Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хомячки или морские свинки

Поделитесь опытом, кого лучше заводить морских свинок или хомячков. Поспрашивала у знакомых мнения разные. Может у кого есть опыт? Слышала, что и хомячки бывают разные, каких лучше выбрать?
15.12.2005 12:10:50,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Businka
Крысу. Свинки горластые очень, а хомяки вонючие. Имхо. 16.12.2005 10:57:36, Businka
Спасибо всем. Почитала еще в И-нете.
Решили свинку.
16.12.2005 09:21:06, HR
Igla
у меня хомячков было много. Года 2 проживет. Бывают разные. Обыкновенные диковатые, сирийские - ручные, джунгарики -мелкие и чумовые, как тушканчики.
я б своему ребенку купила хомячка. Она уже просит. Свинка мне больше крысу напоминает, а я их ненавижу.
15.12.2005 15:01:00, Igla
Мы выбрали свинку. У меня в детстве были хомяки. Я всегда их обожала. Но теперь я могу сравнить свинок и хомяков. ИМХО, свинки гораздо лучше.
Во-первых, дольше живут.
Во-вторых, умнее. От свинки я вижу ответную реакцию. Заходишь на кухню - она встречает, свистит. Открываешь холодильник - та же реакция. Отзывается на имя.
В-третьих, с ними интреснее играть. Хомяков страшно выпускать. Они маленькие, забегут куда-нибудь - не найдешь. А у свинки дверца в клетке не закрывается. Она побегает по кухне, опять залезает в домик.
В-четвертых, размеры. Хомячки слишком маленькие, страшно раздавить. Со свинкой таких проблем нет.
15.12.2005 14:55:38, АлАртель
=СветА™=
Еще очень большой плюс- свинки не умеют лазить и прыгать . Им и клетка не нужна, наша в вольерчике жила- в коробке такой большой, но не высокой.

Не скажу, что блистала интеллектом, но понимала что-то. Как она обожала нашего попугая. Они парочкой так и ходили, тесно прижавшись, посвистывая одинаково-он за ней повторял.И те и те стадные-стайные-коллективисты, словом, поэтому им вдвоем хорошо было..
15.12.2005 15:28:43, =СветА™=
Kirushka
Морские свинки больше, интеллектуальнее и живут дольше. Я за морских свинок. 15.12.2005 14:40:53, Kirushka
У на свинки были и есть и были хомячки. Только свинки их и приласкать можно и причисать :) А хомяки только щеки забивают и норовят смотаться, как только возьмеш в руки. А еще если взять парочку, то получатся прекрасные мелкие свинки :) и деть будет в восторге :) 15.12.2005 14:28:17, ma-ma
=СветА™=
Ага. Только прекрасные мелкие свинки будут получаться каждые два месяца. В количестве 4-8 за помет. Т.е за год вы рискуете стать обладателями сотенки замечательных зверушек.
мы такие восторги проходили, всех вокруг освинили, впроу было их жарить и жрать , как индейцы майя.
15.12.2005 15:22:29, =СветА™=
У Гвоздики хорек - класс! 15.12.2005 14:08:02, Милочка&Ко
Дара
свинку:))) такие они милые, бесполезные существа.. захотел - потискал.. захотел в клетку посадил... раз в 3 дня менять опилки и раз в день еду с водой... кррысота... 15.12.2005 13:58:03, Дара
lusha1
Кошку!!!! На свинячьи отходы бывает очень часто аллергия, а писает и какает она постоянно. Ест и писает. Нам аллерголог сказала, что это очень сильный аллерген и если есть какие-то проблемы не рискуйте. 15.12.2005 13:50:14, lusha1
Kirushka
Надо полагать, что кошка не писает и не какает.... Или отходы у нее стерильны... 15.12.2005 15:48:01, Kirushka
=СветА™=
Аллерген такая штука-неизвестно на что вылезет.Как раз короткошерстные свинки это не аллергенные животные.
У нас ангорская была, при том, что муж страшный аллергик-не выносит ни одно животного. проблемы со свиньей начались только через несколько лет совместного проживания.
Котов любой породы он не выносит и часа в любом доме.
15.12.2005 15:20:01, =СветА™=
ВОЗМОЖНА АЛЛЕРГИЯ!!! На шерсть, на эмителий, на кожных паразитов и на наполнитель для клеток... У нас были крыски и аллергия. 15.12.2005 18:28:15, Anna K
=СветА™=
Конечно возможна, незачем так кричать.У моего мужа и дочери как раз аллергия и есть. Поэтому и отдали свинку.Копилась она достаточно долго, но вылезла все равно.
Тепрь дочь тоже не может войти в квартиру где живет свинья, ей сразу становится плохо. А раньше свинья жила у нее в комнате.

