Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто у вас забирает ребенка из сада?

Девочки, привет.На душе не спокойно, решила посоветоваться. У меня дочка ей 4 года ходим в сад, но из сада забирает няня, так как я не успеваю. Так вот уже не раз слышу ее хныканье, мама почему ты никогда не приходишь, а только бабушка. Я не раз объясняла, что не успеваю, работаю, что за другими тоже бабушки приходят. Но она так просит, что сердце разрывается. Причем она нет нет и бабушке(няне)закатит скандал, что за чем пришла мол, маму хочу.Сразу скажу няня отличная, доверие к ней 100 %, да и как она с ней играет и общается не сравнить даже как я играю в ролевые игры. Так вот в чем проблема, а может это и не проблема? Но на душе неспокойно, но не могу же я менять работу, чтобы успевать к 6 в сад. Причем няню брали специально, чтобы она не болталась в саду до поздна одна, чтобы забирать пораньше. Няня работает полгода. Как у вас? Может ей внимания моего не хватает?
Или это пройдет с возрастом.
Да, причем утро начинается с вопроса, а кто за мной придет, если это пятница и тогда ее муж забирает, то радости дочери нет предела.
11.11.2005 09:49:11,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тушкан
няня, а отводим мы смужем вместе - раз в месяц-два могу забрать я - он мне ессно радуется, но забрать мне лично редко просит - по факту я только один такой случай вспомнить могу - но он тогда запросто удовлетворился тем что я не могу. 14.11.2005 18:43:55, Тушкан
vishinka
я забираю каждый день. Поэтому ухожу на работу раньше всех.

может можно договористаы пдин день в неделю забирать ее самой. на работе как то поменятся или раньше приходить?
14.11.2005 18:05:40, vishinka
КляксА
Бабушка забирает 3 раза в неделю, остальные 2 у нее вторая смена на работе и забираю сама (в числе последних, хотя и договорилась на полчаса раньше с работы в эти дни уходить). Терь бы папу на праздник затянуть и полный комплект. А вот отвожу почти всегда я, по утрам у нас настроение не очень, бабушка редко прокатывает.
14.11.2005 10:03:21, КляксА
Мы вышли из положения так. Я два раза в неделю ухожу раньше, а остальные дни отрабатываю. Два раза папа забирает и один раз бабушка - это при том, что почти всегда отвожу я, иногда папа, но ему раньше на работу надо. Можно еще, чтобы муж отвозил, а Вы пораньше на работу идете и пораньше уходите. Для ребенка очень это важно, чтоб мама забирала, мой с гордостью говорит про это. 11.11.2005 23:06:42, Nemo2
У меня забирает бабушка, очень редко папа ( и ребенок всегда радуется , когда это происходит).
МОя почетная миссия в садик отвозить, ребенок вроде это понимает и никогда не капризничает.
11.11.2005 19:27:03, МашаК
роМашка
мою тоже няня забирает, я только в пятницу сама успеваю. дочке тоже 4 года, но никаких претензий, что не мама не высказывает :) 11.11.2005 18:06:03, роМашка
в саду дети часто обсуждают кто за кем когда придет. В нашей группе особое везение если приходит мама/папа и раньше всех забирает:)))Я стараюсь изредка по возможности устраивать ребенку праздник:)))Один раз в неделю забирает няня, но так как это редко дите ничего н говорит 11.11.2005 16:43:09, Taly
У нас тоже забирает няня, я при всем желании не успеваю:( Стараюсь объяснять, что родители работают, ребенок вроде доволен. Хотя вопрос, кто за ним придет, тоже задает каждое утро 11.11.2005 13:59:44, Mariya
Забираю сама, а Жене хочется, чтобы папа, бабушка или дедушка - не переживайте 11.11.2005 13:54:16, Иртим
Аленка
У нас тоже любит, чтобы забирала мама или папа, а не бабушка с дедушкой. Поговорив с родителями других детей, я поняла, что это проблема не в любви, нелюбви к бабушкам-дедушкам. В садике среди детей существует своеобразная система ценностей забирающи(в порядке возрастания): бабушка, дедушка; мама; папа; мама и папа. :))))) 11.11.2005 13:53:27, Аленка
Shangri-la
Согласна. У нас забирает папа (т.е. второй по значимости пункт), иногда мама (третий), а иногда мы вместе (первый). Абсолютно доволен. Очень горд забиранием вторым пунктом :) и периодически хвастается перед детьми, кого отводят-забирают пункты 3 и далее. :) 11.11.2005 14:38:27, Shangri-la
SunFlower
То есть п.2 круче п.3? Это не приходило мне в голову! ::))) 11.11.2005 16:38:05, SunFlower
Naomi
И напрасно ! 11.11.2005 17:14:59, Naomi
у нас забирает бабушка или дедушка,причём любит их очень,но неохотно в сад идёт, а сегодня прям вприпрыжку,потому что сегодня я выходная и сказала что сама заберу её...тоже какие-то странные чувства...она так хочет чтоб я сама её забирала но не получается...никак... :(( 11.11.2005 13:44:59, Мать Ленина
Настюша, у нас такая же ситуация.
