Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Igla

ОЧЕНЬ нужно!!!!

кто нибудь давал детям вобэнзим???
нам врач назначила раздевыывать таблетки. В анотации написано этого не делать. Проглатить моя такую дуру здоровую не может. Жевать дала, оборалась. Говорит, противная!
как его пить то????
12.11.2005 10:27:19,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маринка.
Вы будете смеяться, но у нас лучше всего "пошла" целая таблетка - даже младшая (2,5) отлично глотает (вначале немного во рту гоняла). Запиваем соком с мякотью разбавленным, старшая (4г), как и положено, полстаканом воды (она вообще воду из напитков больше всего уважает) 13.11.2005 14:45:03, Маринка.
Igla
да я вот думаю попробовать, но и сама боюсь, и ребенка моя боиться.
13.11.2005 19:01:10, Igla
Таблетка и правда противная. Её лучше целиком проглотить, пока она еще в сладенькой оболочке. Если разделить - тогда противно очень:((, сама пробовала. Мой до истрики отказывался глотать их, особенно половинчатые. Растолочь в ложке и заливать водой именно эти таблетки нельзя. Наш педиатр говорила, что "тогда будет не тот эффект, которого она добивается". И еще обязательно за 40 минут до еды. Я своему врачу (у нас отличный педиатр)сказала, что ребенок отказывается пить их, прямо истерика у него при однои их виде. Она ответила, что лучше тогда вообще не надо, с Вобэнзимом конечно лучше полечиться, но мучать ребенка не надо. Короче без Вобэнзима обошлись. Поговорите с врачом, объясните ситуцию. Выздоравливайте:)!! 12.11.2005 17:17:29, LenOK
Igla
я очень хочу, чтоб она их попила. Но мне тоже кажется, что если б можно было принимать в измельченном виде, то так бы в анотации не писали. Тот же креон, написано, что нельзя капсулу вскрывать, но исключение маленькие дети, которые не могут проглатить капсулу... Но вобэнзим этот с 5 лет, а как пятилетнему такую таблетку то сожрать...
я пока давлю... Глотать не получается даже разрезав на 4 части. Вернее получилось, но 2 стакана воды ушло на запивание и попытки.
12.11.2005 19:25:06, Igla
растолочь, положить ложку,залить жидкостью, выпить и запить
12.11.2005 16:31:20, mara
я не знаю что это за таблетка, но универсальный способ проглотить что-то - положить на корень языка и запить водой из горлышка бутылки. 12.11.2005 15:39:18, Гвоздика
Igla
она здоровая очень. Сама с трудом такие глотаю, поэтому и ребенку боюсь. 12.11.2005 19:20:12, Igla
Я большие таблетки на 4 части делю и даю глотать с водой. А в каких случаях вобензим детям назначают, если не секрет? Просто в свое время я его пила в комплексе с месячным курсом антибиотиков (чтобы эффективнее действовали). Это вроде сильный иммуномодулятор. 12.11.2005 13:57:07, sat
Igla
наша болеет очень часто. А сейчас еще и очень сильно. Температура высокая. А они, я так понимаю, лубую схему лечение делают более эффективным. И нам его на 6 недель назначили.
Я в шоке! как я буду их давать так долго!!!
12.11.2005 19:22:49, Igla


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!