Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ABDDavidoff

Cрочно -ветрянка!?!?!

Срочный вопрос, поэтому тут

Сын , скоро 5 лет, сейчас с бабушкой в Египте.
Позвонила им сейчас, а у сын на руках по 5-6 прыщиков.
Больше нигде нет, появилось утром.
Температуры нет. Квелый, вырвало.

бабушка вызвала врача, но ей сказали, что приехать может только вечером (?!)

В школе, в другом классе была девочка с ветрянкой. Напрямую не контактировали, но в коридоре виделись.

Может быть ветрянка без температуры и с несколькими прыщами на руках?
Что советовать?
Может возвращать в Москву срочно?
09.12.2005 12:39:19,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ja+R
У моего так было - ветрянка, несколько прыщей за все время, температура часа на два в первый день. Были в Турции, там и заразился видимо, т.к. к тому времени пробыл там 3 недели. Ничего не делала, зеленкой мазала и все. 11.12.2005 22:26:25, Ja+R
Eleven
Мой сын в данный момент болеет ветрянкой..
Я за эти дни перелопатила море информации в интернете..
Вот что выяснила:
Ветрянка всегда начинается с волосистой части головы.. Характерные прыщики с пузыриками - действительно ни с чем не спутать..

Дети перенояст ее по разному.. Мой сын покрылся весь прыщиками, но ни тем-ры, ни слабости.. Скачет как молодой козлик взаперти..))

Если ваш сын легко переносит и есть где его изолировать - это здорово!!!

Я сегодня наткнулась на Еве на одно обсуждение(в поисках инфы о ветрянке).. Оно заставило меня задуматься.. ссылку даю ниже..
Как ваш сын полетит домой?
- сына могут не пустить в самолет!
- он будет источником немалой опастности для других пассажиров..
09.12.2005 22:37:00, Eleven
ABDDavidoff
спасибо (сижу тихо и трясусь) 10.12.2005 21:42:18, ABDDavidoff
ABDDavidoff
СПАСИБО!!!, девочки.
Тяжелый у меня день :(((((
Я уже и маму в больницу по скорой отправила. Она за внука перенервнича и слегла:(

Свекровь сообщает, что их временно отделили от остальных отдыхающих. Отдельный домик, при нем бассейн (уже смешно), еду привозят.
Но врач пока в сомнении насчет диагноза. Волдыриков на покраснениях нет.
Ждем завтрашнего утра. Врач говорит, что возможно, ничего страшного.

