Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поменять воспитательницу в д/с - реально?

Воспитательницей недовольны многие. Как и что и куда надо писать, чтоб воспитательницу заменили? Заведующая вообще не волнуется, мол, пишите мне заяву, но, по-моему, делать она ничего не хочет, менять не будет... Реально ли с таким вопросом в РОНО обратиться или вообще куда, если мы не довольны работой воспитателя, а заведующая не реагирует на наши просьбы? А вообще чем можно заведующую дет сада, так сказать, припугнуть? Повлиять как-то? Можно ли какую-нибудь проверочку на сад наслать?

27.12.2005 23:36:10,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как вы себе представляете замену? Отправить эту воспиталеьницу в другую группу, а их перевести к вам?

Имхо, в такой ситуации единственно приемлемым я для себя бы видела добиваться увольнения этой воспитательницы. Потому как, если "сплавлять" ее в другую группу, то можно нарваться на ответную реакцию родителей из другой группы "У нас хорошую забрали, а плохую дали". Если бы я попала в такую ситуацию, я бы первая устроила заведующей детского сада скандал. У нас очень хорошие воспитательницы и если кто-то вдруг одну из них у нас соберется забрать взамен своей ведьмы, "пасть порву", извините за грубое слово...

И заведующая вашего сада, думаю, прекрасно понимает эту ситуацию. Если в саду дефицит воспитателей, перспективы замены туманны.
28.12.2005 17:27:04, Polett
Наши родители с заведующей разговаривали - помогло. Но разговаривали нормально, по-человечески... 28.12.2005 13:04:41, Vanilla
Я лично договаривалась именно с заведующей. Но сразу прямо говорила, что пойду в РАНО и куда еще надо, чтоб добиться желаемого. Родители, к слову, расползлись все по норам, никто не желал "портить отношения".
Но заведующая у нас понятливая. Поменяла нам две воспитательницы. Одну перевела на должность завхоза (и там ей ИМХО и место!) другую просто в другую группу, аминь.
28.12.2005 11:32:37, Акцент
<<другую просто в другую группу>>

"Отличное" решение проблемы. Вы с ней помучились, теперь пусть другие мучаются... Имхо, свинство это по отношению к детям из той группы и их родителям.
28.12.2005 17:22:04, Polett
Кстати о родителях. У нас такие же.. За воротами садика все орут, что недовольны, что надо что-то делать, что воспитательница ужасная, у всех дети не хотят к ней идти, но все боятся... Как только встал вопрос о заявлении и подписях, началось: а вдруг это отразится на ребенке, а что будет... если большинство подпишется, то и я подпишусь...... 28.12.2005 11:47:51, Гыг
Реально. ТОлько вы с начала попробуйте заявление на имя заведующей от имени родителей написать. Можно это вопрос решить на родительском собрании, на которое пригласить заведующую.

И только потом, если заведующая не отреагирует на веше коллективное заявление - идти дальше и выше.
28.12.2005 08:25:49, lecola
В нашем садике воспитателей не хватает и заведующая по любому не пойдет на увольнение сотрудника. К тому же еще собирается 2 уезжать весной. Половина воспитателей - приезжие.
Не знаю как у вас но чаще это оч сложно. Зпаведущая может предложить вам найти замену)
28.12.2005 08:13:48, Манка
У нас были проблемы с воспитательницей: всегда кричала на детей, однажды у нас с ней случился конфликт.. Я как-то писала. Дочь проболела 3 дня, я, как обычно, написала заявление на имя заведующей о нахождении ребенка дома (чтобы с поликлинникой не связываться), но на 4-ый день, когда я привела дочь в сад, воспитательница начала нас прогонять за справкой, мне на работу надо, я тороплюсь.. Она так кричала на меня - ужас. Побежала звонить заведующей - та сказала: "Ребенка принять".
Потом я стала замечать, что ребенок упирается, не хочет идти в сад, чуть ли не до слез. При разговоре выяснилась причина - заля воспитательница..
Далее мы с мужем пошли к заведующей, все изложили, воспитателя уволили. Не от нас одних, как выяснилось, были жалобы.

