Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать???

Третья неделя кашель. Сухой, временами с мокротой.
Горчичники делали, микстуру, лекарства пили, молоко с инжиром, с медом, ингаляции... не помогает. Ходили к терапевту - назначила АСС и антибиотики (забыла как называется, но стоят порядка 180 руб за 20 табл.) пьем все это уже 3-й день, но результата пока вообще никакого. Это странно, потому что обычно когда начинаешь пить антибиотики облегчение наступает на 3-й день точно, ну хоть капельку. А у нас ничего. Температуры нет и небыло. Есть еще насморк. Что делать??? Врач разводит руками и говорит ну что же вы хотите, атмосфера, климат такой... Мне кажеться что валить на климат не стоит. У него часто бывает кашель, но он в течении 2х недель по средствам народной медицины обычно проходит. а тут уже 3-я заканчивается но никаких улучшений. Я боюсь каких-либо осложнений :( К кому идти? Как лечить???
16.11.2005 16:52:06,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Попробуйте такой способ: сварить картошку в мундирах, потолочь ее не очищая, положить на полтенце и сделать вроде компресса перед сном на 1 час, пока греет. Нам помогло. 26.11.2005 16:49:38, Azalia
вообще похоже на аллергию. Так что я бы на вашем месте сходила к аллергологу, фтизиатру, иммунологу - желательно платным. 22.11.2005 02:33:33, Семкина мама
Мы спасаемся от кашля редькой с медом, но в вашем случае я бы показалась другому врачу, чтобы услышать еще одно мнение. Выздоравливайте! 17.11.2005 09:41:01, Mariya
Орлуша
Если у вас бактериальная инфекция, то, возможно, ваши бактерии не чувствительны к данному виду антибиотиков. Если у вас не бактериальная инфекция, в этом случае прием антибиотиков вообще смысла не имеет. От них лучше и не станет. 16.11.2005 23:08:03, Орлуша
Абсолютно согласна!!!Антибиотики быстро помогают,если они по делу.Вирусные заболевания они не лечат. 17.11.2005 00:20:48, margaret
Sleepy
мне кажется, что надо обратиться к другому врачу 16.11.2005 22:21:11, Sleepy
Кисёна ( Дашуля 3,8)
МАКРОПЕН. У нас был затяжной кашель, тоже то получше то похуже. Температуры особой не было, насморк был. Врач как-то эту заразу обзвал, не помню как, но выписал МАКРОПЕН. Нам очень быстро помогло. Пили в возрастной дозировке, я даже чуть меньше давала, в течении 5 дней. В первый раз видела как сопли за один день проходят. Этот антибиотик в порошке в бутылочке, его надо разводить водой. У него есть ещё родственник СУМОМЕД, но нам врач сказал, сто этот подделывать стали, а макропент пока нет 16.11.2005 18:55:02, Кисёна ( Дашуля 3,8)
Сумамед наверно самый сильный антибиотик.Я бы его не рекомендовала,после него весь организм надо восстанавливать.Нам сейчас прописали аугментин в порошке,тоже антибиотик.Посмотрим ,что будет.Еще хлористый жидкий. 16.11.2005 20:48:43, Лесечка
Seraya-mama
Я за сумамед. Он не в полном смысле антибиотик. Действует даже на внутриклеточных паразитов (тех что антибиотиков не боятся, типа хламидий). Сыну помог при запущенной пневмонии.
НО только ПОСЛЕ консультации у ПУЛЬМАНОЛОГА!!
17.11.2005 09:02:24, Seraya-mama
Вот их-то нам и прописали. только не в порошке, в таблетках. пъет сегодня 3-й день. пока никаких результатов, хотя нет, соплей стало значительно больше. 16.11.2005 18:59:11, Ольга_га
Как ваши дела сегодня? 17.11.2005 16:15:21, Ava
Semolina
Это не аллергия? Не астма? Похоже на затянувшийся бронхоспазм. У моего сына таким же макаром все начинается - сухой приступообразный кашель. без температуры. Тоже думали, что частые ОРВИ, а оказалась астма. Снимается бронхоспазм спец. лекарствами. Но, кстати, АСС тоже назначали. 16.11.2005 18:22:31, Semolina
Seraya-mama
Да, астму может спровацировать затянувшийся бронхит.
Говорю как астматик со стажем (причина другая).
17.11.2005 09:03:50, Seraya-mama
Dash
ооо... знакомо. очнеь многие болеют сейчас, мы переболели месяц назад, похоже, тем же самым. Молоко и молочное уберите совсем, это увеличивает продукцию слизи и кашель соотв.. Сначала кашель сухой ок. 2 недель (подкашливание даже), потом влажный и сопли - это еще 2 недели примерно. Противокашлевое - синекод нам врач назначала (без врача не давайте, конечно, имхо). 16.11.2005 17:47:09, Dash
ES
АСС дают в комплексе с антигистаминными + отхаркивающее (что-то вроде бромгексина или мукалтина) - это логично: антигистаминный препарат убирает отёк, АСС ражижает мокроту, отхаркивающее помогат её вывести.
Если у Вас бронхит - дыхательтельная гимнастика + дрен. массаж + , возможно, баночный массаж.
Плюс хороший врач.
У нас оч. похоже протекали болячки - антибиотик назначали именно посредственные врачи от неумения справиться с ситуацией - приходилось вызывать нетривиальных:). Антибиотиков не пили.
Если вы в Москве - пишите - дам свой тел. - можно позадавать вопросы всякие:) - опыт богатый.
16.11.2005 17:25:06, ES
Если не помогут антибиотики, попробуйте микстуру "Аскорил". Нам помогала и при лающем и при грудном кашле. 16.11.2005 17:03:51, gakana
Oazis
ее нам только что при бронхите назначали как отхаркивающее (вместе с сумамедом и антигистаминным). Сама по себе она не вылечит.