Отдохнули :(
09.12.2005 18:12:52, ABDDavidoff
аноли
Ветрянка , кстати страшная болезнь, от которой во всем цивилизованном мире делают прививки( у нас даже не закупали) . Мы лежали в инфекционке с ней , врач сказал , что от нее в год умирает несколько детей у них в отделении. У нас была в тяжелой форме . причем ужас начался на %5 день. Ребенок был без сознания - вот тебе и просто ветрянка. Причем , как выяснилось при первых признаках надо давать АЦИКЛОВИР- причем в огромных количествах , чтобы не было осложнений - они могут проявится и через 20 лет- в виде опоясывающего лишая- вирус один и тот же. так что это не шутка , вирусы же мутируют тяжелеют, а вы все ерунда - побежали бы в скорую, как мой муж босиком зимой с умирающим ребенком на руках, проехались бы с сиреной , с кислородной маской , с молчащим врачом... Все по старинке - в зеленке. Участковый врач потом сказал - а что у меня за 20 лет только 2 ребенка умерло от ветрянки . Это для нее просто 2 , а для кого-то один единственный. А по поводу приезда- в самолете кондиционер внутренний , вы заразите всех кто будет с вами лететь.А может у вас и не ветрянка вовсе , если рвет. 09.12.2005 16:52:27, аноли
В италии прививок не делают, более того, приглашают на чай детей здоровых к больному ребенку, чтоб в детстве переболели.Никакого карантина нет вообще. 10.12.2005 08:33:05, Трушкин
Про осложнения - точно. Правда, я болела ветрянокой в 14 лет. Чуть коньки не отбросила. Очень худо было :-(. Но самое противное, ветрянка вызвала хронический фурункулез, от которого у меня вся спина, грудь и плечи в шрамах :-(. Да и сейчас периодически то там, то здесь фурункул вскочит. Врачи, и традиционные, и гомеопаты бессильны :-(. 10.12.2005 01:05:39, КатюхА (3 ,5годика)
Da'iline
прививка сама по себе небезопасна. Ацикловир, который надо давать, обладает массой побочных эффектов, на печень, почки и тп. Поэтому при первых признаках ветрянки его не дают. Опоясывающий лишай - одно из проявлений вируса герпеса, который попадает в организм в том числе и при ветрянке. А так же массой других способов. 09.12.2005 19:55:06, Da'iline
Опоясывающии лишаи вызывается varicella zoster вирусом, то есть вирусом ветрянки. вирус относится к тои же группе, что и вирус герпесa herps simplex virus. Название группы вирусов - herpesviridae, no virusy eti sivershenno raznye! 09.12.2005 21:04:58, irina.
Filia
А еще бывает такая вещь, как осложнение от прививки. Тоже, между прочем, с тяжелыми последствиями. И тоже для кого-то это не 1 ребенок из 1 млн., а единственный неповторимый.
Вот если бы была возможность прожить жизнь в нескольких вариантах и потом выбрать тот один единственный.
Для кого-то лучший выход переболеть ветрянкой, для кого-то сделать прививку. Только как выбрать.
09.12.2005 17:47:19, Filia
Зачем возвращаться??? Ветрянка все одно не лечится. Если ребенок нормально себя чувствует - пускай себе отдыхают. У меня племянницы этим летом за рубеж отправились, с почти 100% вероятностью, что заболеют ветрянкой через пару недель - так и случилось, вернулись уже здоровые. 09.12.2005 16:24:36, мышка на сервере
Скорее всего это ветрянка. Она может передаваться очень легко и инкубационный период длинный, так что вполне мог в коридоре подхватить.
Мой Данька в прошлом году болел без температуры, и бодрый был. Прыщики появлялись партиями в течении дней трех. Так что ну очень похоже.
09.12.2005 15:27:25, Мур-р-р
Kirushka
Скорее всего это ветрянка. Но какой смысл их возвращать? Лечить её, вроде не лечат, Она сама проходит. Только мазать надо, чтобы грязь не занести. 09.12.2005 15:06:18, Kirushka
Да, но можно заразить тех, кто еще не болел! А с другой стороны, если они будут возвращаться, то все равно кого-нить заразят в пути. Так что решать маме. 09.12.2005 15:30:00, Мур-р-р
Kirushka
Просто не стоит тащить больного ребенка на самолете домой и неизвестно зачем. Лечить - не надо. Заразить - по дороге можно море народу, а если известно, что он заболел, то там можно сидеть в номере и дальше никого не заражать. 09.12.2005 16:26:07, Kirushka
Musenka
Так он уже в любом случае мог многих заразить, еще до того, как первые высыпания появились. 09.12.2005 15:41:37, Musenka
rushka (Asja 3.8)
конечно, она заразна за 3 (по-моему) дня до появления высыпаний еще 09.12.2005 16:08:53, rushka (Asja 3.8)
У нас кстате не чесалось и первый был на носу. :))) 09.12.2005 14:33:00, Lesik i Lizun
А зачем возвращаться? У нас была ветрянка в 3 года, 5 пупырок и не температуры не квелости. Когда в сад пришли я на одну девочку посмотрела, у нее вся голова зеленая. У всех по разному 09.12.2005 14:31:45, Lesik i Lizun
rushka (Asja 3.8)
Если бабушка спокойна и ребенку с ней хорошо, наверное, лучше там остаться, действительно перелет сейчас в наш холод не есть приятно для организма. У ветрянки настолько характерные прыщики, что перепутать их невозможно, если пузырьки появляются на этих прыщиках - значит скорее всего это она. И при ней действительно контакт непосредственный не обязателен, она потому так и называется :)) Я бы посоветовала антигистаминное и помаз зеленкой, и подождать. Удачи! 09.12.2005 13:22:38, rushka (Asja 3.8)
Kirushka
Кстати ветрянка сильно ослабляет иммунитет, так что при перелете в холод еще и подцепить какую-нибудь заразу можно... 09.12.2005 16:27:23, Kirushka
99%, что это ветрянка. Она очень заразна, и непосредственный контакт для заражения не нужен (в нашем случае было так). Прижечь зеленкой каждый прыщик! Следить за появлением новых! Если не прижигать, они вырастут, и на их месте останутся потом рытвинки. У нас ветрянка была без температуры. Но ребенок очень вялый. День на 3-5-ый - пик высыпаний, не спали вообще, не давали чесать, прижигали даже ночью сонному.
Я сторонница зеленки, так как она цветная, и дает полную картину появления новых высыпаний.
Да, еще давали что-нибудь антигистаминное: кларитин или кларотадин.
09.12.2005 12:54:38, Мама Миши
Это может быть что угодно, от аллергии, до акклиматизации. Фиг бы мою мать было вернуть с сыном обратно, эх... но и врачей она б там всех на уши поставила до вечера...
Ветрянка обычно с пуза начинается или со спины, не с рук...
09.12.2005 12:53:42, Акцент
Конечно может, и один прыщик может быть, и много без температуры. Но это может быть и аллергическая реакция на кокой-то продукт, а вовсе не ветрянка. Советовать дать что-нибудь антигистаминное ( и при ветрянке и при аллегрии дают) и прыщи зеленкой смазать. 09.12.2005 12:53:07, Ольгаа
Если ветрянка,то в ближайшие часы станет ясно,прыщи должны довольно быстро появиться везде-на шее,щеках,пузе. 09.12.2005 12:52:51, ПУХА
Da'iline
Это может быть все, что угодно. Если ветрянка, имхо, ничего страшного. Через неделю все само пройдет. А перелет с больным ребенком в холодную Россию..я бы подождала, если бабушка в состоянии. И ребенку с бабушкой хорошо. 09.12.2005 12:52:44, Da'iline


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!