила этого не делать,сказала одевать трудно.
В этом году по случаю купили совместную ОХару.Воспитательница говорит,что доча очень ловко в него упаковывается.
Раздельный комбез удобнее для стирки:брюки пачкаются быстрее,можно купить двое штанов на смену.
В раздельном удобнее куда-нибудь заходить(сняли куртку и ходи спокойно).
Поддувать в раздельном не будет и голая спина не получится(штаны же все равно под мышки уходят).
Совместный легче одевать,удобнее кататься с горки(куртка не задирается).Моим детям очень жарко в раздельном(верх от штанов+куртка=двойной слой верхней одежды).Старшая носит штаны без лямок(до пояса),но для сада это не вариант.
Раздельный, на мой взгляд,носится дольше.Из совместного вырастают быстрее(штаны делаются короткими).
Вот такие у меня наблюдения за 8 зим.
26.01.2006 23:45:32, мама пимпсиков
Oazis (3.8 Ване)
только в раздельном. и стирать, и сушить удобнее, и одевать. мы ходили в соенней куртке, на эти минус 25 переоделись в пуховую и все. 26.01.2006 23:01:37, Oazis (3.8 Ване)
4ernika (ex.solnechka)
Если одевает ребёнок сам слитный комбез, можно и слитный - деть не замёрзнет и не промокнет. Мы в раздельных, их и вешать в шкафчик удобнее и стирать можно по отдельности:) 26.01.2006 23:00:05, 4ernika (ex.solnechka)
У нас всегда и слитный и раздельный был. Деть больше любит слитный (6 лет) 26.01.2006 21:08:30, Gala
куртка+полукомбинезон.
сейчас третий сезон донашивает "Арктика", как раз с 4 лет :-)
26.01.2006 20:35:10, lecola
Мусулунга
Мальчишки в саду все время были в комбезах. Только в школу раздельный стала покупать. Ксю тоже в комбезе сейчас в сад ходит - меньше вещей, быстрее одевается:) У нас Керри - я довольна. Мальчишкам уже давно Рейму-тек покупаю. 26.01.2006 20:33:11, Мусулунга
Кисёна ( Дашуля 3,10)
Я за комбез! У нас был раздельный РЕЙМА в том году, в этом купила комбез РЕЙМА и тащусь, в сад не ходим. Но у нас есть друзья, которые ходят в сад в комбезах и тоже очень довольны. У них там правило - детей в комбезах одевают в последнюю очередь, но это и лучше, мне кажется. 26.01.2006 17:55:47, Кисёна ( Дашуля 3,10)
Da'iline
В сад ходим в раздельном - штаны и куртка. Ребенку это удобнее, чем слитный комбез. И еще одежда должна быть на синтепоне-изософте, не мембранная. В большинстве садов одежду сушат на батарее, а мембране это противопоказано. Еще шапка- шлем, это вещь! шея закрыта, никаких шарфов не нужно. И варежки-непромокайки с длинными раструбами. 26.01.2006 17:14:51, Da'iline
Зок
Имеем и слитный и раздельный варианты. Раздельный носим на занятия, а слитный на прогулки, для горных лыж и т.п. 26.01.2006 16:29:07, Зок
Eleven
сыну 5 лет..
в сад ходит только в комбезе - нигде не дует, все заправлено.. Валяйся в снегу сколько влезет..
В магазин, кино и тд есть еще куртка..
26.01.2006 16:14:37, Eleven
Золотое Солнышко (в системе 210778)
А я наоборот к 3-м годам ребенку на зиму стала совместные покупать (до этого 2 первые зимы провели в раздельных), и снег не засыпается, и ветер не дует, и сам одевает его легко - молнию может сам застегнуть.
26.01.2006 16:14:36, Золотое Солнышко (в системе 210778)
купила в первый раз на эту зиму сыну раздельный комбез-он просит слитный,говорит,что ему быстрее и удобнее одеваться.слитный,ихмо,лучше,не дует...
