Нам 4,5. Изучили весь букварь Жуковой, по второму кругу повторять его не хотим. Что ее почитать из этой серии (букварь, азбука и т.д.). Жукова очень понравилась, а маленькие книжки по слогам не идут у нас.
Заранее спасибо за советы.
Конференция "Ребенок от 3 до 7""Ребенок от 3 до 7"
Раздел: Родительский опыт
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
А у нас после Жуковой хорошо пошел "Букварик -смешарик", "Читарик - смешарик", "Словарик-смешарик". Дочка читает сама, рассказы особенно в букварике короткие и написАны с чувством юмора, так что охочет не только она, но и мы, взрослые.
27.12.2005 14:03:19, Татьяна с работы


Сейчас, когда первичный навык есть, я бы вообще отстала. Читайте сами много, интересных вещей. Чтобы ребенок вошел во вкус. Ребенка можно просить прочитать только заголовок, а дальше все читать самой, по мере развития навыка, только один абзац. В самых обычных книгах. Главное, подобрать, что ребенка реально заинтересует. Надо подвести к такой ситуации, когда будет так интересно, что вам будет некогда, а ребенок возьмет книгу и сам будет пытаться дочитывать. Тем более, что торопиться вам некуда абсолютно. 25.12.2005 11:49:17, Красно Солнышко

У нас стихи хорошо шли.
22.12.2005 21:32:05, irina.


в школе. вроде, неплохо. кроме школы - рисование, больше в этом году был бы перебор.
24.12.2005 16:58:41, мышка на сервере


- читать название глав в книжках, которые я ему читаю;
- печатать на компьютере;
- читать книжку - превращалку: листы тетради делим поперек на три части и в каждой пишем подлежащее, сказуемое и дополнение (вариант - определение или еще что там бывает:) и разрезаем, т.е. если на первой странице "мама моет раму", а на второй "Даня ест кашу", то после разрезания может получиться занимательная чепуха типа "мама моет кашу" и т.д. Очень весело получается и интригующе - не знаешь - как разрезанные части страниц откроются в следующий раз:) 21.12.2005 18:20:23, irinad

А вообще у нас сейчас вывесочно-рекламный период. Упаковку всего почитываем, опять же, афиши... Очень удобно: и время на это специально выделять не надо, и ребенку интересно, и не напрягает совсем, не устает. И буквы там бо-о-ольшие! 21.12.2005 16:51:56, Musenka
И как ты отвлекаешь от неприличных надписей:)? У нас по пути один забор неприличный есть:))) Пока удается проскочить:)))
21.12.2005 17:21:08, Иллика


Та же проблема назревает. Распечатывала сыну крупным шрифтом коротенькие тексты, так говорит, что это не настоящая книга и читать ее не хочет, я даже склеивала листики как книжку. Теперь вот думаю купить маленьких книжек для малышей и туда текст вклеивать - но трудоемко это и времени занимает, кот и так нет. 21.12.2005 16:32:10, Надюндель
Не знаю есть ли сейчас в продаже,у нас книга 2000 года издания:" Я читаю слова"-СП-б изд."Норинт".
Привила детям интерес к чтению.Там отдельные слова и надо рядом с ними закрашивать кружочки(напр.Что тут съедобное-банан,халва,каша,шапка,салат;Дорисуй-брови,зрачки,ресницы,веснушки;)+ надо вставлять буквы,рисовать. 21.12.2005 16:05:34, мус
Привила детям интерес к чтению.Там отдельные слова и надо рядом с ними закрашивать кружочки(напр.Что тут съедобное-банан,халва,каша,шапка,салат;Дорисуй-брови,зрачки,ресницы,веснушки;)+ надо вставлять буквы,рисовать. 21.12.2005 16:05:34, мус

у нас единственное, что проходило - это "небылицы". В каком-то из журналов карапуз были. Что-нибудь под тип "Саша ест свой ботинок"... несуразица, одним словом - ребенку смешно :)
22.12.2005 11:52:23, Тан Я
Да, а потом и "читаем после азбуки" немного читали... там в форме игр много
22.12.2005 11:53:46, Тан Я
читаем после азбуки Н.Павловой
21.12.2005 15:25:14, стасик
Читайте также
Как привести отчима в жизнь ребенка
Ваша семья меняется: как деликатно и успешно ввести отчима или мачеху в мир ребенка? Узнайте, как построить крепкие и теплые отношения между всеми членами смешанной семьи. Все ответы – в нашей новой статье!
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.