Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Комната для 2-х детей??

Девочки, помогите мне пожалуйста. Всю голову уже сломала:(( Есть у меня 2 мальчика 5,5 лет и 2,5 года. Старший уже давно в отельной комнате, сейчас пересилили младшего, пока в маленькой кроватке. Вот я и думаю, 2-х ярусную кровать брать или две отдельно ставить? Дом обычный 17 эт., потолки не высокие, небудет ли душно верхнему? Думала ставить кровати букой Г, но тогда один спит прям на против двери:(( Комната не больная, где-то 3х4. Помогите, может подскажите чего на собственнм опыте. Спасибо и извините, что длинно. Ссылка на кровати, которые нравяться, но тогда точно вся комната исчезнет.
16.12.2005 14:05:09,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Verochk@
А никто не подскажет, сколько стоят примерно такие детские комнаты Моретти, на которые автор дала ссылку? Очень понравились именно такие идеи - и выполнено симпатично и места не много занимает. 19.12.2005 14:17:06, Verochk@
Моретти и подобные выдела в живую в магазине ТВОЙ ДОМ на МКАД, это рядом с Митино:)) На 2-ом этаже. Мы приценивались, около 5 000 у.е. выходт кровать 2-х ярусная и шкафчик. 19.12.2005 21:24:04, NaMo2004
солощ
несколько советов.
1. На втором этаже спать не душно, но вот младшему (на первом)ПЫЛЬНО. Сама лично в гостях спала на первом этаже. Может конечно матрац надо чаще выбивать, или постоянно комнату проветривать.
2. дети получают чаще всего травмы днем- когда прыгают и бегают.
3. Заправлять кровать не легко, особенно простынь.
4. Плюс конечно, экономия места.

по ссылки мне нра 103.
16.12.2005 23:24:31, солощ
Oazis
А как вам вот такой вариант? Мне ужасно нравится. :) 16.12.2005 23:23:41, Oazis
вариант красивый, но стремный ИМХО - опасный. Я б вообще ничего связанного с подиумами-лестницами и пр. в детской не селила, если это не спец. спроткомплекс. Скорее это мои тараканы...И еще, как мне кажется, хорошо, когда ребенок имеет возможность без каких-либо действий присесть днем на свою кровать. то же я считаю проблемой и в 2-х этажной кровати... 18.12.2005 00:40:57, Ольга Ч
Oazis
На мой взгляд, по сравнению с двухярусной кроватью вариант совершенно безопасен. Еще можно вместо лестницы сделать горку. Присесть есть куда. За 3 года у меня дите ни разу не испытывало потребности присесть на свою кровать. сидит на кресле, валяется на нашем двуспальном диване. Кстати, кровати там задвинуты не полностью, можно заказать задвинутость наполовину -присаживайся, пожалуйста. :)

Об опасности еще. Во многих детских стоят детские столы. с углами. Они так же опасны, как лестница. Спотыкаещься и падаешь головой на угол. Так что...
18.12.2005 14:56:33, Oazis
Businka
здОровский! 17.12.2005 19:07:42, Businka
ВСЕМ СПАСИБО за отклики. Будем брать наверное в IKEA 2-х ярусную, но с возможностью разбора на две:)) Стоит почти 10000, без матрасов:(( Еще и матрасы....... Думаю. что скорее всего после НГ:)) 16.12.2005 20:57:12, NaMo2004
Посмотрите еще сосновую кровать "Валерию". Она разбирается на 2, лестница удобная, бортики. Нам нравится. Внизу и наверху достаточно много места (может сидеть взрослый не сгибаясь).
19.12.2005 10:57:20, Mamashka
Лучше двухъярусную разборную. У меня были две сестренки, возраст которых разницей в 1,5. Так вот, когда они были маленькие, купили двухъярусную, в комнату 10 кв.м. Естественно, старшая наверху и ей там очень нравилось, а младшая внизу. Душно не было, правда потолок под 3 метра. Но когда они подросли, кровать стала больше шататься и скрипеть под тяжестью верхнеспящей, и они стали жаловаться, а то и драться. Я им просто отсоединила 2-хъярусную на 2 просто кровати. когда они соскучились, то снова соединяли. А потом опять разъезжались одноэтажными кроватями по углам. Удобно. Вот и все. 16.12.2005 19:15:55, Айкеша
Пионерка
мне нравятся финские двухъярусные, в которых внизу шкаф-стол, а вверху спальное место. у моих две таких - разных. Вроде удобно, но с некоторых пор они почему-то уроки на полу делают, а не за столами :)))
но вам наверно они не подойдут?...
16.12.2005 18:10:07, Пионерка
У меня дети 5,5 и 2 года. Спят на двухярусной. Верхняя кровать не очень высоко поэтому не душно. Но у нас нет выбора, комната 15 метров на четверых. Если есть возможность лучше отдельные кровати. Безопаснее и практичней 16.12.2005 16:45:54, МарьЯнка
solnechka
Такая же ситуация, и согласна на 100% с МарьЯнкой 20.12.2005 00:54:17, solnechka
У нас потолки- 2.75, верхняя кровать-1.80 высотой.Не душно,но в комнате прохладно на нижнем уровне-форточка наполовину открыта всегда.Про лето правда не скажу,с Июня по Август дети за городом. 16.12.2005 16:33:49, Линдаа
Душно, но у нас реально нет возможности что-то изменить. Старшая спит там уже 4 года и ни за что слезать не собирается. Она там вообще живет. 16.12.2005 15:56:59, hanhi
У нас уже восемь лет стоит двухярусная кровать (со времен жизни в однокомнатной). Она разбирается на две коровати. Разбирали ее одни раз, когда старший руку сломал и не мог лазить. Сейчас места в квартире хватает, дети не хотят ее разбирать.
Так что нет тут дилеммы - ищите кровать двухярусную, но с возможностью, разборки в две. Удачи!
16.12.2005 15:51:24, neckera
Наташ, у меня хоть и не двое, но поскольку сын спит на чердаке, скажу:)). Когда собирались только покупать, меня тоже предупреждали, что душно будет. Но,как я поняла, это зависит от вентиляции в квартире/доме. Может потому что у меня новостройка, может просто сделано по уму, но у меня в квартире вертиляция работает очень здорово. Поэтому наверху не душно. Я сама не раз спала там с сыном - все ок. И Егорка не жалуется. Да и у тебя же дом не старый, должно быть нормально. 16.12.2005 15:47:35, Мирабель
мы решили так- будет детская спальня - 2 кровати, шкаф вынесем за пределы комнаты, за дверью получится... 16.12.2005 15:12:18, Гвоздика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!