Раньше я еще и отводить не могла сама.
Папа в саду вообще один раз был, но что поделаешь, живем в Подмосковье, работаем в Москве, ну не можем мы позволить себе прийти позже и уйти раньше.
А группа платная и почти все мамы не работают.
Я иногда беру несколько дней отгулов или от отпуска и провожу с ней, в сад не отвожу или если есть дела, то забираю сама пораньше. Если есть возможность иногда
на неделе попробуйте.
А вообще, мне кажется, это некий комплекс наш, работающих мам. Важно решить для себя, да я работаю. Но я люблю своего ребенка и стараюсь уделять ему все свободное время.
11.11.2005 13:38:23, HR
Ulia
Скучает... У нас бабушка вместе с дедушкой забирают, 1 раз в неделю я. Ей все равно кто забирает, а вот привести в сад должны только папа с мамой вдвоем. 11.11.2005 13:35:45, Ulia
Надюндель
у нас дед иногда бабушка, оооччень редко я - если вдруг с работы удалось пораньше уйти.
А вам может стоит хоть раз в месяц с работы отпроситься пораньше и забрать дочь - это важно, ведь дети все видят кто за кем приходит, может у нее спрашивают - а что за тобой мама не приходит? и ей обидно. А еще спросите - что ей больше хочется уйти по-раньше или позже, но с мамой?
11.11.2005 13:10:37, Надюндель
Моя тоже с надеждой всегда спрашивает утром, кто ее заберет. Отвожу обычно я, реже - муж. Очень любит, чтобы я или муж забирали. Я в принципе могу пару-тройку раз в неделю забирать, но это надо пулей вылететь с работы, гнать, как шумахер и прибежать обливаясь тремя потами на темную площадку детского сада, где одиноко за ручку с воспитателем бродит моя дочушка. Моя родная, любимая, последняя из всех детей... Мне это не нравится, хотя она предпочитает такой вариант, а не няню... Няня тоже хорошая, когда прихожу домой - она накормлена и играет с ней в игры - не отпускает, т.к. знает, что я вечером долго поиграть с ней не смогу. В этом году ее забирает чаще всего няня и ведет в бассейн или художку, а оттуда забираю я или муж. 11.11.2005 13:04:26, мама дочурика
Дождик
У нас отвозит муж,забираю я. Иногда тоже просит родственников позвать:)) 11.11.2005 12:28:47, Дождик
Filia
У нас забирает бабушка, очень-очень редко я сама, иногда папа или дедушка, но чаще всего бабушка.
Дочка радуется любому варианту :)
А вот отводить в сад разрешается только мне, остальным закатывает истерику сначала в дверях "Хочу, чтобы мама отвела", а потом в саду "Я не хочу в садик". Со мной ходит замечательно.
