Раздел: Что читать ребенку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что читать пятилетке (+)

Подскажите, пожалуйста, что еще читать пятилетней девице.
Мы прочитали: Винни-Пуха, Мумми-тролей, Карлсона, Пеппи, Эмиля, Анни Шмидт, Простоквашино, Чебурашку, сказки Перро, братьев Гримм, что-то Андерсона, русские сказки, Козлова (про ежика и медвежонка), Королевство кривых зеркал.
Что еще почитать? Повторно уже не все интересно читать - она помнит все :)

Вот незнайка на луне у нас пока не пошел - там вначале слишком много технических подробностей.
21.11.2005 16:16:08,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sleepy
у нас сейчас очень хорошо идет "Хоббит", понравился "Мальчик Гарри и его собака Поттер" (сын очень любит Гарри Поттера фильмы, а книжка пока тяжеловата, а этот "облегченный" вариант пошел на ура), очень понравилась "Лев, Колдунья и платяной шкаф" (просто восторг был у ребенка) 24.11.2005 23:30:44, Sleepy
Ja+R
Моему понравились "Баранкин, будь человеком", "Необыкновенные приключения Карика и Вали", "Муфта, полботинка и моховая борода". Еще Носов, Драгунский. Рассказы про животных разные. Самсон И Роберто. 23.11.2005 23:56:14, Ja+R
Надюндель
волшебник изумрудного города, рассказы советский авторов. 22.11.2005 10:47:02, Надюндель
Танжер
солидный набор прочитанного. поддержу сказки токмаковой- особенно ее перевод про питера пена. что же еще.. даже не знаю- мой любит слушать по несколько раз, хотя помнит все дословно- любовь к повторам не связана с плохой памятью. сейчас читаем чудный сборник сказок про эльфов, "кузнеца из большого вуттона" толкина недавно прочитали, я думаю "хоббита" попробовать. можно попробовать "бесконечную историю" энде. 21.11.2005 22:40:44, Танжер
Папа, мама, 8 детей и грузовик. И.Токмакова - любые сказки - у нас хит - "В стране нигде и никогда", С.Хопп "Волшебный мелок", "Маленькая баба-яга" и прочие. 21.11.2005 21:18:52, ЮлияС
ABDDavidoff
Мы тут детективы обнаружили приятные - про сыщиков кота и пса.
Яркая книга, потешная, с красивыми картинками.
Сын детективы любит, загадки всякие и приключения.

посмотреть можно в книжных -там целая серия.
21.11.2005 19:55:00, ABDDavidoff
irinad
Волшебник Изумрудного города и продолжения.Мэри Поппинс - лучше полная версия в 4-х книгах. Рассказы Бианки.Нильс с дикими гусями. Синдбад-мореход. Русские былины, греческие мифы (но это больше для мальчиков:) 21.11.2005 19:51:28, irinad
Мы "Рони-дочь разбойника" очень, прдолжения к "Изумрудному..."+Буратино Владимирского (ТАМ 4 книги, "Буратино ищет клад", "Буратино в Изум. гор.", остальных не помню), а вообще-то неделю назад здесь было бурное обсуждение. 21.11.2005 19:45:53, ОльгаVV
Досыл. Вспомнила. В"Эгмонте" шикарные сказки . Автор -Джеронимо Стилтон. Он -мышь. Натурально! И все вертится вокруг мышей и сыра. Очень потешно 21.11.2005 21:05:59, ОльгаVV
О, моя обожает Незнайку на Луне:) Мало того, что там куча технических подробностей, там еще в середине куча политэкономических подробностей:) Алиса в стране чудес и Зазеркалье нравилась, и сейчас нравится. Она ценна тем, что ребенок после прочтения ничего не помнит и можно начинать снова:) Успенский про Веру и Анфису весело, но она короткая, нам на 3 дня только хватило:) 21.11.2005 18:36:00, Иллика
Igla
волшебника изумрудного города, Незнайку и его друзей, рассказы Носова... 21.11.2005 17:32:14, Igla
Волкова всего прочитали. Незнайку обычного прочитали, а на Луне не пошло. Веселая семейка Носова и Драгунский ей не понравились - про мальчишек :)
Муфту и Полботинка как раз начали.
21.11.2005 17:38:43, Stya
Igla
Непоседа, мякиш и нетак.
сказки Бианки, если про животных любит
Умная собачка Соня (Усачева)
21.11.2005 22:41:39, Igla
Тушкан
Биссет, Баум с Волковым, людвиг 14 и тутта карлсон - эксхольма, маленькое привидение, маленькая бабаяго и водяноф - пойслер если не ошибаюсь, врунгель 21.11.2005 17:20:09, Тушкан
из нашего чтения:
Муфта, Полботинка и Моховая борода (2 книжки)
Субастик (2 книжки, автор Маар)
Самсон и Роберто (я нашла 3 книги, не знаю, есть ли еще)
Приключения бесхвостика Пелле
собираюсь еще почитать сказки Киплинга

и вот еще полезная ссылка:
http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=2449
21.11.2005 16:59:50, Oll
Попробуйте Носова (Мишкина каша, Фантазеры) или Драгунского очень жизнено и весело. 21.11.2005 16:30:35, Лайт
LubaM
Сказки Пушкина, басни Крылова, Толстой 21.11.2005 16:23:02, LubaM


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!