Раздел: Праздники, отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Новогодний подарок

Написали мы с дочкой письмо Деду Морозу. Попросила она три подарка.Но не суть.Подарки эти я уже купила.Вопрос в другом. Их дарить от Деда Мороза,а от себя отдельно? Или как-то рассказать ребёнку,что Дед Мороз рассказал нам,что ты хочешь и мы тебе дарим? Но я же сама писала это письмо...Вообщем,не могу разобраться. Помогите.Как Вы выходите из положения???
12.12.2005 09:40:38,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я за подарок и от ДМ и от родителей. Или может, общий подарок? Но чтоб и родители тоже что-то подарили:) 13.12.2005 21:18:20, Муся Че
irinad
Мы пишем письмо и оставляем его на балконе. Ночью за ним прилетает белая полярная сова и уносит волшебнику (или ДМ). Утром проверяем, что письма на балконе нет. Ну и подарок, соответственно тоже появляется на балконе:)) 13.12.2005 09:25:11, irinad
Фабьен
ДМ всегда дарил своё. а родители - свое. Деду пишется письмо, а родителям мечтательно намекается "Ах, если бы мне ДМ ЕЩЕ И ЭТО ПОДАРИЛ..."
Мы дарим сразу после боя курантов, а ДМ ночью под елку кладет.
12.12.2005 19:11:48, Фабьен
У нас детям подарки дарит Дед Мороз, а взрослым - взрослые:)) Типа ДМ только к детям приходит:) 12.12.2005 13:17:37, Ольгаа
А моя уже спрашивала,что я и папа попросили у ДМ на НГ.И к бабушке с этим же вопросом приставала:-)) 12.12.2005 15:20:19, Ксенина (ех. Ёжик)
pelenka
всегда два отдельных подарка - от Деда Мороза и от родителей. Никогда не смешиваю. 12.12.2005 12:13:08, pelenka
Kirushka
У нас только Дед Мороз дарит всем подарки. Если идем в гости, то дарим подарки мы, как и при любом походе в гости. 12.12.2005 11:45:14, Kirushka
nadi&deti (Алекс 5 лет и Валери уже 8 мес)
У нас под елкой и подарки от нас, и от Деда Мороза.
Саньке придумали историю, что Дед Мороз со своими помощниками Эльфами
разносит подарки ночью с 31 на 1-ое. И что надо оставлять открытую форточку,
через которую проникают Эльфы с подарками.
Так самое интересное, что в прошлом году Санек нам напомнил,
ложась спать, что надо открыть форточку.
Хорошо, когда детки верят в Деда Мороза и в чудеса!
12.12.2005 10:59:22, nadi&deti (Алекс 5 лет и Валери уже 8 мес)
Anitobus
Под елкой с утра от Деда Мороза. От родителей, бабушек-дедушек - отдельно - или тоже под елкой или лично в руки :) 12.12.2005 10:46:29, Anitobus
Yar
Маш, проверь почту pls. 12.12.2005 11:00:37, Yar
Anitobus
Ответила 12.12.2005 11:05:44, Anitobus
У нас подарок от родителей под елкой и подарок от ДМ - он к нам вечером 31-го придет. 12.12.2005 10:19:34, Гвоздика
А если к нам не придёт? Тогда как быть? Или вызвать что ли....Голова кругом. 12.12.2005 10:32:30, Ксенина (ех. Ёжик)
:) к нам каждый год приходит :) Вчера с ним как раз говорили на тему.. придет опять... 12.12.2005 11:27:04, Гвоздика
А кроме Жени,бывают ещё дети? Мы приглашали оин раз.Нам понравилось.Но были ещё дети и им было весело.На следущий год те дети пошли в сад,от ДМ отказались.А теперь вот дочка опять просит,а мы думаем:не скучно ли ей будет одной с ДМ? 12.12.2005 13:59:23, Ксенина (ех. Ёжик)
да, соседка-ровесница и мальчик первоклассник. да и дед мороз нам хорошо знаком, молодой парень с женой :) 12.12.2005 14:06:34, Гвоздика
Ольга Викторовна
