Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lynac

Сопли! Ну нет сил моих больше.

Девочки, сыну 3,5 года. Вот уже 2 месяца сидим дома на больничном, только станет легче, пройдет дней 5 и снова сопли, горло красное, сипит и т.д. Лор нас смотрел, педиатр смотрел, кровь сдавали...лекарства выписывают просто мешками! Вот во вторник были у Лора, нос нормальный, уши нормальные, задняя стенка горла красноватая. А сегодня у сына снова зеленые сопли!!!!!! Ну что делать? чем лечиться? сил уже нету никаких.
Посоветуйте что-нибудь, а?!
30.12.2005 09:59:30,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У Вас дома или рядом нет источника пыли, каких-нибудь вредных веществ? Мы в этом году из соплей не вылазили, пока лоджию МДФ-ом отделывали и шкаф из фанеры пилили. Раньше мы вообще соплей почти не знали! Как только закончили все работы, основательно вымыли всю квартиру (все равно с лоджии все внутрь лезет), сопли прекратились. 30.12.2005 21:05:28, Тополь
Oazis
Для меня зеленые сопли -признак успешной борьбы с ОРВИ. Не требуют лекарств, кроме промываний боржоми, капания или мазания Витаоном.И побольше гулять -на чистом холодном воздухе легче дышится и сморокается. Если ничего больше нет -сипения и кашля - то и не обращать более внимания. Меня больше напрягают не зеленые или прозрачные, а заложенные сопли -когда и не отсмаркиваются, и мешают. 30.12.2005 16:32:27, Oazis
У моего ребенка точно такие же проблемы. И мы тоже много всего перепробовали. Весь прошлый год дочка в д/с не ходила. В этом году проходила в общей сложности 4 недели. Но для неё это просто супер. Сейчас я не так много внимания обращаю на сопли, как реаньше. Если дышать нечем, промываю нос чуть подсоленой водой, капаю алоэ. Теперь у нее зелень только по утрам, днем сопли прозрачные. и я считаю, что она здорова, в сад ходит. Голос сиплый часто - полощу горло очень соленой водой. Стараюсь особо не заморачиваться. Мне кажется, что дочь начала перерастать болезни, да и позитивный настрой мамы (т.е. меня) очень влияет. 30.12.2005 15:38:59, Дымка
Счас вам диагноз поставлю:) "острый ринофарингит" - правильно? Еще и аденоиды - рассадник инфекции. Полидексу и изофру вам не назначали? Наши сопли убивались только этим. 30.12.2005 13:30:57, Иллика
Lynac
Точно, так нам и пишут всегда!
Такого не назначали.
30.12.2005 13:43:26, Lynac
Нам в Филатовской (в 6ом корпусе, ЛОР) с таким диагнозом выписали антибиотик внутрь (аугментин) и снаружи (полидексу), ну и полоскать чем-нибудь. Но они же из той медицины, которая "острая и неотложная", им, главное, вылечить..., вырезать..., а последствия - не их проблема. Я внутрь не давала:), может и зря... Пока аденоиды не удалили сопли были постоянно. Вылечивали только местными антибиотиками. Хватало на месяц-полтора... Только это не решение проблемы:(, привыкает флора к антибиотику:( 30.12.2005 13:57:33, Иллика
Lynac
Да мы брызгали Биопарокс. А потом нам и пить назначили антибиотик, только эффект временный:(( 30.12.2005 14:33:02, Lynac
Musenka
Off: Вы билеты на завтра в Пушкинский купили или у вас уже перехватил кто по дороге? 30.12.2005 13:38:17, Musenka
Перехватили:(, так что будем очередного снеговика лепить:) Если до завтра не растает ВСЕ:) 30.12.2005 13:47:58, Иллика
Musenka
Жаль...:( Там завтра неплохая тусовка подбирается с "7и". 30.12.2005 13:49:32, Musenka
А 2ого в ХХС на 17 не идете? 30.12.2005 13:58:33, Иллика
Musenka
Не, мы только в Пушкинский, а после НГ уезжаем на все остатние каникулы ... 30.12.2005 14:50:21, Musenka
Я вылечила за 5 дней после 1,5 месяцев безуспешных лечений. На ночь и на дневной сон парить ножки в горчице:2ст.л.сухой горчицы на 5л хорошо тёплой воды. Парить минут 5,потом одеть тёплые носочки и в тёплую постельку. + к этому я так же перед сном на переносице держала завернутую в тряпочку тёплую соль.Держать так же 5 мин.Перед этим,естественно,нос посморкать. 30.12.2005 12:07:53, Ксенина
Lynac
Гы..а еще у нас аденоиды. 30.12.2005 11:49:02, Lynac
Орлуша
Перестала бы лечить. Ну сопли и сопли, сами пройдут. 30.12.2005 11:31:33, Орлуша
Ну,да.А если они зелёные(пардон за натурализм)? А если ребёнку тяжело дышать? 30.12.2005 12:09:30, Ксенина
Орлуша
Если они ребенку не мешают, то лечить не буду. 30.12.2005 19:21:16, Орлуша
Lynac
Девочки!
