Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

katsy

Вопрос к мамам, чьи дети ходят в сад

Здравствуйте! У меня вопрос к мамам, чьи дети ходят в государственный сад. Вчера мы с одной мамой из нашей группы оформляли раздевалку. Мы нарисовали сказочных персонажей и повесили их на стены. Еще мы захотели оформить и саму группу, только туда уже нарисовать красивые пособия: цифры, буквы и т.д. Но методист нашего сада остудила наш пыл, сказав, что буквы, цифры - это учебный материал и по правилам он недолжен висеть постоянно на виду, а его надо вывешивать только на занятиях. Вот отсюда следует вопрос: А висит ли в ваших садах что - нибудь на стенах группы? Почему я спрашиваю про государственные садики, потому что в частных таких правил нет и там можно вешать что угодно и насколько угодно.
Посмотреть, как мы оформили раздевалку можно по ссылке (будет приятно, если оцените)
13.01.2006 14:45:41,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Морриган
По-моему, нет никаких правил. В раздевалке у нас висят режим, расписание занятий, стенды с памятками для родителей, один плакат про время года... В группе - просто картинки. 15.01.2006 19:09:19, Морриган
Businka
В группе должны быть тематические уголки. Физкультурный, творческий, игровой, уголок природы и т.п. В природе у нас аквариум и плакат, на котором можно отмечать времена года и погоду. В физкультурном мячи, кольцебросы и т.п. В игровом стеллаж с игрушками, в книжном сооответственно книги. Можно оформить стены соответственно. Цифры действительно не должны быть на виду все время.
Раздевалка супер!!!
15.01.2006 10:11:21, Businka
Cat-S
Очень мило и подходит для детского садика. Вот только может быть персонажа бабы Яги я не использовала бы; она у Вас, конечно, красавица получилась, но некоторые дети в принципе боятся бабы Яги 14.01.2006 09:32:24, Cat-S
katsy
Мы вешали все картинки при детях и именно от бабы Яги дети были в наибольшем восторге:) 14.01.2006 10:45:46, katsy
4ernika (ex.solnechka)
Очень красиво! Молодцы.
Когда я собиралась покупать методические таблицы, мне воспитательница тоже так объяснила: нельзя постоянно на виду держать. доля правды в этом есть, наверное...
13.01.2006 21:45:29, 4ernika (ex.solnechka)
Mari_ya
очень красиво 13.01.2006 19:56:38, Mari_ya
Мара и Лёка
Вы суперски сделали. Всегда мечтала рисовать красиво, но не дано. Дочь просит " мама научи лошадку рисовать, как в книжке, а я ..........:(((( у нас коридоре дерево на котором работы детские развешивают,а в группе голые стены 13.01.2006 16:56:51, Мара и Лёка
Мусулунга
У нас в саду висит. И стены в коридорах разукрашены и всякие стенды висят. В раздевалке стенд с работами детей, стенд про время года (осенью - про осень, зимой - про зиму и т.д.), просто какие-то картинки висят. В группе в учебном уголке висит алфавит и еще какие-то 2 таблицы. 13.01.2006 16:11:50, Мусулунга
Kirushka
По стенам ничего не висело, а над столом воспитателя была доска, на которой буквы и цифры были. Использовались на занятиях, а без занятий, полагаю, дети не обращали на доску внимания - из игровой части комнаты она не видна. 13.01.2006 16:00:14, Kirushka
katsy
Извините. Исправила 13.01.2006 15:25:44, katsy
У меня сын ходит в гос. сад, никаких букв-цифр на стенах не висит, да и вообще обучение буквам не входит в программу средней группы гос сада.
А с вашей заведующей я согласна по существу и по личному опыту: когда все это постоянно перед глазами, то ребенок (любого возраста) перестает обращать внимание. Недаром карточки Домана надо показывать неск. секунд.
13.01.2006 15:17:50, hanhi
Не видно ничего. Нужно сначала выйти из редактирования своего альбом, а потом уже открыть заново для ссылки. 13.01.2006 15:06:54, Мирабель
не видно :( 13.01.2006 14:50:20, ma-ma


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!