а в машину и на выход покупаю специально куртки и пальто
26.01.2006 16:12:06, герань
pelenka
только куртка и полукомбинезон... неудобен комбинезон (( 26.01.2006 15:54:19, pelenka
Купила младшему (3 года) комбез на эту зиму цельный, так понравилось, что пошла и купила старшему (5,5 лет) тоже. Очень довольны - и я, и мальчишки. Нигде не дует, ничего из штанов не выскакивает, и одевать оч удобно. Для сада, имхо, идеально. 26.01.2006 15:42:06, Bukka
Я купила Мите (4.8 )на след. зиму комбез. уж очень достало в этом году сушить его куртку, которая после валяний в снегу чуть ли не до лопаток мокрая от снега....В связи с морозами уже начали носить этот комбез сейчас. НО у нас не проблема его снять-одеть, Митюша сам с этим справляется. в пошлые годы тоже были комбезы. 26.01.2006 15:14:22, Umka
Танжер
мой ходил в комбезе с года до 3, потом было 2 комплекта раздельных, а в этом году, в 6, опять купила комбинезон. функционально мне нравится, но выглядит имхо он в нем младше, чем есть на самом деле. 26.01.2006 14:33:38, Танжер
Мышикова мама
Дочке 3,5 года, ходит в сад, носит Тиллсон - куртку и штаны. Одежка классная, теплая, как раз на нашу зиму, не промокает, даже если в снегу полдня валяться. 26.01.2006 14:32:14, Мышикова мама
Даритта
Моему 5,5 вторую зиму ходит в полном комбезе. И очень рад, что его в саду хвалят за то, что он одивается первый :)
На мой взгляд- просто идеально для прогулок, нигде не дует, можно сколько угодно валяться в снегу, опять же одевается быстрее.
Еще у нас есть комлект куртка+брюки, который мы одеваем в сильные ( ниже -10) холода или если куда-нить идём, где нельзя будет (или неудобно) совсем раздеться, например в театр, в магазины (если надолго) и пр. Ну или я стираю комбез.
26.01.2006 13:56:01, Даритта
LubaM
я вот сама очень люблю комбезы (на своей дочери), но это я :)
в этом году девушка моя(5 лет) отказалась ходить в комбезе, сказала "это не для девочек одежда..." м-да :)
единственное, соглашается одеть его на активные зимние прогулки - валяйся, езди с горок и прочее - ничего нигде не задирается, очень удобно, ей самой очень комфортно
в остальных случаях - куртка+штаны
сейчас носит Тиллсон, буду брать его и в след. году - очень хорошая вещь! сушится, стрирается, а главное тепло! в самые сильные прошедшие морозы (в сад ребенок ходил) особо утеплятся под комбез не пришлось, и так хорошо было :) и еще мне у них капюшоны очень нравятся - глубокие, высоко застегиваются и мехом отторочены - никакой мороз не пролезет :-)
26.01.2006 13:10:21, LubaM
у моего совместный был только в раннем детстве.раздельный удобнее:1)штаны пачкаются чаще,можно менять,2)в машину(если едем не гулять) надеваю более легкие штаны(джинсы и т.п.),3)если зашли в магазин и стало жарко,куртку можно расстегнуть или снять 26.01.2006 12:59:21, Рене
Надюндель
у нас вообще всегда был раздельный. для сада купила Колумбию. Пуховиком довольна очень, штаны тонковаты. Говорят хорошие костюмы в Мазеркее - пуховик и штаны потолще. 26.01.2006 12:46:19, Надюндель
Tiffany
в Мазекее я смотрела - они там просто пол тонны весят:( и материал какой-то грубый, не понравился короче. 26.01.2006 15:21:50, Tiffany
Я уже давно не покупаю совместные комбенизоны. Ходит зимой в пуховике и штанах на лямках непромокающих. 26.01.2006 12:29:55, Почти русское чудо
Filia
Купила в этом году дочке пуховик со штанами непромакаемыми и обплевалась.