11.11.2005 12:27:46, Filia
SunFlower
Мой тоже ходил в садик, я отводила, забирала бабушка. Сначала ничего не говорил, а потом меня как-то спрашивает, мам, а почему Машу - мама, Катю - мама, Егора - мама, и т.д. и только Сашу и Андрюшу - бабушки. И чувствую, повторяет слова воспитательницы, которая видимо просто кому-то перечисляла, кто за кем приходит. Тут ему и открылась страшная правда жизни - только за Сашей и Андрюшей бабушки. ::))))) Долго разбирались, почему же за всеми могут мамы приходить, а за ним - нет. А что сказать, если из 20 человек в группе только 4 мамы работают, все остальные - нет. Он даже готов был оставаться на сон, чего очень не любил, лишь бы я приходила за ним. Но и после сна я не могу его забирать, т.к приезжаю только в 7 вечера. ::(((
Да, пока они в нас нуждаются. Я все думаю, что настанет время - еще скажут, мама, ты не спеши с работы, мы тут с дружбанами тусуемся. ::)))) И вот тогда мы вспомним, как они нас ждали с работы. ::))))
11.11.2005 12:16:07, SunFlower
СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ, СТАЛА ЛЕГЧЕ НА МНОГО, МОЖЕТ И ПРАВДА ТАК СКАЖУТ, А ЕСЛИ СТАТЬ СЕЙЧАС НАСЕДКОЙ, ТО КОМУ МЫ БУДЕМ НУЖНЫ В 35-40 ЛЕТ, С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ РАБОТОДАТЕЛЯ. НО ТАК ЖАЛКО ДЕТОК, Я САМА ЗНАЮ ЧТО ВНИМАНИЯ МАЛО УДЕЛЯЮ. 11.11.2005 12:44:23, НАСТЮША (4 ГОДИКА)
SunFlower
Не просто может, а точно скажет - все когда-то оторвутся и пустятся в самостоятельное плаванье. Это жизнь. Просто нужно конечно стараться сделать это как-то помягче что ли - побольше внимания уделять, какие-то компромиссы искать, может хоть иногда забирать. Я единственный раз его забрала - после новогоднего утренника - он так старался, читал стих, даже подсказывал другим детям, прыгал зайчиком, заячья шапка сваливалась, он ее натягивал задом-наперед, знал, что его снимают на камеру, но ГЛАВНОЕ - знал, что мама его ЗАБЕРЕТ из садика, мы вышли из садика и купили тортик по этому поводу. ::)))) Он вспоминает до сих пор, как мама его ЗАБРАЛА и он с мамой пошел за тортиком. Может, в этом и есть какой-то смысл? 11.11.2005 13:02:47, SunFlower
Конечно смысл есть. Моя была в таком восторге когда я пришла на утренник, она так ждала, так переживала. Я даже не ожидала как это для них для всех было важно, чтобы были мамы. Буду стараться побольше времени уделять ей. Но вот приходить за ней в сад надо отпрашиваться, а это напряг, но буду пробовать. Так не спокойно на душе, все время переживаю за нее. 11.11.2005 13:21:15, настюша (4 годика)
Naomi
:-))) Вот у моей подруги 16-летний сын уже и спрашивает (летом дело было) "Мама, а ты на даче ночевать останешься?" - этак с надеждой. А она как ножом "Вернусь!" 11.11.2005 12:33:10, Naomi
SunFlower
::))) Приезжала моя тетя из даже теперь уже другой страны, понянчилась с моим тогде еще 1,9летним киндером, посмотрела, как он обнимается с мамой. И грустно так говорит, да вот так они тянут ручки, ждут с работы, из окошка ручкой машут, а потом в один прекрасный момент ты приезжаешь уставшая, а он тебе говорит - мам, ты иди на кухне посиди, а то мы тут заняты. ::))) Поэтому что тут скажешь, будешь работать или нет, будешь забирать из садика или нет, как это повлияет? 11.11.2005 12:54:15, SunFlower
у нас - няня. я забирала - два раза, когда вых попадал на будний день. отводим с мужем попеременку - с ним идет лучше. :) вопроса о том, кто будет забирать - не стоял. ясно было всегда-няня, потому как больше некому. ребенок не протестует. не знаю даже что вам подсказать. 11.11.2005 11:42:12, mara
Da'iline
У нас по-разному, когда бабушка, когда папа, когда я. Дочке имхо все равно, никаких пожеланий она не высказывала. Но зато просит чтобы папа с утра отводил, а не я. 11.11.2005 11:10:22, Da'iline
Забирает сына из сада бабушка. Очень-очень редко я (где-то раз в 2-3 месяц). Когда я забираю, для сына это праздник. Он часто просит, чтобы я забрала его. А вчера утром предложил, чтобы отводила его бабушка, а забирала я.
Я объясняю, что забирать его не могу. Что у меня работа. Что бабушка его заберет из сада, а я прийду домой.
11.11.2005 10:59:50, АлАртель
Но, Вы сами пережиаете, по этому поводу. Или это не проблема? Есть слово надо, так надо.Моя причем хнычет при этом, так что сердце разрывается и гложать сомнения правильно ли я поступаю. 11.11.2005 11:03:39, Настюша(4 годика)
Нет, я не переживаю. Он не плачет. Просто иногда просит.
Кроме того, я в этой ситуации все равно ничего изменить не смогу. Я прихожу домой в 19. В саду обычно в 6 уже никого нет.
