Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Идем к неврологу :(

Не, ну я не могу уже :(( Вот скажите мне, есть какая-то надежда, что ребенок 3х лет, проснувшись в 9 утра, захочет спать ну хоть в 11 (днем не спим)? Я многого требую что ли? Она уже к 9ти начинает орать по любому поводу и ныть, но спать идти отказывается и становится все активнее и активнее - начинать орать дурным голосом, скакать и все такое. Сам она спать не идет никогда, пока я не пойду. Но если ждать пока я пойду, то это по пути будет сто истерик и у меня в том числе - я-то планирую раздеться и лечь, а не выслушивать это все час. Причем по пути она будит мелкого пару раз и я еще его успокаиваю. Я уже не могу :( Я надеялась, что перерастем и все такое, но я сдаюсь. Будем пить лекарства.
08.01.2006 20:54:11,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вообще-то мой сын (3 с половиной) примерно так же спит, только встает около 10, а ложится в 12 - в первом часу, без дневного сна (крайне редко ложится днем). Мне, конечно, легче - он у меня один пока. Не могу сказать, что его нервная система от этого как-то страдает. Дети все разные... Поорать и поскакать тоже любит:-) Имхо, может быть, Вы воспринимаете ее поведение слишком...ну, эмоционально, что ли? Вы ведь сами к вечеру устаете, я представляю как, с двумя... Да еще муж, наверное, третий ребенок... Может, не надо торопиться к врачу - это такой народ, сразу таблетками "забьют". 10.01.2006 19:58:16, Тополь
Ирулевна
А просто класть днем не пробовали? Даже если спать не будет - полежит, отдохнет.Нам невропатолог (на диспансеризации) сказал, что ребенок обязательно днем должен отдыхать. я бы все-таки с лекарств не стала начинать - глицин если только. и к невропатологу тоже сходить. Все, что Вы описали, больше похоже на переутомление ребенка.... Мой тоже никогда спать не хочет идти. Наверное и детей то таких нет, которые с песнями спать шли:) 10.01.2006 19:40:08, Ирулевна
=СветА™=
А обычные успокоительные процедуры не пробовали- ванны с настощей морской солью, четкий режим, длительные прогулки, а если лекартсва, то типа " баю-бай"-безрецептурные, легкие.

Ну а сли к неврологу, то искать хорошего, а я бы и у хорошего делила бы каждое ее слово на 5.
09.01.2006 22:42:55, =СветА™=
надеялась, что вы ответите :) ванны я делала со всякими пенками упокаивающими - ноль эффекта. на соли я смотрела, но не знаю, какие они должны быть, поэтому не купила. Подскажете? ;-) Баю=бай кстати тоже пили, тоже я эффекта не заметила. Долгие прогулки конечно помогают, летом у нас ситуация была лучше гораздо. А сейчас холодно, Ася домой сразу просится. Да и Саша орать на холоде начинает, щеки мерзнут. Будет хотя бы 10, будем гулять, да. 10.01.2006 06:49:20, Best
=СветА™=
Обычная морская соль без добавок. продается в аптеке киллограммами.
На ванну я кладу треть килограммового пакета-растворяю через носок, чтоб не было кристаллов.

Можно чередовать с хвойными ваннами-хвойный экстракт для ванн тоже продается в аптеке-жидкостью или брикетом.
Есть успокоительные детские сборы, их на ночь можно вместо чая заваривать.
Минимализировать телевизор, на ночь читать при ночнике или в темноте рассказывать.
10.01.2006 16:36:37, =СветА™=
Соль вообще-то многих возбуждает.
Попробуйте Валериана-хель-помогла не одной мне.
А гулять надо до -20,хотя бы по30-40 мин несколько раз,иначе ИМХО толку не будет.
10.01.2006 07:52:49, мус
=СветА™=
И не просто гулять, а горки, катание в снегу, бег-до изнеможения. лучше ходить пешком домой по лестнице, сколько хватит сил, вобщем не просто воздух, а усталость на воздухе должна быть.

