Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Глицин

Девочки, кто давал очень непоседливым деткам глицин, какой эффект? И сколько времени вы пили.
Педиатр сказал, что если мы хотим то можем подавать, что ребенок должен поспокойнее стать, у нервопотолога не наблюдаемся, просто энегрии через край. Поделитесь опытом.
02.12.2005 11:12:35,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mmi
Глицин помогает тогда когда в организме нехватка его ощущается, а так он бесполезен 02.12.2005 15:15:12, Mmi
Пьем от скрипа зубов по ночам. Вроде скрипит меньше... На счет энергии - не знаю, не замечала, но у меня и так не "шустрик". 02.12.2005 12:06:53, starka
А у нас тоже скрип зубами постоянно. Я даже понятия не имела, что глицин назначают при этом. 02.12.2005 12:38:50, iriska11
Igla
Энергию надо напрвлять в мирное русло, а не таблетками гасить.
Он хороший, но все таки лекарство.
мы пьем. Пьем вместе с пантогамом. Месяц. Но именно по назначению невропатолога от нарушений сна.
02.12.2005 11:50:32, Igla
В том то и дело, что спим мы нормально, а вот посидеть десять минут не задирая ног не можем. Вот педиатр посмотрев очередной раз на нее на приеме, говорит типа попейте, будет поуравновешение. 02.12.2005 11:35:24, iriska11
Ну и что, что ноги задирает? Это же ребенок, а не бабушка 80-летняя. Когда же эти самые ноги еще позадирать, если не в детстве. Активный ребенок - это же хорошо. Надо только попытаться его энергию направить в мирное русло. И транспорте мой тоже бывает сидит и ноги задирает - ну надоело ехать человеку.
Педиатр тоже какой-то странный. Я бы давать это лекарство не стала с бухты-барахты. Попила бы чайку ромашкового, ну или еще какого растительного чая. И не более того.
02.12.2005 13:05:13, Просто так
Танжер
простите, но такое назначение звучит дико. снотворное еще можно давать, по этой логике, чтоб ребенок спал целый день, тогда вообще можно с ним не заниматься. у нас и при наличии некоторых неврологических проблем врач посмотрев на него сказала- нужно, чтобы он все время был занят, больше гулять, активных игр и т.п..но решать проблемы темперамента медикаментозно это... не ходили бы вы больше к этому врачу. 02.12.2005 11:49:11, Танжер
Igla
ну почему дико? ребенок может быть просто возбудимым. При этом могут назначать глицин запросто. 02.12.2005 12:30:36, Igla
Танжер
единственная жалоба, прозвучавшая в топике- не может посидеть , не задирая ног. вот теперь еще про скрип зубами написали- но все равно имхо педиатр должен тогда послать на консультацию к невропатологу, если так уж хочется полечить. вот именно это "назначить запросто" мне и дико, ничего не должно назначаться просто так. 02.12.2005 12:50:10, Танжер
Igla
в данном случае запросто имелось в виду в соответствии с показаниями. Возбудимым детям его назначают. И назначение его будет логичным и правильным.
Возбудимость я и сама могу определить, а уж врач то тем более, хоть и педиатор. -)) Глицин в данном случае самое безобидное лекарство.

но если вы заметили, я тоже автору ответила, что просто так его как аскорбинку пить не надо. Просто вы и к ее словам немножко придрались и к моим. Вы видимо любите более точные формулировки. -))
02.12.2005 13:26:47, Igla
Еленушка
Нам врач глицин назначала, когда дочка(в 2 годика) очень беспокойная стала, по ночам просыпалась, истерики закатывала. Вместе с полностью пересмотренной тактикой поведения (нашего родительского) хорошо помог. 02.12.2005 11:24:34, Еленушка
У меня тоже ребенок плохо спал лет до трех. Так мне даже в голову не приходило, что ему чего-то давать надо. А сейчас уже лучше стало, хотя тоже иногда приснится что-нибудь - может проснуться посреди ночи и сидеть на кровати. Вы его/ее попробуйте днем спать не укладывать (если Вы дома тем более и Вам больше 2,5 лет). Некоторым помогает. А так - я бы стала побольше бывать на свежем (пусть и дождливом, но именно свежем) воздухе, лазить, играть в мяч. А давать можно чаи типа ромашкового - точно безопасно. И еще в обязательном порядке (если нет аллергии) теплое молоко перед сном. Мы пьем (я про молоко). 02.12.2005 12:58:24, Просто так
Легковозбудимым детям нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО спать днем, мы уже в школу ходим, нам 6.5 но днем укладываю спать. Нам нервопатолог сказала чтобы не пичкать лишний раз лекарствами, вам помогут занятия спортом, длительные прогулки и дневной сон. А детям после 2.5 можно отказываться отдневного сна если они очень спокойные, нервная система должна отдыхать. 02.12.2005 15:05:01, лел
Ерунда. НИКАКИЕ занятия спортом и многочасовые прогулки не помогают заставить моего сына СПАТЬ днем. Он не спит днем с 1,5 лет.
