Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про сапожки Куома

Продавец их называет валенками.
Я читала, что многие их хвалят тут. А что в них хорошего? Ну чем они лучше кожаных сапожек на натуральном меху за 1000-1300 руб.?
Кстати, сколько они стоят новые (хочу сравнить), где их лучше купить (если вообще стоит покупать) или б/у?
14.01.2006 17:29:45,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Носим кожаную Антилопу на цыгейке. Нога теплая/горячая и сухая. Ботинок легкий.Сейчас в морозы оденем шерстяной дополнительный носок. Нога с высоким подъемом. Стоили 850 руб. Гортексы-фигорткесы - это фигня в мороз. Максимум до -5,а потом мы компанией дуба даем. Стоять в них ваще нельзя. Цыгейка - гарантированное тепло. Причем прекрасно наши ботинки носятся и в снежную жижу. Не промокают еще пока. А Экко у нас отсыревали и этим же страдает Куома. А под батарею их ставить нельзя. Лучше уж унты. 16.01.2006 23:12:59, Dinaniaa
ну как уже понятно с кожей даже и сравнивать нечего, а вот что выбрать: тек или куому вам решать:) И тут ИМХО 2 основных фактора: 1. широкая /узкая нога (высокий/низкий подъем) 2. темперамент ребенка:) Мы всей семьей выбрали гор-тек (Экко, суперфит) не мерзнет/не промокает. ИМХО идеальная обувь:) Но ребенка подвижная и нога узкая 15.01.2006 22:30:09, Taly
Нога широкая, сложный подъем, ребенок... ну скажем так... неспортивный.-)))) 15.01.2006 23:40:39, Ванка
Девушки! Большое-пребольшое спасибо всем!
Очень помогли. -)

Мы-таки купили эти сапожки только что, прочитав большую часть написанного здесь. Дочь в них ехала из магазина -снимать отказалась, говорит, что удобно, нравятся.
Действительно легкие и легко надевать, остальное проверим опытным путем.......... -)
15.01.2006 21:02:17, Ванка
=СветА™=
а что купили-то?
куому? За сколько, если не секрет? Я ищу распродажные сейчас.
15.01.2006 21:39:38, =СветА™=
Да, Куому. Впрочем, в том же магазине были, как выяснилось, и Суперфит, и другие модели с мембраной, о которых здесь писали (Австрийские), и о которых не писали (Германия, названий не помню, но увижу название - узнаю). Сразу на них не обратила внимания, т.к. они внешне выглядят хоть и хорошо, но не на девочку - черные, в основном. -)))) Они были подороже и по рассказам продавцов, рассчитаны на более теплую погоду, чем Куома, чуть сложнее в уходе (медленне сохнут, не стираются в стиралке, в чем, кстати, лично я сомневаюсь...) и на подвижные игры на улице.
Нет, ничего распродажного мы не нашли (взяли за 1700). Если по-честному, то и не искали особо. В преддверии холодов задались целью купить, а времени ездить искать нет.
Еще раз спасибо за мнение! :-)
15.01.2006 23:39:24, Ванка
странные продавцы.. мембранным сапожкам сохнуть и не надо -они не промокают. А в машинке то их зачем стирать??? 16.01.2006 16:57:11, fleur-de-lis
это дешево.а где купили? 15.01.2006 23:53:53, =СветА=
На ВДНХ. Там всего несколько размеров по 1 паре было: 22, 23, 28 и 31 остались.
Если это Ваши - напишите в мыло, я дам телефон магазина.
17.01.2006 11:40:00, Ванка
Нам ну совершенно не подошли. У нас оооочень узкая ступня и подъем ужасный - как кочерга. Нога в сапог входит и выходит, входит и выходит. Совершенно не держатся, даже на липучках...
15.01.2006 20:56:36, Эля (Dollar)
=СветА™=
И у нас очень узнкая безподъемная нога.Поначалу даже теряла сапожки. Потом я пришила кругом резинки на штаны и держу их резинками.:-) 15.01.2006 21:36:55, =СветА™=
КляксА
Аналогично. На обоих зимних штанах резинки сделала и без проблем. Нога у нас тоже худенькая и безподъемная. 16.01.2006 10:23:45, КляксА
Я, кстати, Куому купила за 1600 рублей - сейчас везде распродажи. В Стокманн можно позвонить, у них еще оставались размеры - там тоже недорого. Моя старшая в мембране жутко мерзнет - в Куоме нет. Младшая в мембране не мерзнет - носит ее:). Все опытным путем. Мембрана универсальней - по лужам можно пройтись, но отнюдь не всем подходит. Куома - просто спасения для моей старшей, еще ей унты подходили, но уж больно тяжелые. 15.01.2006 20:48:28, Мама двух
Я покупала в ТЦ "Разные разности" (там есть детский магазин Карусель) на Рязанском проспекте - но размеров у них тоже было немного уже на тот момент. 16.01.2006 10:02:01, Мама двух
=СветА™=
ГДЕ??? Где куомские распродажи? В стокмане нет, а еще где?? я ищу, с ног сбилась. 15.01.2006 21:36:02, =СветА™=
В распродажном Спортмастере видела, но там размеры были очень выборочные. Думаю, лучше туда позвонить сначала, узнать. 15.01.2006 23:29:35, АллаА
Орлуша
Присоединюсь к хвалебным речам. Мои дети оба ходят в Куоме уже не первый год. Главное, покупать лучше модель с липучками. Они хорошо на ноге держатся. 15.01.2006 20:17:46, Орлуша
теплые,легкие.Мы в кож. мерзнем. 15.01.2006 17:08:41, Ольга01
=СветА™=
Первая обувь, которую я купили была как раз куома и у меня были к ней претензии.
После того, как мы перепробовали все остальное