Из чтения Комаровского, я поняла, что антибиотики и антигистаминные (для снятия отека) может назначить ТОЛЬКО ВРАЧ, так как они очень разные, каждый для своего применения. Если третью неделю нет улучшений, то осложнение вы уже получили -бактериальное, его и лечите сейчас антибиотиками. И пожалуйста, пейте так,как их прописали -не больше и не меньше, вовремя и как положено насчет еды. Иначе зачем огород городить?

Имхо, чем больше соплей и слизи сейчас -тем лучше, с нею выходит вся бяка, которая вызвана болезнью. Для того и дают всякие отхаркивающие (кому разжижающее, а кому наоборот) чтобы вывести со слизью все лишнее.
Удачи!
16.11.2005 22:57:28, Oazis
ES
"Если третью неделю нет улучшений, то осложнение вы уже получили -бактериальное" - это возможно, но НЕ ФАКТ!!!

Это прям цитата из нашей участковой тётушки, после чего ГРАМОТНЫЙ врач назначила схему лечения БЕЗ антибиотика и через ТРИ дня ребёнок был здоров, хотя мог бы ещё 3-5 дней антибиотик кушать. Собственно, бОльшая часть детей и кушает.
17.11.2005 15:30:14, ES
Oazis
"Еще 3-5 дней антибиотик кушать" - это и есть неграмотность. Его или кушать (сколько скажут) или не кушать вообще. Промежуточных вариантов нет.

А интересно,какая схема? Я бы уточнила у своих педиатров, тоже хочу на будущее иметь альтернативу.
17.11.2005 22:35:28, Oazis
ES
Да нет - с неграмотностью у меня того.. плохо:). Назначенный курс длился от ли 5 то ли 8 дней (не помню - не надо мне такие вещи запоминать) минус три дня на лечение - получаются упомянутые 3-5 дней, это НЕ ЕСТЬ срок приёма антибиотиков.
Схему писать не буду:) - это ж тоже есть неграмотность - за лечение ребёнка отвечает ВРАЧ, он видит ситуацию и в соотв. с ней предлагает схему лечения, он же её корректирует. Ну или продвинутая мамаша навроде меня (механизм возникновения\течения\лечения бронхита (типичного для моих детей - они ж разные бывают (бронхиты и дети тоже)) я, как оказалось, представляю себе лучше, чем вместе взятые докторши районной поликлиники - что ж тут сделаешь, зато я про другие болезни знаю намного меньше:)).
23.11.2005 12:29:07, ES
Oazis
А как это -курс 5-8 дней минус 3 дня на лечение? :) Курс -это не для лечения, что ли? :)

И ишшо. Для меня новость, что есть практика коррекции схемы по антибиотикам и именно это мне интересно. Ибо улучшение симптоматическое у ВАни, например, наступило на следующий день после 1-ого приема. И это не значит, что больше антибиотик принимать не нужно. Просветите, может,я ошибаюсь.
26.11.2005 14:28:23, Oazis
ES
Нет такой практики. Вы, наверно, не так поняли ситуацию:
Есть ребёнок, кашляющий третью неделю.
Например, в понедельник ребёнка смотрит врач №1 (который его и наблюдал эти 2 недели) и говорит - ну никак у Вас без антибиотиков кашель не проходит - попейте-ка Вы антибиотики (предположим, 7 дней - до воскресенья).
Несогласная с врачом мамаша (я) зовёт врача №2, мудрую женщину за деньги - та - см. выше - выдаёт схему лечения этого самого ребёнка. Мамаша (я), соблюдая всё в точности, через три дня (в четверг) получает здоровую девочку (без применения антибиотиков) - отсюда и фраза о том, что, послушай мы врача №1 - мы бы ещё неск. дней пили антибиотик (т.е. до воскресенья).
Вот - запутанное псевдолитературное произведение на околомедецинские темы:).
Мораль там была в том, что не всякий 2-3недельный кашель - это бактериальная инфекция и прописывать антибиотики просто потому, что не знаешь, как справиться с ситуацией (как, собссно, и поступила наша участковая врач) - это :(((.
28.11.2005 23:13:47, ES
А сколько Вашему ребенку лет? 16.11.2005 17:00:11, Ava
почти 6 лет 16.11.2005 17:03:06, Ольга_га
У меня знакомая лечила дочь 10 лет полосканием горла подсолнечным маслом,потом она давала дочери пить теплое пиво. Может вам стоит вызвать другого врача? Я часто вызываю врача из другой фирмы. Могу выслать название фирмы вам по мылу. 16.11.2005 17:12:35, Ava
Пришлите, пожалуйста o123@mail.ru. На всякий случай.
Наверное платная клиника??? сколько стоит вызов?
16.11.2005 17:20:28, Ольга_га
Kalina
пришлите мне пожалуйста :-) 16.11.2005 17:14:31, Kalina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!