Раздел: Подготовка к школе

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

спецшколы,деньги и проч проблемы?

В следущем году мой сын пойдет в школу,в какую уже пора выбирать.рядом есть очень сильная спецшкола с языком.Попасть в нее можно двумя способами,имея очень способного ребенка или " помочь школе".Причем даже вполне способным деткам не удается там учиться,если родители не помогли.Т е набрав 80 из 85 возможных было УВЫ.
К чему я все это? у меня ребенок обычных способностей, те не уникум, те в детсадовской группе он в числе сильных,но конкурс где из 10 выбирают одного может не пройти.Если даже найти деньги и дать,то как ему будет там учиться???Те,по словам директора выбирают тех, кто может или тех кому могут родители нанять учителя что-бы не отставать.
Ну и что же делать?? В альтернативе школы,где меняются учителя постоянно и уровень подготовки слабенький.Уверенности в том, что можно найти особенную учительницу,которая будет любить ребенка за ее зарплату и на голом энтузиазме научит его всему, увы нет.
Протолкнуть или нет?
16.10.2001 12:59:40,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я своего гиперактивного сыночка отдала на футбол с началом школы... Не сразу, но появился результат - там он выплескивает всю энергию и становится более спокойным на уроках. Ну и учительница молодец конечно, нашла к ребенку подход, смогла его заинтересовать учебой. Учимся по системе школа 21 века, сыну нравится ходить на уроки. 30.05.2018 13:16:14, Настаси445
Поищите еще! Ведь хорошо, когда есть выбор. 16.10.2001 18:26:17, Фрося
Если бы за поступление надо было платить немалые деньги, я бы ребенка в школу ни за что не отдала. Это ведь только начало, потом начнется вымогательство за пятерки, потом (когда детишки подрастут) выяснение, чьи родители круче и пр. пр. пр. Я дико боюсь школ с такой нездоровой обстановкой. Тьфу-тьфу-тьфу, Бог избавил! 16.10.2001 16:38:14, Любовь
вишня
Мой ребенок родился в конце сентября,пошел в школу по программе 1-4,но у нас в классе учаться дети которым на первое сентября осполнилось 8 лет.
Я себя утешала,что если не поступит,пойдет на следующий год-умнее будет и здоровей,а школу надо выбирать хорошую.
Начинайте заниматься и поступите,нервы конечно себе потреплете,у меня стресс приличный был.
16.10.2001 16:15:46, вишня
Я своего проталкивала тем, что сама устроилась туда работать. Хоть мы и много занимались, я все равно боялась, что сын может не поступить. 16.10.2001 13:50:45, Ольга*
вишня
У меня ребенок обычных способностей, но смог поступить в гимназию в которой конкурс был и остается большим. Родителей обычно запугивают сами родители и директора. Надо ходить на подготовительные курсы, заниматься с ребенком. На тестировании очень важно готов ли ваш ребенок морально и физически к школе.
Желательно не торопиться со школой,я имею в виду не отдавать маленького ребенка. Чаще всего в спецшколы поступают 7-8-ние дети , не удивительно что они хорошо учаться.
Твоему ребенку сколько лет?
16.10.2001 13:28:15, вишня
Будет 7 в след ноябре,но как мне обьяснили,они как раз и набирают в 1 класс тех,кому будет 6 с половинойна 1 сентября. 16.10.2001 15:58:41, Пчелка >|<
ТаВи
Если школа действительно "сильная" и дети выходят с оценками за знания, а не за взятkи, И если Вы способны оплатить в случае необходимости учителя ИМХО, протолкнуть. 16.10.2001 13:17:42, ТаВи
Сколько потребуется,хоть бы знать,может все и преувеличено,ноза поступление порядка 1000 не рублей, иходит сказка про девочку,отчисленную в 8 классе,за неплатежи родителей,хотя какбыло на самом деле еще непонятно.Хотелось бы подчеркнуть,что это не взятkа директорру,это помощь в строительстве допустим бассейна или ремонт спортзала.............
...
16.10.2001 16:03:30, Пчелка >|<
ТаВи
Ну это проще. Отпрашиваетесь один раз с работы, становитесь возле школы к окончанию уроков и ловите бабушек, которые пришли за детьми чуть раньше (до звонка). Как правило, они разговаривают с удовольствием, достаточно искренне сказать, что выбираете ребенку школу и хотите услышать их мнение/совет. Другие ожидающие родители обычно тоже подключаются к дискуссии, дальше Вы просто слушаете и запоминаете. 17.10.2001 08:49:51, ТаВи


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!