11.11.2005 12:35:21, АлАртель
Только няня,и еще проводит с ней 2 часа до моего прихода.Отвожу в сад-только я.Никаких проблем с этим нет. 11.11.2005 10:52:27, Линдаа
у нас няня все дни, кроме среды. Я могу сама забирать, но в 7 вечера (сад в принципе до 7, успеваю), а няня его в 5 забирает. В принципе, у сына есть выбор, я в 7 или няня в 5:)
11.11.2005 10:52:10, ТаЗайка
Щука
Я то же хотела написать:))
В тот год, когда мой сын ходил в садик, у него всегда был выбор:)) - дождаться папу или маму, но в семь, или уйти в 5, но с няней:)).
Не помню, чтобы хоть раз он няне в 5 не порадовался. Правда, у нас с садом всегда были сложные отношения, так что, это как в анекдоте - "хоть тушкой, хоть чучелом, лишь бы свалить отсюда".
11.11.2005 11:19:30, Щука
Отводит в основном папа (с ним идет хуже), а забираю пока я, но с появлением еще маленького будет забирать папа. У нас забирают наверное половина/наполовину мамы/бабушки.
11.11.2005 10:46:44, Скорпи
Musenka
Как раз вчера вечером сидит дочь и мыслит вслух: У Юли - мама, у Артема - папа, у Сережи - бабушка... а у меня... Я ей: А у тебя что - мамы разве нет? Она поднимает глаза, так серьезно, мол, ты что - не понимаешь: У меня мама есть, но она на работе.
Оказывается, ребенка как раз сама с собой обсуждала вопрос кто кого из сада забирает. Типа, аутотренинг с собой проводила.

Видимо, этот вопрос действительно детей волнует, просто каждый по-своему относится к этому. Конечно, каждому хочется, чтобы его забирали родители (помню, какой бурный восторг вызвало мое появление в саду, когда я как-то раз ушла с работы пораньше и явилась, чтобы их забрать), но кто-то уже понимает, что это не всегда возможно, а кто-то, может быть, и понимает, но пока не может справиться со своими эмоциями.
11.11.2005 10:45:16, Musenka
Naomi
OFF: С добреньким утречком, собссно! Хде ответ на мое вчерашнее послание?.. Я ж тебе опять нахвасталась ;-) 11.11.2005 11:09:45, Naomi
Musenka
Написать здесь ответ, думаю, уже не очень актуально. Если, конечно, ты почту регулярно проверяешь :)) 11.11.2005 11:37:01, Musenka
Видно, моей этого очень не хватает, чтобы приходила я. Но что делать не знаю, но вижу что ее это травмирует. Ну с дрогой стороны нельзя же все время делать того, что она хочет. 11.11.2005 10:54:40, Настюша (4 годика)
Musenka
А что можно сделать? У вас есть возможность сделать как-то так, чтобы забирать ребенка? Если нет, то думай-не думай, ничего не придумается. Значит, надо ребенке объяснять, почему (к вашему сожалению!) это невозможно, демонстрировать свою любовь к ней, чтобы понимала, что вы этого действительно не можете, а не не хотите. Ну и, может быть, хоть иногда пытаться ухитриться забрать ее самой. 11.11.2005 11:03:54, Musenka
Всегда забираю и отвожу я, сад прямо под окном дома, а по пятницам забирает вторая бабушка с ночовкой. Папа даже не знает где у нас группа :) 11.11.2005 10:37:34, Почти русское чудо
БуБуся
Сейчас папа забирает, иногда я, если папа не успевает. А после Нового года будет бабушка. 11.11.2005 10:26:49, БуБуся
Naomi
Няня забирает, именно с этой целью я няню и приглашала на работу. Ребенок всегда ждет её в саду с нетерпением.
11.11.2005 10:22:24, Naomi
И ребенок у вас никогда не просит, чтобы его вы или отец забирали? Может у нас проблема в няни? Или она просто капризничает. 11.11.2005 10:50:01, Настюша(4 годика)
Naomi
Никогда. Он всегда в нетерпением ждет няню в садике. И когда мы в отпуск уезжаем или наоборот няня летом в отпуске - радостно предвкушает встречу после разлуки ;-). Вероятно, проблема во взаимоотношениях няни и ребенка. 11.11.2005 11:08:03, Naomi
Elen
Аналогично. 11.11.2005 10:31:51, Elen
Масюта
Только папа. Он работает почти напротив детского сада :) А мне до него еще 15 минут ехать надо :) 11.11.2005 10:06:14, Масюта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!