Аллергия может бывть практически на все, и свинки не исключение.
в Америке только пытаются разводить гипоаллергенных кошек( мой муж очень ждет).Их примерная цена пока 3-4тыщ.долл. но и то не доказано толком, что они полностью гипоалллергенны. Вот ждем новостей, чтоб приобресть.
16.12.2005 10:09:11, =СветА™=
Свинку. 15.12.2005 13:45:07, Караул
я бы выбрала хомячка. С ним проще. и вонять он не будет если регулярно клетку чистить. 15.12.2005 12:32:29, Irikosha
=СветА™=
Мне каежться, что хомячки позловоннее. и побесполезнее.
у меня оба зверя были.
Теперь я, конечно, никакого бы не завела из них, но при выборе между хомом и свинкой-свинка однозначно.
15.12.2005 15:26:12, =СветА™=
Будет-будет. еще как воняет. Нам в детстве родители купили пару. Меня, конечно, запах не раздражал, но мама, думаю, другого мнения была, хоть и не говорила. Брали пару, мальчика и девочку. Одному вроде скучно. Да и сестра старшая решила вывести породу розовых хомячков. Розовых не получилось, но плодились они регулярно. И если при уборке клетки случайно дотронешься до детеныша, она потомство съедала. Я помню этот шок, когда не обнаружила малышей в клетке в первый раз и кровь..А не убирать нельзя, опять же, воняет сильно. В общем, переживание не для ребенка.
Так что я бы посоветовала свинку.
15.12.2005 14:48:07, Лялишна
а мои хомяки не воняли:) правда они оба раза у меня были в единственном экземпляре:) 15.12.2005 16:53:03, Irikosha
Kirushka
И свинка не будет. 15.12.2005 14:41:16, Kirushka
Свинка тем боле не будет вонять. 15.12.2005 13:46:00, Караул
Танжер
для меня основное- что хомячок живет год-два, а свинка 5-7 лет. пляс хомячок более "игрушечное" животное, имхо к нему отношение у ребенка будет более несерьезное, а свинка это такой зверь солидный, как кошка почти. 15.12.2005 12:19:01, Танжер
Танжер, про то что свинка живет 5-7 лет не знала.
А они не агрессивные, не кусаются без причины?
15.12.2005 12:26:26, HR
=СветА™=
Наша морская свинка Вениамин жил 6 лет у нас и еще год у тех, кому мы были вынуждены отдать.
А его сестра-Пелагея прожила 9 лет.
Они очень не агрессивные, наверное, самые неагресссивные животные на свете. Они не кусают даже в ответ намуки. У них природная защита-смерть от разрыва сердца, какое там кусать...
15.12.2005 15:24:47, =СветА™=
Kirushka
Так это от характера зависит. Это как про женщин спросить "они стервозные или нет" ;)))) Разные бывают. А хомячки тоже разные и те, которые кусаются - кусаются "будь здоров как" 15.12.2005 14:43:00, Kirushka
Танжер
без причины не кусаются обычно. у меня были две свиньи- один породистый свин вообще ни разу никого сильно не укусил , а девчонка была более нервная, могла ударить зубами (собственно не укусить), если ее напугать- руку например резко в клетку засунуть. а будете часто брать на руки- будет абсолютно ручной зверь. и уж тем более сами по себе не воняют. пахнет только нечищенная клетка. 15.12.2005 13:07:13, Танжер
бывают и кусачие. Но и хомяк может цапнуть, если сдавить нечаянно. а если выбирать между свинкой и кошкой, то я бы выбрала кошку. умнее. Хотя у одной моей приятельницы была свинка на редкость умная, но ИМХО это было исключение:) 15.12.2005 12:34:55, Irikosha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!