Да, он ОЧЕНЬ легковозбудимый. Но я УВРЕННА, что даже Вы не смогли бы ничего сделать, что он спал днем. :-))
05.12.2005 20:30:23, Riala
Танжер
и каким же образом можно ОБЯЗАТЕЛЬНО уложить спать легковозбудимого ребенка, если он не то, чтобы спать днем категорически не хочет лет с 5, а даже прилечь днем соглашается, только когда сильно болен? 02.12.2005 15:16:43, Танжер
Очень сложно не спорю! Покупаем: я читаю на 3 страницы больше чем вечером, или после сна пойдем к реке , по разному. Папе например не удается уложить, но не укладывать 3-х летних детей спать с мотивацией "ночью лучше поспит" преступление по отношению к ребенку. 02.12.2005 15:41:57, лел
Чем можно купить человека, если он спать не хочет? Нам и психолог в саду говорила, что спать заставить невозможно - это физиологический процесс. 02.12.2005 17:11:10, julkis (Настя 5л1м Саша 3г1м)
Musenka
Ага, дома в выходные они все спать не хотят, родители уверены, что "не заставишь, если не хочет - физиологический процесс", а всю неделю в саду почти все и всегда отличненько спят. В саду это не физиологический процесс, что ли? И если воспитатели могут уложить, значит, все-таки это не невозможно? 02.12.2005 17:25:15, Musenka
Надюндель
Не всегда засыпают. И воспитателей не любят, и в сад ходить из-за сна тоже не любят. И к вечеру так же совершенно устают.
а как с мамой-папой пообщаться хочется в выходные, а маме-то как хочется.
А насчет воспитателей - была у нас одна, кот гладила Саньку по головке и уговаривала - когда засыпал, когда нет, но это в прошлом году. А чаще - шикнут или припугнут. Та, кот гладила по головке, устала и прибегала к более действенным методам - сказала, что на праздник не возьмут если не уснет, вобщем в саду воспитателям надо чтобы в тихий час было тихо, а спят дети или лежат с закрытыми глазами - это другой вопрос.
02.12.2005 17:45:23, Надюндель
Musenka
У нас в подготовительной группе почти все и почти всегда именно спят. 02.12.2005 17:49:29, Musenka
Sivilla
Те кто не спят просто в этот сад не ходят. 04.12.2005 22:17:47, Sivilla
Надюндель
привычка с яслей, когда шикали?
хотя наверное нагрузка в подготовительной больше.
02.12.2005 17:53:20, Надюндель
Musenka
Нагрузка, действительно. А яслей у нас нет - у нас в саду всего 2 группы вообще. 02.12.2005 19:23:13, Musenka
Вот именно, что почти все. Моя не спит. 02.12.2005 17:33:19, julkis (Настя 5л2м Саша 3г2м)
Musenka
Кстати, очень часто это как раз и не срабатывает: перевозбудившись за день, ребенок с уязвимой нервной системой ночью спит очень плохо, неспокойно, часто просыпается, могут быть страшные сны, кошмары, вечером укладывается и засыпает с трудом :( 02.12.2005 16:28:44, Musenka
Еленушка
Кстати, моему ребенку врач тоже советовала спать днем как можно дольше, до школы. Это, конечно, не значит, что любыми способами нужно его спать укладывать, силком, но по возможности подольше стараться соблюдать режим (ведь в садике они все спят как миленькие, за редким исключением). А то как ведь часто бывает: ребенок подрастет и родители начинают все это спускать на тормозах потихоньку - не хочет спать, ну и не надо, зато день как-нибудь интересней проведем, сходим куда-нибудь. Разве я не права? 02.12.2005 15:52:35, Еленушка
Моя и в садике не спит. Лежит и все. 02.12.2005 17:08:20, julkis (Настя 5л1м Саша 3г1м)
Еленушка
В нашем садике (куда дочка ходила) воспитатели таких детей пораньше поднимали и разрешали тихонечко поиграть, порисовать. По-моему гуманно. Может и вам переговорить с вашими воспитателями? 02.12.2005 17:32:21, Еленушка
