Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Специалисты по пуховикам

Думала я на халяву купить пуховик дитю о хара, в идеальном состоянии, сосед юзал один сезон. И вот. Я его посмотрела, пощупала, а у него просто как комья внутри слежалые, а спина вся тоненька\, голая. Хозяйка пуховика утверждает, что типа он просто лежал все лето после стирки, что он типа разойдется, демонстрировала мягкий пушистый капюшон, не свалялый, вот прошу совета, я такой профан в пуховых вещах - что, правда уже свалявшийся ком отойдет? И чего вдруг он отойдет, так просто что ли? :) Может кому очень глупый вопрос покажется, прошу прощения :)
16.11.2005 23:11:54,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирокез
Комья скорее всего разойдутся, если куртку руками как следует потеребить или скалкой побить. Я только так и стираю пуховики - в машине с сушкой, потом бью скалкой. Пуховик как новенький. НО! Прежде чем покупать как следует его понюхайте. Если его при стирке слишком долго сушили (больше 1 дня), то скорее всего пух подпортился. С каждой стиркой такой пуховик будет вонять все больше и больше. Вообще, б/у пуховик лучше не покупать именно потому что наверняка не известно, как его до этого стирали. 17.11.2005 10:45:05, Ирокез
А что значит долго сушили, т.е. пух должен остаться чуть влажным? 17.11.2005 18:53:28, Коля-моля
Мы четвертый сезон о хару носим никак не вырастим из него. Отличный пуховик: и вид не потерял и пух не лезет. В плане стирки есть свои тонкости: я сушу около батареи и комья разбираю и пуховик встряхиваю часто. Но у нас девочка и уже большая, поэтому стираю максимум 2 раза в сезон (аккуратно ходит). Если пуховик необходимо будет часто стирать, я бы не стала брать, ИМХО, замучаетесь сушить, если в машинке сушки нет. 17.11.2005 10:37:16, sat
Мама Мими
мы носили в прошлом году просто великолепный пуховик chicco. После стирки он давал такие же комья, т.к. пух действительно очень тонкий и т.п. Такие вещи нужно в химчистке чистить. Что мы и делали. 17.11.2005 10:25:50, Мама Мими
Еще вопрос!!! Не уходите!!!! А вот если не пуховик, что искать на зиму? Т.е. какое спрашивать наполнение в куртке? Вы обычно названия фирм обсуждаете, ноя буду покупать недорогой, на рынке скорее всего, поэтому мне важно знать что искать, спасибо! 17.11.2005 10:15:46, Автор
из недорогих и теплых - Глорию посмотрите.
"комканую" о.хару я бы не купила.

17.11.2005 10:20:09, lecola
Мы в прошлом году ходили в пуховика охара. У них действительно если стирать в машинке к концу зимы комья были и голая спина, хотя и трясли после стирки и стирали с тенисными мячиками. Так что больше охару пуховую не беру, хотя веста-осень у них отличные куртки. 17.11.2005 09:32:00, лел
Я бы не купила. Я пуховики люблю, очень они теплые и легкие, много покупала и ребенку и себе. Но я не люблю стирать их в машине, всегда в чистку отдаю. Как-то давно испортила себе пуховик, стал он таким примерно, как вы описываете. С тех пор не стираю.Мне кажется, лучше вам переплатить, но новый купить. Можно поискать подешевле, на недорогих рынках, пуховиков ведь много. 17.11.2005 01:03:45, АллаА
А как из дешевых пуховиков выбирать? Я вот абсолютно не понимаю, на что обращать внимание? В чем отличия, хороших от плохих, в каких не будет холодно зимой? 17.11.2005 10:13:59, Автор
Mamusja
Пусть они еще разок постирают его и высушат нормально. У нас O'Хара второй сезон: стираю в машине с кроссовками, чтоб не сбивался пух, потом сушу горизонтально, каждые несколько часов встряхивая. Все ок!!! 17.11.2005 00:41:11, Mamusja
Капюшон часто у пуховиков бывает просто синтепоновый.Если пуховик стирали,а после не сушили именно машинной сушкой(а сушили на батарее или воздухе),то он уже никуда не разойдется и не расправится,так и останется.Если у вас машина с сушкой,то постирайте его и посушите и он будет как новенький,пушистый и без комьев.Я с пуховиками только так и поступаю.Еще и подруги носят свои ко мне сушить:)Можно еще в химчистку попробовать сдать.В таком состоянии,как вы описываете,покупать его нет смысла,греть он не будет. 17.11.2005 00:16:22, margaret
Танжер
а я стираю свой светлый пуховик каждые две недели в машинке, и сушу на вешалке в ванной- и я вас уверяю, после года такого использования он неотличим от нового, я это и вижу, и чувствую 17.11.2005 07:39:14, Танжер
Sleepy
не знаю как этот конкретный пуховик, но я очень люблю пуховики и считаю что у них есть только один недостаток - после стирки в стиральной машине, которая, кстати, я совсем не уверена что разрешена, пух сваливается в комки - так вот, я эти самые комки беру потом и "шебуршу" (распределяю пух). может я не права и делаю что-то не так, но вот уже который год... 16.11.2005 23:37:14, Sleepy
Стирать без сушки не стоит,лучше химчистить.Иначе они приобретают довольно жалкий вид. 17.11.2005 00:17:57, margaret
fotos
Не правда! Хорошие пуховики отлично переносят обычную стиралку + сушку на батарее или в жаркий день. Комочки внутри надо разбирать руками, 2-3 раза за всю сушку и стирать жидким порошком, чтобы небыло разводов. В конфе по хозяйству часто эту тему обсуждают. 17.11.2005 00:37:17, fotos
Такие,какие они бывают после сушки машиной,все равно они не будут:)А некоторые еще и протухают.В хозяйстве,кстати,об этом читала. 17.11.2005 00:49:23, margaret


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!