Раздел: Праздники, отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Musenka

Проект письма Деду (Морозу. ессно:)

"Дорогой дедушка Мороз! Пожалуйста, если ты любишь одного мальчика, пожалуйста, подари ему, мальчику Савве, на Новый год, будь так добр, пожалуйста, НАСТОЯЩЕЕ рыцарское вооружение и доспехи, пожалуйста, очень тебя прошу. На всякий случай (интересно - какой? - вставка моя)подари мне все Лего рыцарские замки, которые я видел в каталоге и которых у меня еще нет, и набор Лего рыцарей. И еще, пожалуйста, подари мне волшебную палочку, чтобы сделать лучше жизнь на Земле, очень тебя прошу, пожалуйста!.."

Никто случайно не видел в продаже волшебной палочки с функциями улучшения жизни на Земле (по сходной цене, желательно)? :((

"Счастье всем, даром, и пусть никто не уйдет обиженным!" (с) Гуманист, етить...
01.12.2005 10:16:11,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sleepy
АБАЛДЕТЬ С ОГРОМНОЙ БУКВЫ "а" 02.12.2005 15:16:34, Sleepy
прелесть какая. 01.12.2005 15:30:11, Мур-р-р
это он сам писал???? 01.12.2005 13:37:44, Анюня
Musenka
Нет, конечно, писать в нашей семье умею пока только я. Он предоставил проект того, что я должна написать. Но слов "пожалуйста" там было еще больше, буквально через слово. Для бОльшей убедительности, видимо :) 01.12.2005 13:57:41, Musenka
Naomi
Лена, немного ОФФ типа похвастаться: а Митя сам написал, САМ, и позвуково каждое слово мы с ним разобрали! Я им горжусь!!! Пусть письмо у нас и скромнее, но почти полностью самостоятельное :-) 01.12.2005 15:12:48, Naomi
Musenka
Мы дома перестали делать что-либо ВООБЩЕ - не читаем, не пишем, не считаем, даже не рисуем - НИ-ЧЕ-ГО. У нас полный аут :( Он даже меня читать ему не просит вот уже недели две... Только двигательные игры (батут, спорткомплекс и т.п.) и игры с игрушками...
Сегодня с воспитательницей разговаривала - у них такая нагрузочка офигительная, что она сама в растрепанных чувствах, типа, детей жалко :(

Так что я тебя поздравляю, понимаю твою гордость :) Но Савкой я тоже довольна: несмотря ни на что - тянет, старается, и даже не пытается заболеть, чтобы устроить себе законный отдых, за что ему отдельное "спасибо" :)
01.12.2005 15:33:06, Musenka
Naomi
И, главное, ребенок сам ведь взялся писать, я тока линеечки успела начертить, а он уже с карандашами цветными рядом примастился ;-) Зато "каникулы" себе устроил, со вторника дома - немного красное горло, остальное, вроде, Т-Т-Т. 01.12.2005 15:44:20, Naomi
Танжер
чудно. счастье для всех и даром проще всего, ибо не проверяется. интересу к доспехам завидую белой завистью, потому что у нас ровно наоборот- доспехи есть, но даньке милее плащ бэтмена. 01.12.2005 11:09:10, Танжер
Musenka
Дык, у нас тоже доспехи есть, в немаленьком количестве, всякие-разные - это ж вообще любимые игрушки вот уже года 2-3. А сколько их уже было (они, заразы, постоянно приходят в негодность от слишком частого употребления)! Он даже иногда в сад так идет: куртка, на ней - рыцарский плащ, на голове - шлем с забралом, в руке - меч. Представляешь: из утренних сумерек на прохожих вдруг вот такое выплывает!.. :)
Фишка-то в том, что теперь доспехи и вооружение нужны НАСТОЯЩИЕ - т.е. настоящая кольчуга, настоящий щит и меч, прочая защита... Не пластмассовые, игрушечные, а металлические!.. :((
01.12.2005 11:19:12, Musenka
представила, как вы идете в сад в полном вооружении !!!!!:):):):):):):):) 01.12.2005 13:38:55, Анюня
Танжер
еще раз завидую. как бы я хотела вырядить даньку в доспехи и рыцарский плащ. хоть поглядеть, как это будет. у нас есть настоящие мечи и латная рукавица. не у даньки, у егойного папы:)- инетереса не вызывает:(. 01.12.2005 11:28:11, Танжер
Musenka
"Ну скажи ты мне, Савва, ... зачем ТЕБЕ-то это нужно?! Тебе-то от этого КАКАЯ радость?!!" (С) - что-то меня сегодня на цитаты тянет :))