- кожаные сапожки( полная потеря вида через две недели. промокание, холодно в любых носках)

-канадисы ( скользко, тяжело, холодно)

-валенки( фабричные на подошве жесткие, мягкие самовалки предполагают калоши-вид ужасный, калоши сваливаются, неудобно)

-тексы( у нас были элефантен-самые дорогие тексы) -холодно, мерзли отчаянно, из-за них докупала валенки.

Вобщем, опять пришла к Куоме. Недостатков вообще не вижу теперь-по сравнению с останой обувью, у куомы их просто нет

-легкие,как пушинки
теплые и комфортные- в них не жарко в теплую погоду и не холодно даже без носков.
-Не скользкие-любые горки нипочем
-не промокают-прорезиненой части хватает как раз для московских сыростей

-быстро сохнут на батарее( что очень важно и удобно для сада, для дома, впрочем, тоже)

Единственный минус для нас-высокий подъем там и ширина- мы купили без липы.
Но как надели их в октябре, так ни разу не снимали.
В любую погоду.
На смену купила кожаные -ни разу не надевали вообще-в коробке так и лежат-незачем.
15.01.2006 12:46:11, =СветА™=
Преогромнейшее спасибо за такой подробный ответ! Стало более понятно - что кому одеть (в теории, конечно)! -) 15.01.2006 21:00:16, Ванка
В ДМ нет Куомы, к сожал. Я перепутала с Рикостой. Куома, мне говорят, есть на Совенке. 15.01.2006 18:05:57, Ирен_ Адлер
Dash
насчет галошек к валенкам - их надо просто на размер меньше брать, они должны с трудом надеваться, тогда сваливаться не будут. Но вот скользкие они - это да. А с тексами у нас та же история, разве что до -5 они нормально, а вот дальше уже никак. 15.01.2006 16:02:07, Dash
Сообразно характеру, как написали ниже, и нужно подбирать обувь. : ) Младший - задумчивый такой трехлетка ходит в куоме - очень довольна - не мерзнет, не потеет, не нужно поддевать ничего (носки там и прочее). Старшему (5 лет) куому в принципе не представляю - это электровеник, который не может спокойно стоять на улице - мембранная обувь поэтому - тож никаких проблем - тепло и сухо. 15.01.2006 11:01:46, Bukka
Унты -отличная обувь для зимы:) 15.01.2006 03:43:24, fleur-de-lis
Кожу на нат меху давным давно не носим - не любим. У меня дети ходят в мембранной обуви -Экко, Суперфит. Носим и только радуемся.
Но имхо не всем она подходит, многие мерзнут.
Куому не люблю -ходили в прошлом году. Б\у на вашем месте не стала бы покупать - они вытираются внутри после 1-го сезона. Промокают в слякоть.
Честно говоря мне больше всего валенки нравятся. Правда мои дети фиг их оденут -избаловались. Но на морозы самое милое дело..
15.01.2006 03:41:22, fleur-de-lis
аноли
носим уже четвертую пару и очень довольны, хотя встречала не довольных. Главное - их нельзя одевать с шерстью(только хлопок или синтетические носки) и нельзя сушить на батарее. Были у нас еще ботинки Экко- гортекс, дороже- эффект тот же . Куома - одевается легко! На детской ярмарке 2000 руб. Тут в совместных покупках дешевле , поспрашивайте кто там занимается. 15.01.2006 00:34:53, аноли
=СветА™=
Это куому с шерстью нельзя? Можно.
Это мембрану нельзя, потому что все натуральные ткани не выпускают влагу-задерживают ее.
15.01.2006 18:43:43, =СветА™=
Причем здесь Куома и шерсть??? Куому с чем хочешь, с тем и носи. Мембранную обувь не носят с шерстью. Экко, суперфит к примеру. 15.01.2006 03:33:24, fleur-de-lis
Jeep Cherokee
тексы - для активных детей
натуральные кожа+мех - для не слишком длительных прогулок(но, в отличие от тексов, эти прогулки предусматривают некое пассивное стояние - например, ожидание автобуса на остановке, небольшой выгул ребенка родителем и т.п.)
валенки и псевдоваленки(а также многие другие куомообразные изделия) для прогулок типа "постоял в задумчивости - погулял немножко....опять постоял...".

