Раздел: Детско-родительские отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Неразговорчивая дочка

Привет, моя дочка 5 лет ничего мне о себе не рассказывает. Что ни спросишь: "как день в садике, что тебе понравилось, с кем играешь", в ответ: "не помню, не знаю, я устала, не приставай ко мне" и т.д. И так все 5 лет. Партизанка растет :)
Если кто с такой проблемой сталкивался, подскажите, плз, как бы мне ее разговорить?
29.10.2005 01:44:55,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А в куклы или хотя бы в какие-то игрушки она дома играет?
Если бы моя дочь даже ничего не рассказывала, я бы все знала из ее игр. Мне даже особо расспрашивать не надо было - все видно как в фильме.
31.10.2005 10:50:10, hanhiss
I-ris
может просто вам самим рассказать про свой день? у нас как-то так и повелось я рассказываю и Егор рассказывает, и папа рассказывает, и про младшего брата он с удовольствием слушает - смеется. Может ей не понятно, что именно выхотите услышать и в какой форме? 30.10.2005 16:41:02, I-ris
более конкретные вопросы.ты суп ела/вы рисовали/вы гуляли// 29.10.2005 23:40:16, мус
Leeni
А моя говорит: "мама, ну что ты все время одно и то же спрашиваешь..надоело уже!"
Разговорить удается только перед сном, когда ей спать не хочется, но неминуемо..вот она и готова на все..лишь время потянуть:)))
29.10.2005 14:09:16, Leeni
Иронька
После сада так часто бывает. Мне кажется, ребенок и вправду хочет от сада отдохнуть. Мне вот нечасто хочется о работе после работы рассказывать. 29.10.2005 13:23:25, Иронька
потитайте Гиппенрейтер "общаться с ребенком. как?" 29.10.2005 09:46:30, Гвоздика
крокодильчик
Супер-книга - тоже хотела про нее написать, да Вы вперед успели. Сначала, конечно, странновато как-то (про книгу). Но реально помогает. Несколько раз ее перечитывала. Еще есть книга *Когда Ваши дети сводят Вас с ума*... Мой болтливый, но про сад тоже мало рассказывает. Я тоже перед сном его расспрашиваю - когда мы вдвоем и ничего не отвлекает. Я просто уверена, что нельзя не расспрашивать ребенка - если не говорит, это не значит что ничего не происходит! 29.10.2005 14:56:29, крокодильчик
Nessie
А мне эта книга не очень понарвилась.. но все имхо. 29.10.2005 12:18:55, Nessie


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!