28.12.2005 00:14:32, Gulchatai
Легче перейти в другую группу. 27.12.2005 23:59:06, мус
Впрошлом году были серьезные проблемы с ВОСПИТАТЕЛЕМ-МУЖИКОМ.Работал один,без няни на всех ставках.Делал,что хотел,пил,за детьми плохо смотрел.Заведующая,типа мы его на пед.совете премии лешим.А мне от этого не легче.Я звонила в депортамент образования,хотела дозвониться до куратора по нашим садам.И ЕЕ НЕТ НА РАБОЧЕМ МЕСТЕ НИ КОГДА!!! 27.12.2005 23:43:02, Тиныч
Да,есле не собираетесь менять садик,то лучше сделать это в тихоря.Подробное письмо с жалобой,подписанное родителями,в депор.образования вашего округа,лично куратору по садам. 27.12.2005 23:51:43, Тиныч
Спасибо, буду куратора по садам искать. Я сейчас напишу здесь претензии к ней, если не трудно, оцените - как вы считаете это повод хоть как-то, может, не уволить ее, но хотя бы перевести в другую группу? 1. В нашей группе ее ребенок. Не самый спокойный, очень много внимания уделяется ему. 2. Своего ребенка она бьет. Пришел еще папа одного буйного парня и сказал, что если его сын будет плохо вести, он разрешает "дать ему по попе". Что она делает с удовольствием. При детях. Говорит, что своего, чтобы побить уводит в спальню, но все видят, рассказывают дома родителям. Мой вообще боится к ней идти, думает, что она будет и его тоже бить.3. Орет. Очень громко и очень сильно, действительно истеричным голосом. Многие пугаются. Опять же дети рассказывают дома, не хотят идти в сад, в саду слезы у многих, хотя этот этап слез все уже прошли два года назад,когда только пошли в садик. 4. Ну и мелочи, типа, на просьбы родителей одеть капюшон на улице - не реагирует, дети гуляют без капюшонов, иногда забывает одеть варежки, занимается с ними очень мало, дети предоставлены сами себе, а она просто сидит на стуле, никогда не выйдет ни встретит, ни проводит ребенка, не успокоит, мой стоял рыдал в коридоре, она даже не подошла, другая воспитательница, которая проходила мимо завела его в группу и успокоила, наша объяснила, что моего очень трудно успокоить, когда она подходит - он начинает еще больше плакать и поэтому она не подходит - сам потом успокоится... Ну, вот, собственно, и все... Как считаете, прокатит? 28.12.2005 11:44:45, Гыг
Я бы первый пункт убрала, а во второй добавила оговорку, что ребенок воспитателя находится в этой же группе.
И главное - меньше эмоций и четче негативные факты. 4-й пункт, к примеру, я бы разбила на несколько ("не выполняет рекомендаций родителей в отношении одежды для прогулки", "дистанцируется от ребенка, который плачет, оставляет его одного, не пытаясь помочь ребенку", " не занимается с детьми развивающими занятиями согласно расписанию" - но надо быть уверенными, что это входит в ее обязанности).
28.12.2005 14:23:37, Mamashka
Ребенок испуган.Конфликт ребенка и воспитателя.Ребенок боиться ее.Поставьте себя на его место.Он беззащитен.И рядом нет мамы,нет тыла.НО воспитатели не все такие.Сейчас у нас замечательный сад.А в прошлом году мы сменили 2 сада.И в одном и во втором работают курицы без образования.Не занимаются,а так посидеть с детьми приходят. Попробуйте сменить садик.Мы должны думать,а конфортно ли нашим малюткам в садике?
P.S. я с этими садиками сменила 3 работы.Сейчас спокойна за ребенка.
29.12.2005 00:22:49, Тиныч


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!