По моему у них неспящих тоже пораньше поднимают (она там не одна такая), но все равно какое-то длительное время она лежит. Но она не жалуется. Вот у меня младший в следующем году в сад пойдет - это будет песня. У него терпение вообще, по-моему, отсутствует. Я его и дома струдом уговариваю полежать хоть немного. 02.12.2005 17:42:19, julkis (Настя 5л2м Саша 3г2м)
Еленушка
Да, дети все разные. 02.12.2005 17:43:53, Еленушка
Еленушка
Да, очень жалко таких деток, они же мучаются все 2 часа в саду, я сама в детстве не спала в саду, это ужасно! Я свою дочку, если она никак не хочет засыпать стараюсь увлечь какими-то тихими играми, порисовать или книжку ей почитаю подольше, все-таки отдых. 02.12.2005 17:28:16, Еленушка
Моя дома соглашается полежать в кровати и послушать книжку. 02.12.2005 17:34:27, julkis (Настя 5л2м Саша 3г2м)
Надюндель
а по-вашему лучше когда работающие родители (я сама вижу сына час утром и 3 часа вечером) в выходные должны убить часа 2 на укладывание днем? В 2 года - укладывала, в 3 - почти всегда, или лежали часик спокойно вместе, в 4.2 - летом - как отрезало - не спит. Для меня и моего ребенка лучше если мы сходим в театр, гости и т.п., просто поиграем вместе. После обеда саша ложиться с книжками - вроде отдыхает, хотя это не сон. Но заставлять его спать днем в 4, 5 не буду и на ночной сон это не влияет. Хотя спит он мало - часов 9 в сутки. 02.12.2005 17:05:31, Надюндель
Аналогично. Не по сну мы специалисты. Нет, можно, конечно, убить пару часов и ребенок через не буду ляжет. А потом встанет и будет до конца дня канючить - ну зачем ты меня насильно спать положила, не делай так больше, пожалуйста. Он и в саду жаловался, что их спать укладывали. А с начала ноября их группу перестали укладывать. Ребенок ходит в сад теперь без оговорок и с большим удовольствием. И вечером его все равно раньше 21-21.30 никак не уложить. А встает в 8.00. Ну что тут скажешь - все дети разные. Я сама в детстве спать особо не любила, всегда вставала в 7 утра, и в воскресенье в том числе. 02.12.2005 17:32:28, Просто так
Еленушка
Это что же это за садик такой, где детей спать не укладывают? Частный? 02.12.2005 17:41:55, Еленушка
Да. Частный и платный. 02.12.2005 18:44:25, Просто так
Еленушка
А я и не утверждаю, что дневной сон - обязательное условие для всех детей без исключения. Естественно ситуации могут быть разные, а работающие родители, это вообще отдельная тема, тут многие правила не срабатывают и это оправданно. Просто я говорю, что, если есть такая возможность укладывать спать днем, когда это продиктованно медецинской необходимостью и ребенок не слишком сопротивляется, то лучше не пренебрегать этим. Я и сама не могу назвать себя идеальной мамой, строго соблюдающей режим, тоже нарушаем, поэтому предыдущее мое высказывание относилось и к самой себе в том числе. 02.12.2005 17:20:29, Еленушка
Полностью с вами согласна, некоторым родителям просто удобно чтобы днем ребенок не спал, зато вечером пораньше ляжет. 02.12.2005 16:06:06, лел
А я бы предпочла иметь днем свободные 2 часа, вместо того, чтобы пораньше отправлять детей спать вечером. Но увы ... 02.12.2005 17:12:47, julkis (Настя 5л1м Саша 3г1м)
Дара
только по указанию невропатолога.
у нас было нарушение сна - давали. просто непоседу - запихнули во все спортивные секции какие только можно
02.12.2005 11:23:45, Дара
Musenka
При "энергии через край" обычно спорт показан, длительные прогулки, подвижные игры, посильный труд, но не прием каких бы то ни было медикаментов... 02.12.2005 11:22:09, Musenka
Танжер
глицин от "энергии через край", не по назначению невропатолога я бы не стала давать 02.12.2005 11:14:05, Танжер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!