Да чего мы только не принимали. Аква Марис, Ринофлуимуцил, Колларгол чередовали с Протарголом, и какой-то Виброцил на выписывали.
И всякие таблетки сосали, сиропы пили.
И для иммунитета пили, 2 курса Бронхо мунала, Иммунал принимали. Ну никакого толку!
Но я уже недели 2 как плюнула и перестала давать все это ребенку, не могу я больше травить его этими лекарствами.
Но на самом деле, в том году мы так не болели, а в этом как полши в сад (хоть и были там всего 2 раза по 5 дней, с перерывом почти в 1 месяц) не вылезаем из болячек, даже сидя дома.
30.12.2005 11:29:05, Lynac
Навскидку, первое и поверхностное, возможно неправильное, но все же - прекратите принимать те лекарства, которые вам пачками выписывают, и прекратите ходить по врачам. Лекарства вредны и ослабляют организм - в долгосрочно-глобальной перспективе. А у врачей - столько заразы, туда же все больные разными инфекциями ходят вместе с вами! 30.12.2005 11:00:58, _Ирунчик
Свет, намучившись с постоянными блезнями в этом году и старшей и младшей, я теперь лечу их гомеопатией. и, знаешь, помогает! 30.12.2005 10:49:13, Dragonfly
gera
чтобы что-либо советовать, перечислите то как вы лечили и чем.Ходили ли вы в периоды "выздоровления" на улицу, в д/с?
Список по минимуму- ингаляции с эвкалиптом, промывание носа, деринат( лечит насморк, в отличие от пиносола, називина- это сосудосуживающие), легкое массирование переносицы, воздействуя на определенные точки. Для горла- полоскание ромашкой, гексорал, ИРС- 19. вообще, по-хорошему, нужен хороший ЛОР.
30.12.2005 10:17:41, gera
Elen
Зеленые с утра? ИМХО, но если других признаков нет, то это не так и страшно.
В такой ситуации (2 месяца на больничном) я бы перестала активно лечить ребенка, обязательные прогулки 2 раза в день в любую погоду и минимум 30мин каждая. Прогулки активные - бегать, прыгать и т.п. Думаю, проблема в низком иммунитете ребенка. Наверное, в сад в этом году пошли?
30.12.2005 10:16:22, Elen
gera
Бегать, прыгать?? Когда красное горло? Ау, вы чего пишите? 30.12.2005 10:19:29, gera
fotos
А что ему будет-то, горлу??? 30.12.2005 11:46:01, fotos
Elen
Честно говоря, я не держу ребенка дома во время болезни. Только если тем-ра выше 37,5. Т.к. с выходом на улицу или болезнь начнется в активной форме (а не будет иметь вялотекущий характер), или все пройдет. Это не значит, что я тащу сопливую дочь на детскую площадку, гуляем в парке. 30.12.2005 10:34:08, Elen
Ты знаешь, я как то консультировалась именно насчет зеленых соплей у одного очень известного в городе детского дохтура. Он мне посоветовал, если сопли уже зеленые, долгие, ничего не помогает, капать гаразон. Я сначала сомневалась, там у детей какое-то возрастное ограничение, НО: когда все уже задолбало, начала капать. Прошло в момент, дня за два. Больше я не раздумываю. Но это касается только зеленых соплей. Желтые я лечу менее радикально, выздоравливайте! 30.12.2005 10:15:56, Почти русское чудо
Знаете, я не сторонница лечения по Интернету, тем более ребенка. Но я напишу вам, чтобы вы проконсультировались на этот счет с врачами. Когда я уже изнемогла от ребенкиных соплей, я пошла в гомеопатическую аптеку и там взмолилась. Мне посоветовали сикназин. Мы стали его принимать уже полгода, тюфу-тьфу держимся. Я и сама его пью, когда простуда. Его можно пить постоянно небольшую дозу, а можно в острых случаях каждый час. 30.12.2005 10:15:52, Ирина@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!