Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Когда гланды удаляют

Девушки, у дочки постоянно гланды опухшие (воспаленные) болеет из-за этого часто. Врачи пока ни чего не говорили но наверно скажут по поводу гланд. Слышала что их удаляют только лет так после 7-ми. Это правда??
21.11.2005 15:41:55,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
gera
ни в коем случае не нужно удалять гланды. Я сама мучаюсь тонзилитом, фарингитом, так что знаю что это. Наблюдаюсь в Бурденко. Там врач мне показал последствия удаления гланд....как минимум частые бронхиты, как максимум -в общем не буду пугать, а лишь посоветую тщательно пролечить ребенка, а не пытаться ножем избавиться от проблемы. Ведь миндалины-это ни что иное, как те же лимфо узлы, которые отвечают за очистку крови .Вам могут назначить физиопроцедуры .подписаться под удалением миндалин можно лишь при тяжелых формах осложнений на сердце, ревматизме 21.11.2005 19:13:42, gera
Велена
да? а у меня с тех пор, как гланды удалили (в 6 лет) был один бронхит, лет в 30)), зато никакиз ангин, которые здорово сипортили мне зоровье своими осложнениями. Смотреть нужно, насколько большой вред они наносят и можно ли лечить или уже бесполезно. 22.11.2005 08:54:10, Велена
Не правда, мы вот анализы собираем:) Нам все вместе будут и аденоиды, и миндалины. Но миндалины не полностью, атолько немного подрежут. 21.11.2005 18:41:04, Иллика
Гланды удаляют только если хронический тонзиллит (постонные ангины) уже начали влиять на работу сердца и наинается ревматизм. Это может случиться в любом возрасте, но по статистике после 40 лет ангины случаются реже. Так что тороптться точно не стоит. А если предлагают удалить, то стоит крепко подумать - действительно ли это необходимо. 21.11.2005 17:56:22, starka
Велена
насколько я знаю, таких возрастных ограничений нет. и прежде чем их удалять их полечить можно, тем же лазером хотя бы. У моей жуткие гланды((, они даже в невоспаленном состоянии огромные, а при ангине практически перекрывают горло((. В таком состоянии они уже 2 года, резать не торопимся пока, лечим, закаливаем, болезней не допускать стараемся. Отрезать никогда не поздно, но это очень большой стресс для ребенка. Я например прекрасно помню эту операцию, хотя мне тогда 6 лет было всего. 21.11.2005 15:59:38, Велена
Сейчас за деньги чего только не делают, даже общий наркоз:) 21.11.2005 18:54:38, Иллика
Велена
я не считаю удаление миндалин достаточным поводом для общего наркоза) 21.11.2005 21:32:24, Велена
Как хорошо, что сейчас можно делать так, как нужно именно данному конкретному человеку:) 21.11.2005 21:53:50, Иллика
Велена
это точно)) 22.11.2005 08:55:17, Велена
попробуйте промыть лакуны миндалин (если у вас хронический тонзиллит). Мы сейчас делаем (сыну почти 6), противно очень ему, плачет, но зато очень помогает! ПРошлую зиму болели без конца. 21.11.2005 17:21:49, Семкина мама
Велена
спасибо)), у нее сейчас довольно стабильное состояние, но на будущее учту) 21.11.2005 21:36:39, Велена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!