Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маркировка вещей в саду

Оказывается, все вещи ребенка должны быть промаркированы (чтобы не перепутали). Включая обувь. В общем-то, логично. Но это же офигеть - ВСЕ промаркировать!?!! :-)))
Посоветуйте, как это сделать побыстрее и поэстетичнее?
18.10.2001 16:19:02,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я метила термоаппликацией, очень удобно. Не было уверена, как она поведет себя при стирке, но все нормально 18.10.2001 21:10:02, Ванина Мама
Пометьте дорогие вещи, а трусы - бог с ними, тем более, воспитатели иногда одевают чужую одежду (колготки, трусы), если ребенок описался, а своего не принесли. Если это из-за одного скандала - пускай они и метят. Мы в яслях метили нашивками (как я задобалсь на ВСЕ пришивать, тем более через пару стирок смылось). Больше никто и никогда не путал 18.10.2001 17:08:58, Надежда
Марин, мы "метили" несмываемым маркером за 30 руб. - на бирках, которые есть почти на всём :-). После стирки всё - на удивление! - осталось цело. Обувь - писАли им же прямо на стельках, в сапогах резиновых - на голенище изнутри.
Еще я заказала в ближайшей прачечной именные метки - но их там делают долго, 2 недели, за это время мы уже почти всё успели фломастером исписАть ;-)))
18.10.2001 16:57:37, Катюн
Про метки думала. Но ведь их же надо ВСЕ ПРИШИВАТЬ! :-(((
А где такой маркер продается? Он так и называется "несмываемый"?
18.10.2001 17:00:52, Газель
Продается - в любых практически канцтоварах (мы покупали в продуктовом Рамсторе) и выглядит как толстый фломастер, НЕ флюоресцентный, а красного, синего, зелёного или чёрного цвета; и на нём должно быть написано WATER PROOF (т.е. несмываемый) - только вчера купила второй уже, тк первый уже куда-то задевали ;-)
Да, еще: на бирках буквы чуть-чуть расплываются, когда пишешь на синтетике, но зато когда высохнут, потом с ними уже ничего не происходит даже после серьезной стирки.
18.10.2001 17:17:02, Катюн
Спасибо :-))) 18.10.2001 17:39:54, Газель
На здоровье! ;-) 18.10.2001 17:54:14, Катюн
Мы тоже - маркером, даже ручка не смывается, кстати. 18.10.2001 16:59:48, Elfy
Мурзя
А откуда такие требования? Мы второй год ходим, говорят, маркируйте по желанию. Рекомендуют (и я согласна) пометить колготки, перчатки/варежки, шарфы, можно трусы, т.е. то, что часто бывает одинаковым или просто путают. Я еще мечу штаны от зимнего комбеза, т.к. бывают очень похожие. Обувь(босоножки) и чешки подписаны на подошве. И все! Ни разу (кроме носков и колготок), ничего не перепутали.
Зато чужие носовые платки в Илюхиных карманах нахожу регулярно, даже когда у него никаких соплюшек вообще нет:-))) Загадка!
18.10.2001 16:32:05, Мурзя
Не знаю, на родительском собрании вчера сказали :-))) Говорят, детишки еще маленькие, свою одежду могут не знать, чтобы не было претензий у родителей (был уже прецедент, когда перепутали чьи-то колготы, какая-то бабулька устроила скандал).
Сейчас зимой, говорят, будем обувь сушить в сушилках - потом перепутаем...

Может, ну нафиг, не метить?...
18.10.2001 16:58:16, Газель
У нас у двух девочек в группе оказались абсолютно одинаковые красные лакированные сапожки - только у одной р.28, а у другой 29 :-). То-то удивились обе мамы, в один прекрасный день обнаружив своих чад в сапогах разного размера!!! ;-))) 18.10.2001 17:20:26, Катюн
:))) Кстати, насколько у меня сын был "путаник" (приходилось почти всё метить), настолько же дочка знает свои вещи досконально. :) Принцесса? или экономка? ;)) 18.10.2001 17:38:24, bimka
Мурзя
А Стасик помнит свою одежду? Мой помнит все, кроме колгот и трусов, т.к. у него их много разных, а перчатки и босоножки могут быть такие же или очень похожие. Вот из-за скандальных родителей в садах и возникают проблемы (если воспитатели нормальные). Раздуют из мухи слона! Ну пришел Илья один раз в этой уже группе в чужих колготах. Постирала, принесла. А наши уже тоже постиранные лежат на шкафчике. И все, инцидент исчерпан! Господи, людям что ли энергию некуда девать? Это "лирическое отступление".
Марин, не меть все подряд, через пару дней остынут и забудут:-)) Это ж какой труд!!!
18.10.2001 17:05:25, Мурзя
Вроде помнит... Хотя... Кто его знает? :-))) Как-то не было случая проверить :-)))
А в саду конфликт был - это просто нарочно не придумаешь!
У девочки пропали колготы (я не очень поняла, перепутали и чужие ей надели, или совсем пропали после сна). А забирала ее в этот день бабушка, приехавшая из деревни. Бабушка начала орать, что одна воспитательница украла эти колготы, а другая - продала! 8-))))
Мама ее (тоже очень скандальная) дошла до заведующей, и чуть ли не в вышестоящие организации звонила.
Все это было дня 3 назад. Воспитательницы, естественно, у всех спрашивали, не обнаружили ли чужие колготы. Они уже жутко перенервничали по поводу этой истории.
Вчера на родительском собрании еще раз спрашивают. И тут одна мамашка (этакая "фифа", очень молоденькая, "кавказской" национальности, достаточно обеспеченная, судя по ребенку) говорит: "Какие колготы? Красные? Да, у нас!" И улыбается радостно. Ее спрашивают: "А что же Вы не принесли их??!!" - "Да, я поздно с работы пришла, потом забыла... Но я их ПОСТИРАЛА! Они дома у меня ПОСТИРАННЫЕ лежат!"...
Немая сцена... :-)))
18.10.2001 17:38:33, Газель
ТаВи
У нас аналогично было, только воспитательница была уверена, что одели колготки на моего Ваню (ясли). Я уже всю квартиру перевернула в поисках, притащила той маме все серые колготки (она описала внешний вид) - нету чужих. На меня уже косится начали, а потом в один вечер мама, забирая своего сына, увидела эти несчастные колготки совсем на другом ребенке, т.е. воспитательница перепутала, кому она отдавала.

А насчет как метить - я купила термоаппликацию (одинаковые маленькие машинки) и под утюг на все поприлепляла. Обувь удобно маркером внутри метить.
18.10.2001 17:47:43, ТаВи
Цирк... :(((( 18.10.2001 17:41:26, bimka
Я пометила только физкульт. форму, потому что она единая у всех. 18.10.2001 16:36:13, Ленка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!