На следующий год обратно в совместный собираемся залезать, а пуховик оставим в гости и в магазины ходить.
26.01.2006 13:37:34, Filia
Почему? 26.01.2006 14:06:39, Почти русское чудо
Filia
Потому что неудобно, неуклюже. Комбез она сама надевала и застегивала, а куртку пока еще вставить и затегнуть молнию сама не может.
Ну еще и особенности пуховика. Сушки у нас нет, поэтому приходится 2 дня ждать, пока высохнет.
Обычно у нас Тековские комбезы были. Вечером постирал, утром все сухо.
Сама в три секунды в комбез влезла и застегнулась.
26.01.2006 15:15:11, Filia
Eleven
Мой сын тоже комбез одевает легко и без проблем...
А куртку сам застегнуть не может, кофту толком в штаны не заправит..
26.01.2006 16:16:41, Eleven
Oazis
у нас штаны с грудкой- в них не заправить очень сложно- он выше талии закрыт со всех сторон. так что и не дует, и не засыпается ничего. может, эта заправка просто решается подбором штанов? а куртку я застегиваю всегда.Мне важно, что в метро ив магазине( ТЦентре), где мы можем находиться долго, я не перегрею ребенка -куртку легко снять или расстегнуть. 26.01.2006 23:45:27, Oazis
LubaM
да, присоединюсь - комбез ребенок сам надевается с легкостью и застегивать удобно, а раздельно - точно! все плохо сама заправит и куртку самой сложновато застегивать
26.01.2006 20:25:50, LubaM
Мой великий ленивец и нехочуха что комбенизон, что куртку сам застегивать не желает, так что в этом плане мне все равно :) 26.01.2006 15:18:31, Почти русское чудо
Мы (3,2) покупаем раздельный комбез. Сейчас купили Тилсон (на изософте) - очень довольны, стирается-сохнет очень быстро, теплый и красивый, почкается не очень быстро :). В саду сложно ребенку самому влезть в совместный комбез (у Аниной подружки такой - она сама не может справиться). 26.01.2006 12:29:36, ЛизАнька
Filia
У меня дочка в сад пошла еще трех лет не было. Совместный комбез сама надевала, а вот куртку пуховую сама застегнуть не может. 26.01.2006 16:14:33, Filia
КляксА
У нас до этого года (дочке 4,3) были совместные комбезы (в сад ходим с 2 лет). Сначала пуховый, потом 2 года рейма + на морозы теплющий на холофайбере. Дочка прекрасно залезала в них сама и застегивала молнию. В саду требований по раздельности-слитности никаких не было. На эту зиму уже раздельный - мне кажется, что девочке после лет 3-4 слитный только на лыжах-горке кататься, а так и симпатичнее и функциональнее и по возрасту смотрится раздельный. 26.01.2006 18:18:38, КляксА
у нас все наоборот 26.01.2006 16:58:50, ЛизАнька
Да, и еще удобны резиновые штаны, которые сверху комбеза одеваются Rukka - лежишь осенью-весной в луже и не промокаешь :) 26.01.2006 12:34:15, ЛизАнька
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Тогда уж и куртка, и варежки - чтобы с горки в лужу кататься:) Сын мой большой любитель таких радостей. Ему почти 4:), а лужи все-равно ежно любит. В Рукке еще удобно кататься с горок в начале ноября, когда снега мало и он мокрый, потом ребенка можно под душ поставить и все смыть:). 26.01.2006 16:17:23, Золотое Солнышко (в системе 210778)
точно-точно :) Правда наш папашка говорит, что в таком обмундировании его прынцесса похожа на солдата в химзащите :) Но это переживаемо, главное чтобы сухо 26.01.2006 17:10:06, ЛизАнька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!