Так тебе-то зачем надо, чтобы Данька так вырядился? Какая в этом радость?
01.12.2005 11:36:35, Musenka
Танжер
наверно потому, что именно в этом направлении у нас есть больше всего, мы можем дать больше всего- рассказать, показать. я была бы счастлива, если бы даньку это заинтересовало. у нас с ним такая гармония наступает, когда интересы совпадают. 01.12.2005 11:44:31, Танжер
Musenka
Это - да, когда интересы совпадают, это завсегда щастье :) 01.12.2005 12:21:56, Musenka
SWT
Предусмотрительно, на всякий случай Лего замки заказать, а вдруг у деда закончилось рыцарское обмундирование. И вежливо. Дедушка будет тронут. 01.12.2005 11:08:34, SWT
Filia
У меня дочка тоже бабушке надиктовала, что писать надо и вместе нарисовали (то бишь бабушка рисовала, Санька раскрашивала).
Совместное творчество на след неделе отсканирую и покажу :).
Наше творчество начинается "Милый Дед Мороз"
02.12.2005 00:28:00, Filia
Anitobus
ооот это дааа!!! (вместо восклицательных знаком опечаталась сначала - получилось "ЁЁЁЁЁ", что, в общем, тоже подходит :)). Какой мальчик! И что мама делать предполагает? Надо предложить своей поросенке написать Деду письмо, а то так и не узнаю, мож, моя тоже за мир во все мире? 01.12.2005 10:49:19, Anitobus
Musenka
:)) Ага, тебе смешно, а у человека горе... :) Нет, я, конечно, не против, чтобы ребенок думал о счастье всего человечества, но лучше бы он вначале подумал об одном человеке, о маме - что мне теперь делать-то? Практически ни один пункт невыполним :((( 01.12.2005 10:53:25, Musenka
Anitobus
Я не смеюсь, а восхищаюсь! Ну, очередной замок или крепость Лего ты сможешь ему обеспечить? А с палочками и прочим напиши письмо от Деда Мороза, что нельзя, мол, Деду волшебные причиндалы раздаривать, не будут волшебные палочки работать, станут просто палочками карнавальными... 01.12.2005 11:07:55, Anitobus
А мы уже написали:)
Приятно порадовал быстрейший ответ, буквально через несколько часов!
01.12.2005 10:46:36, Трушкин
Naomi
Митяй вчера написал. У нас, конечно, попроще "Дорогой Дед Мороз! Подари, пожалуйста, РОЯЛЬ маленький (а ты еще глумилась на днях - нужен-то именно "карманный"), дом викингов и колесницу". ну, и еще представился - как зовут и сколько лет. На днаях уже отправим: письмо - Дедду, а маму по магазинам ;-) 01.12.2005 10:30:06, Naomi
Musenka
Ты неправильно сформулировала исходные данные: сказала, что Митя просит конструктор, вот я и возразила осторожненько (а вовсе не глумилась), если бы ты сразу сказала, что нужен просто небольшой карманный рояль, то и вопросов бы не было:

А вот что мне делать, в какой магазин бечь? Где продаются НАСТОЯЩИЕ доспехи и волшебные палочки? И представляешь, СКОЛЬКО стоят все Лего рыцарские замки, которые есть в каталоге?!!
И это, заметь, у меня еще девушка пожеланий не высказала... :((
01.12.2005 10:45:52, Musenka
Naomi
Но ребенок и просил сначала "конструктор-рояль", а вчера неожиданоо сформулировал в письме - РОЯЛЬ, потом подумал и приписал "маленький"... А ты конкретно попала :-(((. Хотя и я сейчас заказ в Болеро оформила и прослезилась :-( . Рыцарь в доспехах стОит в соседнем доме в магазине "подарки", подается ли - не знаю, ценой тоже не инетерсовалась, но могу посмотреть ;-). 01.12.2005 11:55:16, Naomi
Musenka
Посмотри, а? А заодно с ценой поинтересуйся его весом (хотя бы примерным) ;-)

А волшебные палочки в магазине "Подарки" у вас не продаются случайно?
01.12.2005 12:04:33, Musenka
Naomi
Палочки-то, конечно, найти можно, но вот за волшебство не поручусь :-( Лен, ну ты ж философ, ну придумай что-нибудь в обоснование невозможности раздаривания простым смертным волшебных палочек. Ну не мне тебя учить, вы ж такие все замысловато-мыслящие (взять вчерашние загадки, например :-)). Вот у нас всё приземленно, зато, конечно, и легче исполнимо ;-). Была... была в конфе дискуссия на тему этих палочек год назад, тоже кто-то просил родителей о таком подарке. Помню, там "обошлось" :-). 01.12.2005 12:26:12, Naomi
Musenka
Попробую придумать... Честно говоря, на фоне этих палочек и доспехов ВСЕ рыцарские Лего замки и наборы, которые есть в каталоге, кажутся уже не такой уж трудновыполнимой вещью :) может быть, ребенок на это и рассчитывал, может быть, он уже тонкий, опытный психолог? :)) 01.12.2005 12:40:19, Musenka
Столько вежливых обращений,что ДМ не сможет отказать мальчику Савве:-)) А Волшебные палочки видела в выходные в "Твоём Доме".Не помню,сколько стОили,но не дорого. 01.12.2005 10:26:17, Ксенина (ех. Ёжик)
Обалдела.
Никогда не думала, что волшебные палочки можно продавать:).
А если ребенок и впрямь чудес потребует?:)
01.12.2005 11:19:09, Трушкин
Musenka
И ведь потребует-таки! :(( 01.12.2005 11:21:19, Musenka
Ой, подсудное ж дело:).
Не, не буду я их покупать.
01.12.2005 11:24:20, Трушкин
Musenka
(заинтересованно): Да-а-а? И что - действительно с функцией "всеобщее счастье и благоденствие, и вообще - мир во всем мире"? 01.12.2005 10:42:17, Musenka
Функции не проверяла.Она(палочка)была упакована:-( А то много бы желающих нашлось проверить её могущество:-) 01.12.2005 11:04:09, Ксенина (ех. Ёжик)
NatashaNN
Да, кстати (про ВП) :))). Именно в "твоем доме" и с функцией :)), по крайней мере, наша точно - вчера как раз волшебничали )))). Щастье за 35 рублей.
ЗЫ: классная шоколадка у вас в реге.
01.12.2005 10:57:04, NatashaNN
Musenka
Не томите, расскажите, что за палочка такая, что за счастье за 35 руб?
Что-то дешево для всеобщего счастья... :)
01.12.2005 11:25:08, Musenka
NatashaNN
Много человеку для счастья надо?

Попробовола сделать фото, сорри за качество - телефон: такая китайская штучка на часовых батарейках, три режима работы (мигает, сверкает, просто светится). Думаю, "Твой дом" не эксклюзивный поставщик счастья.

Ну, может, и не совсем всеобщее, но отдельно взятый ребенок был счестлив безмерно, а пока его счастье и на окружающий мир трансформируется :).
01.12.2005 12:07:48, NatashaNN


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!