У нас старший ребенок (5,6) пишет Деду Морозу письма и кладет на подоконник вечером. А ночью прилетает "волшебный ветерок" - помощник ДМ и собирает детские письма. Младший (3,8) писать не умеет еще, так его просим в окошко погромче покричать, чего он хочет - слова малышей тот же ветерок подбирает и несет к ДМ. От себя не дарим, а вот бабушки дарят от себя и от ДМ много приятных мелочей типа шоколадного календаря или небольших игрушек. 12.12.2005 10:14:45, Ольга Викторовна
А мы положили письмо в морозилку.А утром дочь побежала к холодильнику и очень обрадовалась,что письма нет.Теперь вот подарки ждёт:-) 12.12.2005 10:35:27, Ксенина (ех. Ёжик)
Shangri-la
Мы тоже кладем в морозильник (типа почтового ящика Деда Мороза, здесь же на 7ya прочитала об этом). Смешно получилось, что достать ночью не успели, а утром сын бежит к холодильнику: "Давй проверим. забрал Дед Мороз письмо или нет?". Пришлось его притормозить, выпроводить в туалет, а самой быстренько письмо достать. Вообщем нервотрепка одна :) А если бы на лоджию выкладывали, как делают другие, так думаю, оно бы там вообще несколько дней пролежало :)) 13.12.2005 17:52:57, Shangri-la
Naomi
Мы "заказанные" подарки кладем под елку - от Деда Мороза. 12.12.2005 10:13:14, Naomi
Мы все подарки для всех кладём под ёлку.А от себя подарки ребёнку не дарите? 12.12.2005 10:37:06, Ксенина (ех. Ёжик)
Naomi
Нет. "От себя" дарят дедушки-бабушки, а родители, получается, отлынивают ;-) 12.12.2005 11:02:57, Naomi
Musenka
Экономят на ребенке.. :)

Предвосхищая вопрос: я тебе ответила, только у нас почтовый сервер завис, поэтому оба мои отправленные письма (одно из них - тебе) ждут, пока он отвиснет, в Outbox
12.12.2005 11:17:16, Musenka
Naomi
О! Живенько откликнулась ;-). Это была "ловля на живца" ;-))). Лена, в почту посмотри. 12.12.2005 11:27:56, Naomi
Musenka
А шо в нее смотреть-то зря? Ты дочитай до конца мое предыдущее сообщение про экономию на ребенке. Так шо жди, пока "отомрет" :( 12.12.2005 11:34:54, Musenka
Naomi
Жду пока ты отвиснешь... 12.12.2005 11:59:22, Naomi
Я по списку письма Деду Морозу дарю подарки как от Самого, еще и дополнительно помимо списка - тоже как будто от Деда Мороза, ну и плюс что-то от нас с папой. 12.12.2005 09:53:41, Марруся
Еленушка
Мы обычно не дарили дочке от себя лично на Новый Год ничего, а от Деда Мороза - это обязательно! Это же часть праздника, сказки. Правда в этом году я думаю все-таки купить что-нибудь и от себя тоже. А от Деда Мороза отдельно - тот подарок, который она заказала. 12.12.2005 09:51:20, Еленушка
А как быть с тем что им еще и в саду Дед Мороз подарит наборы шоколадные,а еще и у папы на работе.Сколько же раз он дарит подарки.А еще и под елку положит .Это я просто думаю в слух,вдруг спросит?А если вызывать деда,то под под елку класть уже не надо? 12.12.2005 13:45:37, Лесечка
Еленушка
Я своей объясняла, что Дед Мороз очень добрый, любит детей и очень любит приходить к ним на праздники. А уж если придет, то обязательно подарок какой-нибудь подарит. А тот подарок, который ты сама попросила (дочка то-есть), Дед Мороз специально готовит и дарит или сам лично дома (если вызываем) или отправляет посылку, или кладет под елку. Правда под елку - это года в 3-4 проходило. Теперь так просто не проведешь (если под елку смог сам положить, почему лично не зашел и не подарил?). Приходится говорить, что у Деда Мороза много дел, он может очень спешить на елку к ребятам и не успеть зайти к нам домой, тогда он обязательно пришлет подарок в посылке. В общем выкручиваемся пока, как можем. :-)) 13.12.2005 13:04:06, Еленушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!