Валерианка на многих действует, как снотворное. Для начала можно только на ночь попробовать.
10.01.2006 16:33:05, =СветА™=
это не валерианка, комплексный растительно-гомеопатический препарат.И действует очень хорошо за полчаса до сна,но не помешает 3-4 раза в день,мы пили 3 недели.А насчет усталости полностью согласна-убегается сам уснёт. 10.01.2006 20:47:46, мус
я боюсь я раньше кони двину, на 7ой этаж подниматься с коляской и мелким :))) но идея понятна, спасибо :))) 10.01.2006 18:20:32, Best
Ал
Обычное перевозбуждение у ребенка. Просто нужно,наверное,отработать определенный ритуал в укладывании,мне так кажется. Например каждый день в одно и тоже время мыться,ложиться,с ... и по... ,например почитаем сказку,или дать послушать сказку .Для 3 летнего ребенка с 9 до23 это огромный день без сна,и его нервная система не выдерживает. 09.01.2006 14:47:19, Ал
да я согласна что перевозбуждение... но что делать-то? спать она отказывается идти всегда! ритуал мы тоже пробовали, толку ноль. 09.01.2006 14:50:24, Best
Ал
Долго все это создается,но здесь также нужны конечно преараты,что бы помочь нервной системе.Просто к невропатологу сходить нужно, что бы посмотреть нет ли внутричерепного давления ,но многие назначают сильные лекарства,успокаительные и ребенок их очень плохо переносит.Пока ,я думаю ,попробуйте начать с детских травяных успокаительных. а У Вашего ребенка не было испуга? 09.01.2006 15:00:28, Ал
ну, я в эти вещи не особо верю. но когда ей было от года до двух, все родственники об этом говорили, что похоже на то. а по поводу ритуала - у меня еще ведь мелкий карты смешивает. лягу с ней, уже почти-почти уснула, сашка проснулся, я к нему встала, в это время Ася проснулась и понеслось по новой. 09.01.2006 15:10:36, Best
Cat-S
У нас такое было и в 2 года, и в 3. Бывало часто, что я и 1-2х ночи не спала, то "попить" приносила, то игрушку, то песенку... и так по кругу. Заканчивалось истериками или скандалом :((( Переросли (тьфу-тьфу).
Что, на мой взгляд, помогло - на две недели отправляла к бабушке пожить, там ритуал укладывания изменился, и ребенок по приезду начал без капризов укладываться. Т.е. мы с ней друг от друга "отдохнули", перестали обе с ужасом ночи ждать и т.п.
09.01.2006 12:58:36, Cat-S
У нас почти та же история. Днем не спит давно, вечером проблемы были большие, но после 3 лет как ни странно лучше стало, даже иногда признаЕт что спать хочет, а чаще всего я его и не пытаюсь укладывать и он сам отрубается часов в 11 где-нибудь за игрой или чтением. Но это только в последние пару месяцев так. Ко врачам мы много по этому поводу ходили, неврологии обнаружено не было, прописывали нам гомеопатию, новопассит, не помогало ничего. Теперь вот само как-то. Вот еще: наш в саду тоже не спит категорически, даже за компанию. 09.01.2006 12:02:57, Lynx
Businka
Ну и правильно. Главное хорошего врача выбрать. Ничего страшного в успокаивающей микстуре я не вижу. Я своей одно время давала карамель Шалун. Она гомеопатическая. Дочка стала менее раздражительная после нее. 09.01.2006 10:34:32, Businka
мы ее ели. изменений не замечено :( 09.01.2006 14:51:27, Best
У меня такое же чудо. Также не спит днем и вечером не загонишь в кровать с полутора лет. Единственный и очень простой выход - выключить в 9 или 10 вечера ВЕЗДЕ свет и сказать, что ВСЕ идут спать. После этого полежать с ребенком вместе на кровати (от 5 минут до часа), после этого встать и заниматься своими делами. А так как мы живем с родителями, то и они тоже делают вид, что ложатся спать (на 5 минут), после этого закрывают у себя дверь и включают свет (телевизор и т.п.). 09.01.2006 00:31:57, Riala
так муж работает дома :( причем именно в это время у него чаще всего такой момент, что он не может оторваться. 09.01.2006 07:04:03, Best
Irena(Alan)
Нам 4 года и таже история.Была с сыном 2 недели на больничном,так думала повешусь...(под вечер).Мало того что не спит(хотя хочет) ,так часов в в 9 вечера (все уже одеты в пижаму,свет выключен,сказки прочитаны) сын заявляет,что хочет кушать...Вначале я радовалась (ужинает плохо),но потом мне надоело сидет до пол десятого,десяти с 10-ью истериками кормить его (или сам,или не сам...это хочу,это не хочу...).Одно спасение-сад.Завтра идем,надеюсь все станут спокойней.Хотя вечерняя трапеза наверно надолго..) 08.01.2006 22:58:13, Irena(Alan)
хочу есть тоже бывает. но мы обычно идем на кухню, там она ест мааааленький кусочек и обратно. 09.01.2006 07:05:18, Best
Miuka
а сказки там, ванны с травками на ночь? создание атмосферы, так сказать? :)
мои тоже скачут как не в себе перед сном, и скакали бы до полуночи (проверено Новым годом:). Но мы выключаем по всей квартире свет (даже если папа наш смотрит телек), оставляем свет только в аквариуме, читаем непременную 15-минутную книжку, говорим только шепотом, чешем спинки\делаем легкие массажики :), пьем дружно кефир, гасим последний свет и баиньки :)
может как-то так сначала попробовать, чем....
08.01.2006 22:11:24, Miuka
я трактаты могу уже писать, как я пробовала, не надо думать, что я рано сдалась :) что реально помогает, на мой взгляд - это выключить везде свет. но так я могу делать только когда мужа нет дома. 09.01.2006 07:09:25, Best
мой только так и засыпает. ему 5. другие варианты не прошли. тоже трактаты могу писать 09.01.2006 11:27:09, mara


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!