Конференция "Ребенок от 3 до 7""Ребенок от 3 до 7"
Раздел: Детско-родительские отношения
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
До какого возраста папам можно мыть дочек?
Народ, как вы думаете? Особенно подмывать. Дочке три годика, наш папа говорит, что ему вроде уже неудобно, а у дочки иногда бывают завихрения: пусть папа помоет и все тут. Да и потом, голову мыть она доверяет только папе.
20.11.2005 15:09:54, Родинка + ВИКАзявка и коз'УЛЬКА
21 комментарий
Не советую ,это же мужчина ,я считаю это вообще не приличным ,не веришь погляди мультик ,мой сосед тоторо ,голый мужик прикрыто мужское достоинство,моется с младшей дочерью ,дете голое ,сидит ,с ним в ванной попой ,к его пиписке,а вторая дочь сидит ,голая возле ванной с голой попой ,потом запрыгивает ,к отцу и моються все вместе ,как ты думаешь это нормально?! сегодня он её подмывает ,завтра ,она захочет ,мыться с ним в ванной ,надо отучать ,а то станет взрослой ,скажет ,не хочю писю ,и попу ,мыть ,хочю ,чтобы папа ,вы то ,на что ,вы женщина, мать ,вот и мойте ,девочку,сами ,и вообще ,мальчика ,должен купать отец ,девочку ,мать ,мой совет прекращайте это.
03.08.2026 16:34:30, От лещенко Елены


мой 9-ти летний сын уже больше года выгоняет меня из ванны. 21.11.2005 15:06:29, Пионерка
Ужас
22.11.2020 14:29:37, Batman31
Я примерно с полугода разделала процессы присутствия мамы и папы в ванной во время купания и само мытье. Папа может сколько угодно долго находится в ванной, когда дочка плещется там с игрушками, но мытье и подмывание всегда было моим делом.
У меня еже сохранились отдельные детские воспоминания, в том числе о том, как мне было неудобно лет в 5, когда папе поручалось меня подмывать. Так что дочку я в такое положение не ставлю... 21.11.2005 12:45:39, Polett
У меня еже сохранились отдельные детские воспоминания, в том числе о том, как мне было неудобно лет в 5, когда папе поручалось меня подмывать. Так что дочку я в такое положение не ставлю... 21.11.2005 12:45:39, Polett
У кого как: у нас папа мытьем собственно никогда не занимался, но лет до чуть ли не 9 мог зайти в ванну ( но не участововать в процессе). А так она с 5 лет вообще сама моется.
21.11.2005 12:08:25, hanhi
Пока это устраивает ребенка. ИМХО. Моей 5, моет папа. Меня папа мыл лет до 10-12. И ничего в этом зазорного я не видела.
21.11.2005 10:52:20, Безобразная Эльза
Моей 4,5 - моет папа. Я даже не задумывалась над этой проблемой. Правда пытаюсь научить ее делать все самой, но пока у нее не получается, а мне она не дает - привыкла, что ее купает папа.
21.11.2005 09:24:03, starka


Правда подмывается она сама, но думаю проблем не было бы и в случае если бы кто-то подмывал - ребенок пока никакого стеснения не испытывает 20.11.2005 23:05:13, Natas (26)
Спасибо всем! Рассеяли мои сомнения - пусть моются и подмываются пока не будет напрягать - если я в данный момент не смогу. В принципе наш папа не против, только однажды высказался, мол, она уже большая. Может, ему просто лень было:)
20.11.2005 22:44:01, Родинка + ВИКАзявка и коз'УЛЬКА




Мы считаем, что до трех лет. Не в том смысле, что позже в этом какой-то вред или что-то такое, просто нам кажется, что так лучше, просто мужу стало неудобно - чисто наши ощущения. И тогда же мы перестали сына и дочку купать вместе. Дочка у нас "папская" и купаться дети вместе любили, но совершенно спокойно отнеслись к этому - может, потому что мы всегда им показывали отличия мальчиков от девочек, так что им нормально, что большие мальчики и девочки вместе не купаются и не присутствуют при купании друг друга. Правда я прошу мужа после ванны относить детей в комнату одеваться, но я их заворачиваю в полотенце и он их так относит.
Имхо - раз вашему мужу стало неудобно, значит, как раз самое время переставать:) Дочке так и объясните - что большие девочки и мальчики вместе купаться не ходят, но папа может ее относить после ванны в комнату и... ну что там, книжку перед сном читать или что у вас там. 20.11.2005 16:27:19, Муся Че
Имхо - раз вашему мужу стало неудобно, значит, как раз самое время переставать:) Дочке так и объясните - что большие девочки и мальчики вместе купаться не ходят, но папа может ее относить после ванны в комнату и... ну что там, книжку перед сном читать или что у вас там. 20.11.2005 16:27:19, Муся Че

Мою дочь тоже иногда папа моет, а подмывать ТАМ я ее саму научила.
20.11.2005 15:42:01, Amazonka (Женя 6мес, Катя 4,5года)
20.11.2005 15:42:01, Amazonka (Женя 6мес, Катя 4,5года)
Читайте также
Пора копать картошку – не инструкция: дачный календарь до первых заморозков
В Сибири и на Урале уже обещают первые заморозки на почве. Собрали работы конца августа с конкретными сроками и температурами, а не общими словами.
Летом все МОЁжно: выбираем мороженое с чистым составом
Летом хочется порадовать ребенка вкусным десертом. Но родители изучают этикетку в поисках подвоха: растительные жиры, непонятные добавки. Рассказываем, как правильно выбрать мороженое, и вместе с экспертами ВкусВилла разбираемся, на что обращать внимание на этикетке.