Выбирайте сообразно характера ребенка и его деятельности(кто с ним гуляет, как - няня с горок катается, играет в футбол на улице или мееееедленная прогулка в детсаду. Или наоборот :)

У нас в провинцЫях с мЕтро куомы стоят от 2 тр
14.01.2006 22:04:11, Jeep Cherokee
У нас садиковый ребенок, не очень активный. Прогулки, в основном, посредством хождения ногами.
Сейчас ходит в кожаных на меху сапожках на колготки (помимо штанов). Носки одеваем редко. Вроде бы они не промокают, но мне показалось, что ноги потеют....

Спасибо Вам за ответ.
14.01.2006 22:09:02, Ванка
Я прочитала, что Куому носят в мороз, а в слякоть она сапожки промокают. Для жителей Москвы с ее климатом - Вы часто носите эти сапожки?

Пожалуйста, еще подскажите, где поискать инфу - чем отличаются Куома, Рейма и другая обувь с добавлениями "текс"? Или напишите свое мнение.
Посоветуйте, что купить ребенку 4 лет?
14.01.2006 20:27:24, Ванка
Мусулунга
Мы носим с ноября и пока снег не сойдет. 15.01.2006 00:10:31, Мусулунга
Куома-это не текс.Не мембранная.Это просто финский валенок:) 14.01.2006 22:20:31, margaret
за 2000 руб?? ПРеимуществ перед отечественным за 200-250 у него нет? Или есть?
Простите за вопросы, не могу найти в инете ничего внятного кроме рекламно-хвалебных статей
14.01.2006 23:14:02, Ванка
=СветА™=
все его качества-это только преимущества. Пока я не нашла ни одной обуви, примерно даже сравнимой по любому показателю.Хотя добросовестно перепрорбовала практически все.
ну, конечно. к принцессному платью кумома не очень идет.
15.01.2006 12:47:44, =СветА™=
Oazis (3.8 Ване)
кому как. Для нас мембранная обувь удобнее - вес небольшой и размер (не лыжи), поэтому больше свободы дивжению. Нога свободна, так как внутри нет толстого слоя меха. Всегда тепло, от 0 и до минус 15 (ниже я не гуляю, деть-то пойдет), а при необходимости тоже будет не холодно...

В меру скользкие, чистить не надо, только тряпкой протереть. Я беру сапожками, а не из частей состоящие, с языком.

