Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ежик

Часто писаем :(

Сегодня няня сказала, что дочка стала часто писать. Думаю, подмерзла может где? Что просить у врача? Направление на анализ мочи? Или еще что?
02.12.2005 16:55:28,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ежик
Ходили сегодня к дежурному врачу - взяли направления на мочу - общий и по Нечипоренко, кл.ан. крови. Сдавать будем в понедельник, к врачу только в среду :(
Пока посоветовали ванны с ромашкой.
Дочка жалуется на боль в животике, появились капельки крови в моче :(((
03.12.2005 16:58:36, Ежик
Businka
Не ждите среды, ищите платного или дежурного. Я бы начала давать антибиотики. Если кровь в моче, то скорее всего цистит. ПИсать при этом ОЧЕНЬ больно, я аж со слезами выходила из туалета. 03.12.2005 22:41:53, Businka
Ежик
нет у нас ни платных, ни дежурных :(
а до Москвы час ехать
ребенок вроде веселый, говорит, что уже не так больно
04.12.2005 17:13:41, Ежик
Скорее всего цистит. Взрослым дают фурадонин или его аналоги, можно пить полпалу (трава). Что дают детям - не знаю. Может быть "пятьнок". Но лучше бегом к урологу или нефрологу. Кстати такая реакция (больно мочиться) бывает на лекарства или витамины. Вы такого ничего дочке не давали? 08.12.2005 00:56:52, Анна К
Орлуша
Идите к нефрологу или к педиатру для начала. У дочки с теми же симптомами и без болей оказалась нейрогенная дисфункция мочевого пузыря. Все анализы-УЗИ были в норме. Лечились глицином и витамином В6. 02.12.2005 18:07:43, Орлуша
XXL
У знакомой у дочки было также. Думали цистит. Сделали УЗИ И оказалась киста между двумя почками. Так что УЗИ обязательно. 02.12.2005 17:33:45, XXL
Ежик
о, Господи! спасибо, будем требовать. 02.12.2005 17:40:18, Ежик
Анализ мочи и крови. Нас еще и на узи направили. 02.12.2005 17:03:28, julkis (Настя 5л1м Саша 3г1м)
Ежик
А УЗИ чего? И что в итоге оказалось? Цистит? (не дай Бог) 02.12.2005 17:16:08, Ежик
Узи мочевого пузыря и почек нам назначали. Анализы и узи были в порядке, по анализам никакого цистита. Лечились ванночками с ромашкой. Не помогло. Но мы не просто часто писали, а каждые 15 минут, иногда без результата.В результате врач предложила пролечить цистит, что мы и сделали. Помогло сразу. Но это, наверно, подход не правильный. По идее наверно надо было мочу на стерильность сдавать. 02.12.2005 17:27:40, julkis (Настя 5л1м Саша 3г1м)
Ежик
м-да ... у нас-то и УЗИ в городе нет. а уж про сложные анализы всякие ...
спасибо за то, что опытом поделились!
02.12.2005 17:39:29, Ежик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!