В куоме я вижу невооруженным взглядом два достоинства: теплые и легко надевать. Остальное для меня неудобно.а если они еще и промокают, как тут нередко пишут владельцы, тогда для Москвы они не годятся - зимы сейчас слякотные, в снег залезали 5 раз, наверно, за эту зиму.. Может, для другого города, поснежнее... :)
15.01.2006 16:19:09, Oazis (3.8 Ване)
=СветА™=
Мы в москве.
Промокают, если заходить в лужу по щиколотку.
Но сушатся очень легко и быстро на батарее, в отличие от мембраны. Я помню, как я двое суток сушила газетами свой элефантен.
Их даже стирать можно.В машинке.

Каждый, конечно, сам себе выбирает. Вы вот мембрану выбрали, я Куому.

Но вы Куому не пробовали, я мы в мембране ходили. :-))

15.01.2006 18:41:28, =СветА™=
а чего тек сушить, если он не промокает?! Мы вот тоже выбрали тековскую обувь, до опробования Куомы дело не дошло:) 15.01.2006 22:24:10, Taly
у нас не очень высокие были и иногда мы их сверху "набирали". То снега, то лужи. 15.01.2006 23:55:09, =СветА=
Dash
мне нравятся отечественные, но не за 200-300, а за 500 примерно, т.н. самовалочки. Они гораздо мягче и удобнее. чем фабричные - те, что дешевле. К финским я лично не прониклась, хотя дизайн у них, конечно, куда современнее :) 15.01.2006 11:36:01, Dash
Я не люблю Куому,поэтому вряд ли я вам чего-то дельного посоветую... 15.01.2006 00:33:05, margaret
Сама теперь ношу-ноги не мёрзнут вообщё,не промокают-дети носят всю зиму-чтобы промокли надо воды внутрь налить. 14.01.2006 21:58:07, мус
КляксА
И я ношу третью зиму, довольна как слон. По моему примеру сестра купила себе гулять и дочке купила тоже. До этого у дочки были супер-фиты, тоже суперские, носили с октября по апрель - легкие, красивые, отлично на нашу ножку, почему поменяла на куому в саду стали гулять подолгу даже в холод и побоялась, что на садовских прогулках дочку некому пинать, чтобы двигалась, и она замерзнет, хотя до этого 2 зимы относили и все в порядке было. Суперфиты стоят дороже куомы. В идеале я бы покупала супер-фит или экко на весну-осень, а куому для морозов, но дороговасто выходит :( Поэтому взяла на демисезонье антилоповские сапожки на 2 липах и куому. Кста, сапожки уже весьма с потрепанными носами, а супер-фиты и куома после сезона выглядят как новые. 16.01.2006 10:17:47, КляксА
Hemulina
Моя дочка 5 лет,носит Суперфит(носит впервые),очень довольна,лёгкие,не промокают и ножки не мёрзнут,одевает без носка.На следующую зиму тоже куплю Суперфит.Покупала в СП,забирал муж,как же он орал,что мол и тонкие и мех рыбий,цена высокая.А на деле оказалось,что они того стоят. 14.01.2006 21:29:53, Hemulina
Суперфит - это самостоятельная марка? Увидела пока только Куому. Они разные? Если б было место, где все можно было бы одновременно посмотреть......

Есть какое-то базовое отличие, чтобы понять лучше-хуже и т.п.?
Спасибо большое!
14.01.2006 22:05:08, Ванка
Ирокез
Есть такие места - например, центральный ДМ, весь 3-й этаж. Там есть почти все известные мембранные марки, в т.ч. чуть-чуть Экко. Только за профессионализм продавцов ручаться нельзя, на кого нарветесь. 15.01.2006 00:27:20, Ирокез
Hemulina
Да,Суперфит самостоятельная марка.Это обувь с мембраной.Если не ошибаюсь,то у Куомы мембраны нет,хотя кто-то видел модель с мембраной,но это неточно,поэтому утверждать не буду. 14.01.2006 22:21:25, Hemulina
у сына тоже Суперфит.носит их с октября по апрель,в дождь,слякоть,мороз. 14.01.2006 22:12:01, Рене
Мусулунга
Нам нравится. Они легкие, легко надеваются, ноги не мерзнут и без шерстяных носок. 14.01.2006 20:21:00, Мусулунга
В натуральном меху ноги мерзнут. 14.01.2006 18:44:35, АллаА
Мы их любим за то, что они широкие и всегда надеваются легко на любой носок. 14.01.2006 17:32:04, zewgma


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!